Вопрос про Военную кафедру и пр.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2011
Повідом.: 62
Вопрос про Военную кафедру и пр.

Здравствуйте.
Я годен к армии, но у меня есть доказательства плоскостопии, гастрита и дефицита веса. У меня возник вопрос, что лучше ходить на военную кафедру или доказать, что я не годен. Какие плюсы и минусы?

Есть ли военная кафедра в ХПИ и ХНУРЭ и сколько она стоит в год? Очень нужен ответ!!!!
 
Есть в ХПИ точно есть, стоит порядка 4000 в год, учиться 2 года. Все обучение обойдется примерно в 10 000 (форма, экзамены, поездки). Если есть деньги на обучение, то конечно иди! Это не только бумажка, там тебя может кое чему научат-)
 
Есть в ХПИ точно есть, стоит порядка 4000 в год, учиться 2 года. Все обучение обойдется примерно в 10 000 (форма, экзамены, поездки). Если есть деньги на обучение, то конечно иди! Это не только бумажка, там тебя может кое чему научат-)

Полностью поддерживаю. Военка это действительно интересно и увлекательно.
 
Лучше иди на военку. Плюс - в звании выйдешь :)
 
Лучше ешь и в весе выйдешь
 
Тогда к гастроэнтерологу
 
У меня вопрос, может кто знает. В танковом когда военка начинается? ну всмысле в начале сентября, в конце сентября или в октябре?
 
В ХУПС иди служить!
10000грн за 2 года
 
У меня вопрос, может кто знает. В танковом когда военка начинается? ну всмысле в начале сентября, в конце сентября или в октябре?

В сентябре.
Вступительные экзамены где то: конец апреля - май.
 
Полностью поддерживаю. Военка это действительно интересно и увлекательно.

Училися в ХИСИ - военка полная нудота, половина спит, половина втыкает. Реальное протирание штанов + военные бред. Но лучше пойти.:yahoo:
Во-первых, если не годен, потом могут быть проблемы с получением прав и др. Во-вторых, по окончанию военной кафедры, тебе должны дать офицерское звание (мл. лейтенант), что может положительно отразится на твоей будущей карьере. Не знаю как сейчас но раньше при чудесном стечение обстоятельств, можно было попасть на бюджет.
 
Если хочешь попытайся но много беготни если у тебя в приписном есть статья (например ст. такая-то), то тебя направят на медкомисию в военкомат, и если там подтвердят что ты полностью здоров то возможно поступишь!!
По крайней мере у меня такая проблема возникла сегодня при поступленнии в танковое на Холодной горе.
Не знаю что теперь делать, может кто подскажет??!! :(
 
Народ, подскажите пожалуйста, может кто "в теме". Когда по датам вступительные экзамены на "военку" (любых военных ВУЗов - танковое, летное), какие документы нужны и что вообще требуют. Учитывая, что человек переводится с другого города в Харьковский ВУЗ на третий курс, то его перевод будет уже к началу лета... боится потом пролететь с военкой...
 
с начала апреля до мая (середины, конца ??) это танковое.
 
с начала апреля до мая (середины, конца ??) это танковое.
А что из документов туда надо, кроме приписного? Я так понимаю в ВУЗах процесс приема заявлений и т.д. носит организованный характер? И еще сколько нынче это будет по стоимости...
 
А что из документов туда надо, кроме приписного? Я так понимаю в ВУЗах процесс приема заявлений и т.д. носит организованный характер? И еще сколько нынче это будет по стоимости...

заявление подписанное деканом, ксерокопии паспорта, приписного и кода. Стоит в танковом около 8000 грн за 2 года.
 
Здравствуйте.
Я годен к армии, но у меня есть доказательства плоскостопии, гастрита и дефицита веса. У меня возник вопрос, что лучше ходить на военную кафедру или доказать, что я не годен. Какие плюсы и минусы?

Есть ли военная кафедра в ХПИ и ХНУРЭ и сколько она стоит в год? Очень нужен ответ!!!!

С таким здоровьем тебе только белый билет получать. На военку если в начале и возьмут, то на сборы тебя не пустят!
 
Назад
Зверху Знизу