Янукович уволил Черновецкого (правовая коллизия)

Имеет ли право Янукович уволить Черновецкого?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 8633
Янукович уволил Черновецкого (правовая коллизия)

Президент Украины Виктор Янукович уволил Леонида Черновецкого с должности главы Киевской горгосадминистрации и назначил на эту должность Александра Попова. Как сообщает «Интерфакс-Украина», тексты соответствующих указов размещены на сайте главы государства во вторник. Причины такого решения в документах не указаны.

Напомним, что Л.Черновецкий стал главой КГГА после избрания его мэром столицы на всеобщих выборах, а затем был переизбран и переутвержден в мае 2008 г.

А.Попов был назначен первым заместителем главы Киевской городской государственной администрации вместо Анатолия Голубченко 15 июня. Раннее он возглавлял министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне вот интересно - а имеет ли право наш президент увольнять Черновецкого? Ведь он был избран киевлянами
 
наш..имеет на всё право, кто ж против него выиграет суд.....
 
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне вот интересно - а имеет ли право наш президент увольнять Черновецкого? Ведь он был избран киевлянами

Не надо путать мэра и главу КГА
 
Это урок всем альтернативщикам. Голосуй-не голосуй, а все будет по слову Януковичему.
 
точно, уволить прав не имеет но у президента и его партии свои законы почему-то...
 
Насколько я знаю, в случае Киева это одно и то же

Настолько же видно, что ты не соображаешь, что пишешь..
" Мне вот интересно - а имеет ли право наш президент увольнять Черновецкого? Ведь он был избран киевлянами"

Избран он как мэр г. Киева. А потом еще назначен главой КБМА.
Но недавно ВР регионалов приняла закон, по которому полноценного мэра киевляне избирать не могут, как в Москве...
" Вот только сделать это было решено исключительно неприличным способом – лишив киевлян права выбирать себе мэра со сколько-нибудь весомыми полномочиями. Вся полнота исполнительной власти теперь, согласно принятому Верховной Радой закону о столице, может быть передана главе Киевской городской государственной администрации. А назначать его будет президент. Нет, мэр тоже остается – надо же кому-то заседания Киевсовета вести..."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Москва, Киев. Как-то совпало все. :незнаю:
То ли "копирка", то ли "промокашка"... :іржач:
 
Чувствую, что Гепа наш последний "избранный" мэр
 
Мне вот интересно - а имеет ли право наш президент увольнять Черновецкого? Ведь он был избран киевлянами
Резидент берет пример с кремлевцев и хочет быть на них похожим:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Банда к власти добралась и срать она хотела на законы. Этих гнид теперь только вилами от кормушки оторвать можно.
 
Чувствую, что Гепа наш последний "избранный" мэр

Так в чем коллизия да еще и правовая, вождь?


" В праве коллизия — это столкновение норм права, регулирующих одни и те же общественные отношения. При коллизии действует закон вступивший в силу позже (при прочих равных, т.е. при одинаковой юридической силе).!"
 
При фашиках же бургомистра никто не выбирал, и при совецькой власти первого секретаря. Так что все правильно.
 
услуги космонавта больше не нужны вот и уволили. интересно а какие услуги он оказывал профффесионалам?
 
Дуракам закон не писаний...
 
Назад
Зверху Знизу