Проблемы с почками при беременности

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2008
Повідом.: 549
Проблемы с почками при беременности

Проконсультируйте, пожалуйста, каких продуктов категорически избегать, чтобы не перегружать почки. Беременность 24 недели, на УЗИ уростаз правой почки, последний ОАМ: лейкоциты 4-6, сахара нет, белка нет, солей незначительное количество.
 
Вообще-то уростаз - это показание к госпитализации.
 
Ну пока не положили, вчера только у врача была. Сказали только молочно-растительная диета. А хотелось бы знать, чего точно есть нельзя, чтобы не усугубить.
 
Ну пока не положили, вчера только у врача была. Сказали только молочно-растительная диета. А хотелось бы знать, чего точно есть нельзя, чтобы не усугубить.

Понятие "уростаз" в данном конкретном случае требует пояснений. В чем он проявляется, что увидел врач на УЗИ?

Насчет диеты. Лично я не понимаю, чем может навредить кусочек жареной рыбки или отварной телятинки. Если всё в меру кушать, то никакие ограничения не нужны. Говорить о специальной диете можно когда в моче обнаруживается белок, сахар, ацетон, большое количество солей мочевой кислоты или оксалатов... Ну или если есть клинические проявления токсикоза беременных - высокое АД, выраженные отеки...
 
К сожалению, это все что врач сказал, более конкретно не распространялся. Спасибо за пояснения по поводу диеты.
 
К сожалению, это все что врач сказал, более конкретно не распространялся. Спасибо за пояснения по поводу диеты.

Еще с советских времен существует стереотип, что чем больше продуктов врач запретил кушать, тем лучше врач. Это не так! Поэтому когда Вам кто-то говорит, что это и это кушать нельзя, не стесняйтесь спрашивать, почему нельзя и что будет, если это скушать. Очень может быть, что услышите в ответ нечто очень и очень смешное. Как, например, мне на полном серьезе говорили, что бананы при желтухе кушать нельзя, поскольку они желтые...
 
:) желтые бананы эта пять :)
Сказали помидоры не есть, вроде они почки раздражают, больше ничего не уточнили. В первую беременность вообще чуть ли не все запретили при пиелонефрите, только творожок, каши, печеные яблоки. Эх, зря мучалась, получается.
 
Эх, зря мучалась, получается.

Ну, не зная особенностей протекания беременности, не могу сказать, зря или не зря. Бывает, что и я настоятельно советую ограничить жирное и сладкое одновременно. Но это не из-за почек, а из-за того, что плод крупный. От дорогого мороженого он может стать таким, что самостоятельно потом не разродишься без разрывов и осложнений...
 
Спасибо большое за консультацию, теперь более-менее понятно что с питанием.
 
Назад
Зверху Знизу