В городе появилось новое КП «Твой дом»

по закону.... коммунальщики должны сделать текущие ремонты, иначе тогда ОСББ делает за свой счет, но потом коммунальщики должны вернуть все затраты плюс неустойка.
Ах, по закону....
очередной капец от гепы
Эт точно.
 
а при чем тут правительство? организовывай ОСББ и посылай Гепу с его структурами на хуй! кто же тебе мешает? лень-матушка? ну тогда готовься сосать и дальше у Гепы! он полюбляет таких лохов...
создавай ОСББ и сам рули своими платежами! выбирай, кто тебе будет мусор вывозить, ремонты делать, и т.д.
и никто не будет пиздить твои деньги
Да не выгодны эти осбб нихуя для большинства домов. И не выживут они. Или будут существовать в глубокой жопе. Поче так, я уже детально комментировал в десятке других тем.
Дома нихуя не автономны, жилцы беднеют с каждым днем. Город все равно продолжает диктовать свои условия кооперативам.
Это осмд нахуй никому не впало. Не ведитесь. Ровно как и управляющие компании. Потому как именно город ответсвеннен за текущеее хуевое состояние жилого фонда. И пока этот самый город не отремонтирует полностью дом, включая ремонт всех коммуникаций - читайте никогда - людям категорически нельзя организовывать осмд. (кроме новостроек и случаев, когда в доме есть хороший начальник доперестроечных времен и он готов работать за копейки + жители должны исправно платить квартплату)

Так вот это я к чему - да то что как бы озаботившиеся жильцы подъезда своими тратами на жилье не вертелись в надежде собрать консилиум и решить правильно и с учетом всех мнений вопрос - хера лысого что то выйдет, если в подъезде будет пара тройка ебанашек. которым похуй и у которых в голове одни льготы и "мне должны", "участовать не буду. но баба яга против".
именно такие жители и есть основная проблема осмд. У кооператива нету действенных законных методов заставить такого человека платить деньги, ровно как и нету денег судится с ними.
 
именно такие жители и есть основная проблема осмд. У кооператива нету действенных законных методов заставить такого человека платить деньги, ровно как и нету денег судится с ними.
:клас:
Да не выгодны эти осбб нихуя для большинства домов. И не выживут они. Или будут существовать в глубокой жопе. Поче так, я уже детально комментировал в десятке других тем.
Дома нихуя не автономны, жилцы беднеют с каждым днем. Город все равно продолжает диктовать свои условия кооперативам.
Это осмд нахуй никому не впало. Не ведитесь. Ровно как и управляющие компании. Потому как именно город ответсвеннен за текущеее хуевое состояние жилого фонда. И пока этот самый город не отремонтирует полностью дом, включая ремонт всех коммуникаций - читайте никогда - людям категорически нельзя организовывать осмд. (кроме новостроек и случаев, когда в доме есть хороший начальник доперестроечных времен и он готов работать за копейки + жители должны исправно платить квартплату)
Все правильно все справедливо.Ваши предложения?:confused:Закон вступает в силу с 1-07-16г.Времени осталось-кот наплакал.
 
Тоже будет и с гепиным "уходом".

Не факт. На него много чего и кого завязано. Пример - сегодняшняя мокруха на еврейском кладбище недалеко от Барабана, почти все городские и республиканские СМИ об этом пишут.
 
прикинула расчет по своему дому у нас квартлата около 2 грн./метр, с одного этажа собирают около 420 грн. на 9 этажей на 4 подъезда = 15000 грн. в месяц. Расходы, как я уже писала: вывоз мусора раза 2 в неделю 3 контейнера, свет на лестничных площадках. Дворник, наверняка, оформлен пенсионер на пару часов в день от минималки. Думаю, тысяч 10 остается в распоряжении председателя. Что он с ними делает, непонятно. Ни одного отчета, ни одного ремонта за время моего проживания в этом доме ровно 2,5 года.

мне кажется, честный человек на посту председателя ОСМД способен превратить дом в конфетку.
 
Какая у него тачка?:D

да никакая, обычный пенсионер. Знаю только, что часто ездит отдыхать, ибо 90% когда он нужен для подписания справки или узнать, почему нет воды или выключили свет, он недоступен.
 
Чем плох жилкомсервис, или та контора которая вместо него?
Терирторрия убирается, мусор вывозится, аварийные работы на стояках гор. воды, хол. воды, отопления проиэводятся.
Надо в платёжку включить обслуживание крыши, полвала, так меникните градоначальнику.
 
Останнє редагування:
Терирторрия убирается
КП Благоустрій.
Тоже не ЖКС.
аварийные работы на стояках гор. воды, хол. воды, отопления проиэводятся.
Харводоканал ХТС .

Так чем занимается ЖКС кроме обслуживания номера 15-62?
Надо в платёжку включить обслуживание крыши, полвала, так меникните градоначальнику.
Он этот оброк давно снимает и использует по своему усмотрению в собственных целях.
 
ЖКС содержит паспортисток и теток в бухгалтерии для выдачи справок о составе семьи))
 
а уполномоченное физ лицо не может заключать договоры на услуги?
 
и в чём прикол?ремонт в подьездах за свои деньги делаем!
 
не хватает только КП "гепавсехимеетвзад"
 
я сейчас живу в кооперативном доме и точно также ничего не делается, как и в жилкомсервисовских. Убитые подъезды, лифты и коммуникации. Единственное, на что тратятся собранные деньги квартплаты - это вывоз мусора и оплата освещений подъезда. Ах да, есть еще дворник, который только объявления обдирает. Когда снег выпал-расстаял, возле дома образовались огромные лужи, лед, ничего не убиралось, не посыпалось. Председателю говорила, обещал дворника организовать, но так ничего и не сделалось, пока само не расстаяло. Дому лет 50, видно же, что ничего с момента постройки не ремонтировалось. Как-то встретила знакомого, а он когда-то жил в этом доме, говорит, что много лет были проблемы с канализацией, в конце-концов жильцы скинулись и пару лет назад сами наняли рабочих, поменяли все в подвале на пластик. Председатель на это денег из кооператива не выделил.

Сколько оплата за метр площади?
Нашла - ок 2 грн
 
а за эти деньги можно сделать большее ??? :-) , :-)
 
У нас новострой 2011 года на 220 квартир, собрались создавать ОСМД, не знаю, успеем ли. Может кто-нибудь поможет советом.
 
Назад
Зверху Знизу