Кто сталкивался с ветрянкой?

Парадокс, но у нас они присыхали от зеленки и только лишь в одном месте где он был содран и таки лопнул, маленький шрамик остался.

Парадокс: зеленкой не мазали, купали 2 раза в день, высохли все волдыри. Что бы лопались не видела даже.
Правда, они у него не чесались.
 
Парадокс: зеленкой не мазали, купали 2 раза в день, высохли все волдыри. Что бы лопались не видела даже.
Правда, они у него не чесались.

Вы ж понимаете, каждый организм индивидуален, и что хорошо для одного, не всегда хорошо для другого. Зеленкой мазали в целях отслеживания появления новых высыпаний, но мазала несколько дней те волдырики, которые были очень большими, дабы не содрать и не занести инфекцию, т.к. годовалый ребенок очень активен, и еще не понимает, что нельзя чесать. Так же давала антигистаминное, чтоб снять зуд, спала доча в шапочке тоненькой, чтоб не чесала головку.
 

Намекну. Ничто так быстро не оздоравливает, как прейскурант платных лабораторий (с. - народная мудрость). :):клас:

Вообще-то я человек доверчивый. Но, если дело касается результатов анализов наших лабораторий, - не безгранично.
 
Намекну. Ничто так быстро не оздоравливает, как прейскурант платных лабораторий (с. - народная мудрость). :):клас:

Вообще-то я человек доверчивый. Но, если дело касается результатов анализов наших лабораторий, - не безгранично.

Согласен. Не стоит доверять анализам лаборатории лишь потому, что ты - ее заведующий
 
Согласен. Не стоит доверять анализам лаборатории лишь потому, что ты - ее заведующий

:D Так и я не спорю. ;)
Просто я же отнюдь не заведующий. И в случае "Несколько месяцев назад, в 3-х летнем возрасте я проверял его кровь на антигены семейства герпеса и нашел вирус ветрянки. Т.е. или ослабленный вакцинный вирус зацепился или бессимптомно переболел дикой ветрянкой" мне закономерно в голову в первую очередь приходит наиболее вероятный вариант. ;)
 
И до нас добралась ветрянка, точнее специально сходили в гости за ней.

Дочь 4,5 года обсыпало, сегодня коньюктевит появился. Прыщички мажу на ночь Хлорфилиптом. Температура была вчера ночью 38, не сбивала, т.к. дось спокойно спала и не жаловалась.

У меня вопрос на будующее. Муж и его мама в детстве не болели(хотя возможно и скрытой формой болели...). Ну свекровь живёт в другом городе и ей может повезло (по её словам), а муж в одной квартире с болеющей дочкой (которая постоянно бегает целовать папочку), а муж боится))). Как лечить ветрянку у взрослых? У нас страховая медицинская карта и врачи сразу строчат тонну препаратов, часто про запас (от врача зависит, в любом случае они получают откат, бывают добросовестные, а бывает пишут много и подороже). При ветрянке - что взрослому попросить выписать при высокой температуре, и что ещё при этом вирусе можно взрослому, чтоб его скорой в здоровую жизнь вернуть.

Конечно в душе хочется чтоб мужа миновало...
 
Прыщички мажу на ночь Хлорфилиптом.
Зачем?
При ветрянке - что взрослому попросить выписать при высокой температуре, и что ещё при этом вирусе можно взрослому, чтоб его скорой в здоровую жизнь вернуть.
Ацикловир, антигистамины, жаропонижающие.
Конечно в душе хочется чтоб мужа миновало...
Заражаемость 100%. Если не болел, то избежать заражения нельзя.
 
Мы с дочкой пили флавозид. Я не заболела, но возможно, что таки была до этого безсимптомная ветрянка.
 

Врач предложила как альтернативу.
Хотя сказала вообще ничем не мазать.
Но если будут беспокоить-чесаться, когла лопаться-мазать точечно Хлорфилиптом, и без следов как от зелёнки.
Я конечно читала что зелёнка только для отслеживания высыпаний.
Но прыщички на 2е сутки стали дочку сильно беспокоить, и я помазала Хлорфилиптом.

У неё есть высыпания на веках-пару штук, один на нижнем веке-прям почти внутри... Дочь стонет что глазик болит...

Как скоро вообще закончатся высыпания и когда ребёнок будет незаразным?

Вот что пишут про Флавозид.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Фармакодинамика. Флавоноиды, входящие в состав препарата, обладают способностью угнетать репликацию вирусов герпеса человека как in vitro, так и in vivo. При проведении доклинических исследований установлена активность препарата в отношении вирусов простого герпеса 1-го и 2-го типа (HSV-1, HSV-2), вируса Эпштейна — Барр, вируса Varicella zoster. Механизм противовирусного действия заключается в ингибировании вирусспецифических ферментов ДНК-полимеразы, тимидинкиназы и обратной транскриптазы.
Механизм противогриппозного действия препарата состоит в ингибиции нейрамидазной активности, индукции синтеза эндогенного интерферона, ингибиции синтеза вирусной РНК.
В ходе исследований, проведенных на животных, а также с использованием культуры тканей, установлено, что препарат стимулирует синтез эндогенных α- и γ-интерферонов дозозависимо, его однократный прием перорально приводит к активному синтезу интерферона до 6 сут с пиком концентрации на вторые сутки в селезенке, печени и головном мозгу.
Препарат обладает антиоксидантной активностью, ингибирует течение свободнорадикальных процессов, препятствует накоплению продуктов перекисного окисления липидов.
При проведении доклинических исследований тератогенного, мутагенного, канцерогенного влияний не выявлено.
Фармакокинетика. Не изучалась.

ПОКАЗАНИЯ:

препарат применяют для лечения:
•инфекций, обусловленных Herpes simplex Ι и ΙΙ типов; в том числе неонатального герпеса;
ветряной оспы, опоясывающего лишая;
•инфекционного мононуклеоза;
•в составе комплексного лечения гепатитов А, В, С;
•гриппа и других ОРВИ;
•для профилактики гриппа и других ОРВИ при контакте с больными, в период эпидемии и сезонного роста заболеваемости ОРВИ.

Если у дочери высыпания начались с утра пятницы, то мужу уже сейчас надод Флавозид, или просто ждать когда (если) проявится и тогда по месту решать?



От зуда антиаллергическое можно. Например супрастин.

Я когда увидела прыщик на глазу-прям на соизистой нижнего века и начинающийся конбюктевит...то дала на ночь четвертинку Супрастина.

Ребёнку 4, 5 года в какой объёме и сколько раз Супрастин?
Или может Диазолин?



Стоп. А почему купать нельзя? Наоборот, купать не только можно, но и нужно. :yahoo:

Я тоже в первый день купала, но потом решила погодить, т.к. всё-таки вода в наших трубах...кхе-кхе...не ахти... И лучше лопающиеся пузырики поберечь и не внести в них инфекцию...
 
Останнє редагування:
Мы совсем недавно переболели в лёгкой форме: у малыша всего пара прыщиков была с водичкой, а остальные - нет. Но после того, как все прыщи сошли, уже около двух недель держаться на их месте тёмные пятнышки.

Температура была 3 дня во время первых высыпаний не выше 37,5

Бабушки в один голос твердят, что это не ветрянка была, потому что не было водянистых прыщиков. :)
Зелёнкой не мазали.
 
Высыпания в среднем продолжаются 5-7 дней, иногда до двух недель. Заразен до 5 дня после появления последних высыпаний. Супрастин до одной трети таблетки 2-3 раза в день. То, что хлорофиллипт "без следов" - это не достоинство, а недостаток. Зелёнку применяют именно для того, чтобы были следы.
 
Высыпания в среднем продолжаются 5-7 дней, иногда до двух недель. Заразен до 5 дня после появления последних высыпаний. Супрастин до одной трети таблетки 2-3 раза в день. То, что хлорофиллипт "без следов" - это не достоинство, а недостаток. Зелёнку применяют именно для того, чтобы были следы.

Спасибо.
Я ещё на Хлорфилипт надеюсь в плане прыщичков, которые лопаются-чтоб туда инфекция не попала, т.к. дочь скачет по всей квартире, по полу кубарем катается, и в коридоре где в обуви ходят, у неё энергии вагон и она как мяч.
Вот я и волнуюсь чтоб в лопнувшие прыщички ничего не занеслось, я так понимаю что зелёнка дезенфицирует? Мне мама ей в детстве сбитые локти и колени мазала именно из-за причины непопадания инфекции:).

Разуверьте если это не так. Для чего тогда вообще зелёнка служит? Не в случае ветрянки, а вообще.
 
Зеленки золотистый стафилококк боится. И только зеленки. От другого практически не дохнет.
 
Поделюсь как всё прошло :).

У дочери 4,5 года появились высыпания в прошлую пятницу утром (немного сзади на плечах и на спинке). Температуры не было, всё это ребёнка вообще не беспокоило.
В субботу чуток добавилось-раскидано по всему телу. Ночью в субботу была температура, дочь отлично спала и утром уже темп. не было.
В воскресенье высыпания в объёме увеличились, были отдельные большие волдыри, были полянки из мелких прыщичков, на половых губах появились (они единственные приносили ребёнку дискомфорт при походах в туалет, и так в течении дня иногда она вспоминала и говорила что там чешется, но не чесала, т.к. я ей обстоятельно объяснила почему этого делать нельзя).
В понедельник утром я увидела ещё немножко новых высыпаний, но уже не таких сильных по величине.
Т.е. реально самый сложный день был 3й-много высыпаний и ночь 2я и 3я с небольшой температурой.
Два раза большие пузыри с жидкостью я мазала Хлорфилиптом, но потом успокоилась и ничего ничем не мазала, купалась дочь два раза недолго (сама попросила и видимо ей после 10 минут в воде на коже стало лучше по ощущениям).
Со вторника никаких высыпаний, отлично дочь скачет, и отлично себя чувствовала все эти дни.
Сегодня четверг-многие уже полопались и высыхают корочки, некоторые ещё с жидкостью внутри, но уже не такие воспалённые и видно что они сдуваются.

У меня вопрос: если муж заразился от ребёнка, то я правильно поняла что высыпания у него могут проявиться в течении 21го дня, и если в этот период не проявятся, то он не заболел? И он заразным будет за сутки до начала высыпаний и 5ть дней после последнего? Я правильно поняла?
 
У меня вопрос: если муж заразился от ребёнка, то я правильно поняла что высыпания у него могут проявиться в течении 21го дня, и если в этот период не проявятся, то он не заболел? И он заразным будет за сутки до начала высыпаний и 5ть дней после последнего? Я правильно поняла?
Да, всё верно.
 
Спасибо.
А такое мнение что человек заразен до тех пор, пока последний прыщик не покроентся корчкой-верно? Т.е. могут и 5ть дней после последнего высыпания уже давно пройти, но волдырики нелопнувшие ещё есть-это признак заразности человека или всё-таки нет?

Это я сегодня только узнала-поэтому и переспрашиваю.



Дубль два...
Такое возможно?

Последние высыпания у ребёнка были в прошлый понедельник, со вторника начали уменьшаться, подсыхать и пропадать.
Сегодня появились везде по одному-два (на спинке, груди, ручках,ножках, на одной руке-на кисти два, и между пальцами) такие прыщички, плотные, похожие на укусы комаров, только один между пальцами мне кажется мягким-похожим на те, что были неделю назад.
У меня пароноя и это комары покусали?
Или же бывает вторая волна ветрянки?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу