Вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2009
Повідом.: 36
Вопрос

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. открываю магазин, помещение в аренду беру, мне нужно какие-то документы из сэс и пожарнки? Если да то где и что брать? зарание спасибо.
 
если берете в аренду только магазин без юр.лица, то нужен "дозвил" и пожарников и СЭС. где брать зависит от района, в котором находится магазин.
 
В районную администрацию
 
Все документы в своих районных инстанциях. Сначала зайдите в управление торговли на чернышевского 26 (второй этаж), где Вам всё подробно объяснят. Тысячи в 2-3 вложитесь, если самостоятельно и небольшой магазинчик. За 1000 сверху я могу походить:)
 
сново вопрос

магазин в московском районе. какие мне нужны документы в эти инстанции и где они находятся. зарание спасибо.
 
Все документы в своих районных инстанциях. Сначала зайдите в управление торговли на чернышевского 26 (второй этаж), где Вам всё подробно объяснят. Тысячи в 2-3 вложитесь, если самостоятельно и небольшой магазинчик. За 1000 сверху я могу походить:)
зайдите, не ленитесь.
пожарные в любом случае, сэс - в зависимости от того чем торгуете. у арендодателя согласований нет? пожарные попросят проект или взятку. в любом случае будут разводить на бабки. Московская пожарная либо на ул.Спортивной, либо ул.Тимуровцев возле ул.Ак.Павлова, либо на ул. Широнинцев. Скорее 2 вариант.
 
Была я в управлении торговли, там сказали что на непродовольственные товары разрешение из СЭС не нужно.
Вопрос: не нужно только им или вообще не нужно?
И еще подскажите где согласовывать режим работы?
зарание спасибо.
 
Режим работы согласовывается в райадминистрации (300-400грн.).
 
можете подсказать адрес
 
нет слов-а просто открыть и работать без согласования времени работы-это что ж такое делается??гондурас блин а не страна
извените,вырвалось
 
может я не в дугу. но при открытии магазина желат. иметь док. НА ВСЕ, напр-р у Вас есть название,на этувывеску тоже надо док-ты, особенно если со светом............изВеНитЕ шо вмешиваюсь........
 
может кто знает какие еще разрешения нужны.
и где находится райадминистрация московского района.
спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу