Компания G5

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2015
Повідом.: 117
Компания G5

Ребят, что-то интересное расскажите о компании?

На доу отзывы о том что зарплату зажимают в харьковском офисе, кто-либо сталкивался лично?
 
товарищ там работал с год назад, вроде был доволен
 
Слышали зп в гривнях, чуть выше чем у бюджетников. Не оутсорсная(
 
У них должность тестировщик игр, куда ты там съипнешь?
В Плариум на 3 тыс. грн?
должность непопулярная
 
Ребят, что-то интересное расскажите о компании?

Пришел на собеседование.
Охранник обо мне не знал.
Пришлось звонить, им в офис, и давать трубку охраннику, чтобы те сказали, чтобы он меня впустил.
Сам нашел офис сам зашел, сам нашел ооочень занятую ашерку.
Очень недовольную моим присутствием. Вела себя крайне недружелюбно.
Ждал некоторое время пока она освободится.
С ней, и видимо главным ашером, пошли в неотапливаемое помещение. Замерз там нафиг.
Где мне задавали странные вопросы.
Вроде все им нравилось в моем резюме, и ответы на вопросы.
Вопросы были кстати слишком простые, что вводило меня в заблуждение. Им видимо нужен был кто-то квалификацией попроще, с дипломом техникума.

В конце собеседования главная ашер решила задать последний вопрос, выпучила глаза, и очень странным голосом и неприятным тоном спросила - "А почему вы считаете, что подходите для работы на этой должности в нашей компании?".

Я от этого немного подохерел, и объяснил, что не вижу никаких преград, ашеру этот ответ не устраивал и она несколько раз повторяла вопрос, получая тот-же ответ.

С трудом удержав себя в объятиях культуры поспешил покинуть сие заведение.

Должность не дали, в каком виде пришел ответ я уже и не помню, допустим в рамках приличного.
 
Пришел на собеседование.
Охранник обо мне не знал.
Пришлось звонить, им в офис, и давать трубку охраннику, чтобы те сказали, чтобы он меня впустил.
Сам нашел офис сам зашел, сам нашел ооочень занятую ашерку.
Очень недовольную моим присутствием. Вела себя крайне недружелюбно.
Ждал некоторое время пока она освободится.
С ней, и видимо главным ашером, пошли в неотапливаемое помещение. Замерз там нафиг.
Где мне задавали странные вопросы.
Вроде все им нравилось в моем резюме, и ответы на вопросы.
Вопросы были кстати слишком простые, что вводило меня в заблуждение. Им видимо нужен был кто-то квалификацией попроще, с дипломом техникума.

В конце собеседования главная ашер решила задать последний вопрос, выпучила глаза, и очень странным голосом и неприятным тоном спросила - "А почему вы считаете, что подходите для работы на этой должности в нашей компании?".

Я от этого немного подохерел, и объяснил, что не вижу никаких преград, ашеру этот ответ не устраивал и она несколько раз повторяла вопрос, получая тот-же ответ.

С трудом удержав себя в объятиях культуры поспешил покинуть сие заведение.

Должность не дали, в каком виде пришел ответ я уже и не помню, допустим в рамках приличного.

Ну положим вопрос нормальный. И ответ нужно было подготовить заранее: полно вопросов от отдела кадров в Интернете.

Потом - если с таким настроением приходить, то зачем подавать было вообще? Не прошел, думать надо почему. ... а с таким подходом - >все пидоры<, то тебя за версту видно, и тебя никто не возьмет.
 
Ну положим вопрос нормальный.
Не.
Вопрос имеет своей целью унизить соискателя. Уже этим ненормально.
Потом, меня шокировал тон с которым мне его задали. Крайне неприятно.

И ответ нужно было подготовить заранее: полно вопросов от отдела кадров в Интернете.
Ну да. Они меня по методичке спрашивают, я им по той-же методичке отвечаю. Сидим в белых халатах такие.
В других местах кстати не задавали таких вопросов.

Потом - если с таким настроением приходить, то зачем подавать было вообще? Не прошел, думать надо почему. ... а с таким подходом - >все пидоры<, то тебя за версту видно, и тебя никто не возьмет.
Про мое настроение и мой подход вы придумали. Ненужно таких гадостей писать. И так грязи в жизни хватает.
Настроение у меня было открытым и оптимистичным, я видел для себя перспективы в этой вакансии, и вообще, ожидал, что мне будут рады. Ожидал, что я буду нужен.
Жестокая реальность многому меня научила :)

Это всего лишь мой опыт. Вероятно, соискателю можно подходить к трудоустройству совсем по другому, вероятно, в G5 был плохой день, и я очень неудачно попал. И вообще, у них совсем другая практика.
Я дурак ничего ни в чем непонимающий, не судите строго.
 
В торговых сетях и банках, где любят сотрудника задрачивать проверкой реакции на дебилов.

А чем лучше любая компания высоких технологий от любых других компаний? Просто на Украине АйТи имеет гипертрофираванные привилегии. Могу сказать что рано или поздно это закончится. Отсюда надо и плясать: прием персонала (отдел кадров) и увольнение (работник).
В Америке и особенно в Европе кадров достаточно на все позиции. Что-то шло на ауторсинг в Индию, Вост Европу.
Но рынок перенасыщен работниками, особенно в Евросоюзе.

Трамп обрежет точно аутсорс и иммиграцию - что тогда будет с рынком рабочей силы?
 
Ну да. Они меня по методичке спрашивают, я им по той-же методичке отвечаю. Сидим в белых халатах такие.
В других местах кстати не задавали таких вопросов...

Хотел ее получить - да, тупо отвечать как по методичке.
 
Трамп обрежет точно аутсорс и иммиграцию - что тогда будет с рынком рабочей силы?
С чего бы он обрезал или это из разряда "мне хреново - пусть будет и остальным" :) Иммиграцию он отрежет поломойкам-мексам, на нормальные специальности будет спрос как и раньше.
 
С чего бы он обрезал или это из разряда "мне хреново - пусть будет и остальным" :) Иммиграцию он отрежет поломойкам-мексам, на нормальные специальности будет спрос как и раньше.

С того, что это все из предвыборных обещаний. И это обещание легко сделать. Обещал и программистам. Сам лично слышал это до выборов в его спичах. Всем. Тем более люди есть на любые работы уже. Все американцы. Даже не грины
 
С того, что это все из предвыборных обещаний. И это обещание легко сделать. Обещал и программистам. Сам лично слышал это до выборов в его спичах. Всем. Тем более люди есть на любые работы уже. Все американцы. Даже не грины
Они всегда были. Тут дело в оплате. Тамошние спецы требует офигенно много бобла, что не выгодно работодателю. Так что аутсорс был есть и будет и тут одними обещаниями богат не будешь)
 
Они всегда были. Тут дело в оплате. Тамошние спецы требует офигенно много бобла, что не выгодно работодателю. Так что аутсорс был есть и будет и тут одними обещаниями богат не будешь)
... глупости. Возьмут местных, с большей з/пл. Цена на гаджеты и разработки вырастет. Всего-то... Избирателю Трампа пофигу, ибо это малообразованные как правило и они всякими штучками почти не пользуются. А президент должен думать о своих избирателях, бизнес же подтроиться. Тем более это было уже и раньше.
 
Назад
Зверху Знизу