Так как?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2007
Повідом.: 8840
Так как?

На форуме заметил странную особенность.
В любой теме про зп все начинают ныть что нету Специалистов и платить всем незачто. Потом ктото говорит "я спец ракетчик стаж 25лет платят 700р" тутже поднимается вой - "да ты лошара надо работать там , где платят."
Может я такой один непонимаю, но вам не кажется что эти мнения ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ.
Никогда не будет специалистов если они будут каждый год менять род деятельности. Господа, любящие поучить жить... интерстно что скажете.
 
хочешь жить умей вертеться
 
хочешь жить умей вертеться

Ну а это тут причем??
Основной аргумент идет "У нас нет Специалистов и поэтому труд в Украине неэффективен" , второй аргумент в вашей цитате. Они взаимоисключающие.
 
мой аргумент в данном примере что когда жрать захочешь то пере специализируешься. И хорошие специалисты там где хорошо платят, только тогда человек начинает набирать квалификацию и не искать дополнительного заработка.
 
признаюсь честно. Я плохой специалист. Но получаю нормальную з/п.
Тоже фигня какаято получается.
 
признаюсь честно. Я плохой специалист. Но получаю нормальную з/п.
Тоже фигня какаято получается.


А мы удивляемся, че бордак в стране и мы живем хреново?!

Я надеюсь Вы не врачь, судья, повар ит.д?
 
мой аргумент в данном примере что когда жрать захочешь то пере специализируешься. И хорошие специалисты там где хорошо платят, только тогда человек начинает набирать квалификацию и не искать дополнительного заработка.

Это верно , только тогда почему ж все ноют что их нету. Им взятся неоткуда. И это проблема нашей мегахорошей страны, а не людей.
 
странная тема, вот сижу, думаю в чём вообще вопрос заключается.
в городе Харькове есть следующие категории граждан:
-отличный специалист, работает всю жизнь на одном месте получает хуйню
-отличный специалист, работает всю жизнь на одном месте за хорошие деньги
-отличный специалист, способен быстро разобраться в чём угодно, меняет работы как перчатки получает нормальные деньги
-хуйло, ничего по сути не умеет, но благодаря хорошо подвешенному языку, меняет работы как перчатки получает нормальные деньги
-хуйло, всю жизнь сидит на одном месте, нифига там не делает, получает хуйню

пожалуй других вариантов быть не может.
 
Да большинство рассказывающих в сети, какие они крутые и как легко добиваются высокой зарплаты, в реальности обычные работники, боящиеся слово начальнику сказать и получающие максимум среднестатистическую зарплату.
 
Да большинство рассказывающих в сети, какие они крутые и как легко добиваются высокой зарплаты, в реальности обычные работники, боящиеся слово начальнику сказать и получающие максимум среднестатистическую зарплату.

полностью согласен
 
странная тема, вот сижу, думаю в чём вообще вопрос заключается.
в городе Харькове есть следующие категории граждан:
-отличный специалист, работает всю жизнь на одном месте получает хуйню
-отличный специалист, работает всю жизнь на одном месте за хорошие деньги
-отличный специалист, способен быстро разобраться в чём угодно, меняет работы как перчатки получает нормальные деньги
-хуйло, ничего по сути не умеет, но благодаря хорошо подвешенному языку, меняет работы как перчатки получает нормальные деньги
-хуйло, всю жизнь сидит на одном месте, нифига там не делает, получает хуйню

В теории должны существовать еще варианты:
- хуйло, работает всю жизнь на одном месте, получает нормальные деньги.
- не хуйло, не работает, не получает
- еще один какой-то... пятница, устал. а. хуйло, работает, не получает :)
 
А я, вот, песдатый специалист, и ЗП получаю терпимую. Тока, сцука, распиздяй недисциплинированный :)
 
Razgon сказав(ла):
- хуйло, работает всю жизнь на одном месте, получает нормальные деньги.

сначала я думал о таком варианте, но решил что если хуйло то хуй кто ему всю жизнь будет нормальные деньги платить.

Razgon сказав(ла):
- не хуйло, не работает, не получает

как, вообще не работает что-ли? тогда пожалуй таки хуйло :)
 
да и глобально заметил у народа заинтересованности нет развиваться, ходят жопу протирают о пятнице и получке мечтают. такое чувство что их жить заебало.
я конечно понимаю что вокруг гавно, но а бороться кто будет против него?
У народа, кстати есть. Но вот у "эффективных менеджеров(тм)" -нету. Зачем развивать молодого сотрудника. Он ведь и сам если че вычучится. А так курсы ему оплати , зп после курсов повысь. Нихуя на новый лексус так не хватит.
 
Подозреваю что ТС нихрена не умеет делать и хочет хорошо (нашару) жить.
 
На форуме заметил странную особенность.
не вижу ничего нелогчиного: начал работать, получаешь копейки, но все возможное время, включая нерабочее - учишься тому, чем хочешь заниматься, вырос чуток - и на следующее место (не обязательно менять род занятий, можно только место :)) и так далее, пока или не организуешь что-то свое или же не найдешь достойный вариант "работа/оплата".
опять же, параллельно (если на самом деле хочешь и голова используется не только для того, чтобы в нее есть) - познакомишься близко с смежными видами деятельности, освишь что-то еще. итого, годам к 25-27 можно стать довольно неплохим и не самым бедным спецом, просто времени на пинание балды будет маловато.
а если сидеть и не шевелиться - весьма маловероятно, что что-то изменится в лучшую сторону. жизнь - постоянное движение, остановился - стал чьим-то ужином ;)
 
Подозреваю что ТС нихрена не умеет делать и хочет хорошо (нашару) жить.

Жить на шару все хотят. А насчет коментатора у меня аналогичные подозрения.
Я говорю именно проо позицию людей на форуме. К моей жизни это особого отношения не имеет.
Просто уже зае... слешать что у нас нет Специалистов.
Честно. При занятой позиции "хочешь жить умей вертеться."

Вот
мой аргумент в данном примере что когда жрать захочешь то пере специализируешься. И хорошие специалисты там где хорошо платят, только тогда человек начинает набирать квалификацию и не искать дополнительного заработка.
кажется правильное мнение.
 
Назад
Зверху Знизу