Хелп, нужен совет!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2018
Повідом.: 1
Хелп, нужен совет!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Начну немного из далека, немного больше года назад, насмотревшись и начитавшись разной инфы по дропшиппингу, решил заняться этим делом. Работая на дядю, я параллельно делал сайт и искал поставщика, остановился на одежде и обуви (как это, мне показалось самым простым и прибыльным). Запустил сайт, бесплатную рекламу, ну и старый добрый спам не пропустил. Через время стали появляться первые заказы (но мало), да изза основной работы много сливалось заказов (не мог вовремя ответить или принять заказ). Решил рискнуть и уволится, так и поступил. Но после в шоколад я не попал, так как прибыль по сути мизер, поставщик по дропу (которых в Вконтакте просто куча и маленькая тележка) ставит такую цену, что едва 100-150 грн. накинешь (конечно, они пишут, и я их понимаю, что у нас самая лучшая цена и ваши заработки не имеют границ, но на деле все не так). Плюс, я не врал людям, как многие делают, что типа продаю оригинал, я не люблю когда мне врут, потому поступаю так же. Далее я решил замутить платную рекламу от гугла (и она не плохо работает), и это было моя ошибка, учел в минус, причина проста, заказы есть, а товара нет у поставщика (размера и тд.) и начинается обсматривание кучи групп и прайсов в поисках товара, а ведь некоторые продают по дропу дороже, чем моя розница. С некоторыми поставщиками было много возвратов, а за них тоже платит дропер, и 80 грн. слаживаются в нехилую сумму. И так вывод, за то время по сути, что я этим занимаюсь, я не продвинулся вперед (разве что научился сайты весьма не плохо делать).
Интересует ваше мнение или совет, как лучше поступить, ведь бросать и возвращаться к дяде, я не хочу! Может кто из вас прошел уже этот путь или есть поставщики с которыми не только они будут зарабатывать - но и я. Думал закупить хоть часть товара оптом, в сети ничего толкового не нашел (опт не сильно отличается от дроп цены), а много купить не могу, нет пока достаточно денег. Возможно у вас есть оптовые поставщики, которыми вы можете поделится. Одним словом буду рад любому совету или конструктивной критике. Пишите сюда или в ЛС.
Всем спасибо!
 
Есть такое волшебное слово маркетинг! Вы сделаи ошибку, свойственную всем начинающим, надеетес на случайные покупки. А нужно понимать, во сколько обходится каждый новый клиент, покрывает ли он расходы на его привлечение, сколько единиц товара с такой низкой наценкой ему надо продать, чтобы выйти в ноль и т.п. Вообще, интернете все немного, вернее совсем, не так, как в оффлайне, когда магазин важно поставить на проходном месте. В интернете нет проходных мест, их надо создавать, и создают их не на случайных покупателях, а на потоянной работе над средой, аудиторией, с которой работаешь. Чтишь. любишь, лелеешь своих потенциальных клиентов, удерживаешь их, заинтересовываешь, и только тогда, когда они верят тебе, они начинают покупать. Купивший раз, скорее всего, купит и второй раз, особенно, если остася доволен покупкой, потому важно интересоваться мнением всех(!) покупателей, помогат им, показывать всеми действиями, что ты на стороне покупателя, что ты их доверенное лицо, их персональный баер. Вот тогда и придет успех, и постоянные продажи, и достаточный заработок. А пока вы в начале пути, работайте, стройте сво аудиторию и успех не заставит себя ждать!
 
Назад
Зверху Знизу