Изумрудный город - Авантаж

Нашел на просторах интернета дизайн квартиры в нашем доме.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здравствуйте жильцы Изумрудного города! Скажите пожалуйста - куда выводится выхлопная труба от котла, на улицу или в отдельный коллектор, если на улицу, то каким образом, через окно?
 
На улицу через трубу на кухне. Труба двойная, забор и выхлоп в одной
 
На улицу через трубу на кухне. Труба двойная, забор и выхлоп в одной

А как вывести эту трубу, через застекленный балкон? Скажите пожалуйста- по опыту проживания- продукты распада от сжигания газа при открытом окне не затягивает в квартиру со своей трубы и от соседей снизу - запаха нет, если открыты окна? Просто по опыту, если соседи курят на балконе сверху или снизу - дым тянется в квартиру, а тут столько труб...
 
Трубы уже выведены в Изумрудном. Пока трудно сказать...зимой окна закрыты, летом не топят...
 
продукты распада от сжигания газа при открытом окне не затягивает в квартиру со своей трубы

В идеале весь выхлоп от сжигания газа - углекислый газ и вода, запаха никакого, точно так же как и от газовых горелок плиты на кухне.
 
В идеале весь выхлоп от сжигания газа - углекислый газ и вода, запаха никакого, точно так же как и от газовых горелок плиты на кухне.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не совсем так, почитайте как на самом деле.
 
не совсем так, почитайте как на самом деле.

Выглядит, как пугалка. Даже до радона с его распадом в радиоактивный свинец дошли.
Очень много всего перечислено, но не перечислено в каких количествах там все это содержится, а то ведь может оказаться, что в количествах меньших, чем в обычном воздухе (да, даже в самом чистом воздухе есть пары ртути, радон, свинец - и это абсолютно нормально)

продукты неполного сгорания (оксид углерода, диоксид азота, аэрозольные органические частицы, полициклические ароматические углеводороды и небольшое количество летучих органических соединений)

Вот при плохой работе котла это может быть, но не думаю, что в сколь-нибудь значимых количествах. Сколько людей живут с газовыми плитами на кухне, в которых сгорание газа не так оптимально, как в котле и системы здравоохранения не бьют по этому поводу тревогу.

Взять, к примеру, упоминаемый в статье сероводород и летучие органические соединения - они неплохо так выделяются в процессе нормальной жизнедеятельности человека

Воу, автор книги, на которую ссылаются в статье жжот:


В качестве примера можно привести следующее. Диаметр головы взрослого мужчины или женщины в среднем равен 17—19 см, ребенка 5 лет — 16 см. Из-за этого голова взрослого и особенно ребенка является антенной для частот 450 и 900 МГц, применяемых в технологиях сотовой связи NMT-450 и GSM-900 соответственно.
 
Выглядит, как пугалка. Даже до радона с его распадом в радиоактивный свинец дошли.
Очень много всего перечислено, но не перечислено в каких количествах там все это содержится, а то ведь может оказаться, что в количествах меньших, чем в обычном воздухе (да, даже в самом чистом воздухе есть пары ртути, радон, свинец - и это абсолютно нормально):

Вряд ли что из выхлопной трубы, (прямо под и над окном), в меньшем кол-ве чем в воздухе)). Мнения конечно разные бывают, я как-то попросила соседа не оставлять машину с работающим двигателем на долгое время возле детской площадки, потому что дым из выхлопной трубы уже завонял всю детскую площадку, полную детей. Так он мне сказал, что автомобильные выхлопы ну абсолютно безвредны (его ребенка там не было))!
 
Товарищи владельцы, как вам качество работ в квартире? Приходится ли переделывать?
 
Подойдите к коменданту, она даст номер администратора группы в вайбере.
 
Ну что, запах есть от котлов?
 
Правильно, надо дождаться))). Вы когда дождетесь, поживете и тогда только поймёте что это - дорого, но сделать с этим ничего не сможете. А через некоторое время вам и эту стоимость повысят и не спросят вашего согласия. Я не Нострадамус, я просто уже пять лет живу в Авантажевском доме.

Я так понимаю, вариантов сменить ЖЭК нет, только ПЭОЖД Авантаж обслуживает их дома, то есть монополия и по ценам, что хочу, то и ворочу.
 
Жильцы последнего этажа, скажите пожалуйста нету ли шума с технического этажа?
 
Назад
Зверху Знизу