Дохнет мышь?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7183
Дохнет мышь?

Есть любимая классическая мышь Microsoft Optical Wheel Mouse 1.1a USB, где-то 2005 года выпуска.
Старушка с недавних пор начала странно себя вести: на короткое время ее сенсор гаснет, в динамиках слышен повторяющийся звук подключения\отключения USB-устройства, курсор на экране в это время, естественно, на движения не реагирует. Через несколько секунд работоспособность мыши сама собой восстанавливается.

Проверил провод, разъем- они исправны. Это у меня на материнке с USB проблемы или же мыша умирать начинает?
Остальные USB-устройства, подключенные к разъемам материки (две клавиатуры и вебка), ведут себя нормально
 
Микруха на мышке кажется отваливается, просмотри внимательно мышь изнутри.
 
Пройтись паяльником конечно не помешает, но чаще кабель. Есть у меня правда подобно ведущий себя логитек, падал раз 100. Там запросто и пайка. Но кабель раза 3 точно чинил.
 
Попадалась мне такая X7. ТоварищЪ был уверен, что дело в кабеле - шевелишь типа его и возвращается мышь к жизни. Но кабель оказался не при чем...
 
кабель сразу после разъема или наоборот, в самом начале, внутри мышки, там часто изгибы сильные. Короче тестить надо.
 
кабель и разъем(ы) на шевеления вообще не реагируют - мышь исправно работает.
а баловаться может даже лежа совершенно неподвижно на коврике.
 
имхо, надо разбирать и смотреть

ну еще помониторь, просадок по питанию нету в этот момент?
 
Назад
Зверху Знизу