Мы не скоты! Скоты не мы?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2009
Повідом.: 6045
Мы не скоты! Скоты не мы?

Кто ставил себе задачу стать лучше? И что из этого получилось?

Бывают моменты, когда ругаешь себя за проступок или видишь результат своего бездействия и думаешь: "Вот зря и тогда промолчала! В следующий раз скажу как есть! Не постесняюсь! (не стану бояться, сумею переубедить)" и т.д. Или обещаешь себе держать язык за зубами, или решаешь быть не соплей, а мегарешательным парнем, или... Было? Помогло? Если помогло, то насколько? Бывает так, чтоб навсегда?:rolleyes:
 
навсегда слишком долгий срок, чтобы одного слова или поступка хватило на этот срок.
путь к "стать лучше" идет по лестнице. со ступеньками.
но не однократное преодоление забора. психологического.
 
Pichugka сказав(ла):
Кто ставил себе задачу стать лучше? И что из этого получилось?

Бывают моменты, когда ругаешь себя за проступок или видишь результат своего бездействия и думаешь: "Вот зря и тогда промолчала! В следующий раз скажу как есть! Не постесняюсь! (не стану бояться, сумею переубедить)" и т.д. Или обещаешь себе держать язык за зубами, или решаешь быть не соплей, а мегарешательным парнем, или... Было? Помогло? Если помогло, то насколько? Бывает так, чтоб навсегда?
Не заню насчет "навсегда", но мне достаточно раз наступить на грабли, что б потом обходить те грабли стороной:)
 
Никада такой ху**ней не страдал, ибо я самый архиаху**тельной поц на земле... :ги:
 
лучше, хуже... часто меня такая ерунда беспокоила: что нужно было сделать вместо того, что реально произошло.
все абсолютно относительно. Вы даже не можете догадаться насколько. В этом непонятном нужно быть доверчивым к судьбе и не пытаться копаться, а просто быть оптимистом.
Предположим, что вы убийца. Плохо? Мало данных. Предположим убили ребенка, совсем кроху...
А кто знает кем бы он мог стать, если бы не вы? Ладно, пусть это будет выдающийся ученый, который изобретет генетическое лечение от злокачественных опухолей. На планете перенаселение от нереального количества выживших. Запасы чистой воды закончились и все медленно и мучительно умирают...
Значит вы предотвратили катастрофу убив его! Оптимизм важен, он не даст вам впадать в самобичевание:)
 
Кто ставил себе задачу стать лучше? И что из этого получилось?

Бывают моменты, когда ругаешь себя за проступок или видишь результат своего бездействия и думаешь: "Вот зря и тогда промолчала! В следующий раз скажу как есть! Не постесняюсь! (не стану бояться, сумею переубедить)" и т.д. Или обещаешь себе держать язык за зубами, или решаешь быть не соплей, а мегарешательным парнем, или... Было? Помогло? Если помогло, то насколько? Бывает так, чтоб навсегда?:rolleyes:
Стараюсь стать ещё хуже. Пока получается.
 
Что было - то прошло! Я считаю, что нет смысла съедать себя "а вот если бы я сделала вот так..." Главное идти вперед и не оглядываться. Наука только в одном: в следующий раз быть внимательнее!
 
Кто ставил себе задачу стать лучше? И что из этого получилось?
Бывают моменты, когда ругаешь себя за проступок или видишь результат своего бездействия и думаешь: "Вот зря и тогда промолчала! В следующий раз скажу как есть! Не постесняюсь! (не стану бояться, сумею переубедить)" и т.д. Или обещаешь себе держать язык за зубами, или решаешь быть не соплей, а мегарешательным парнем, или... Было? Помогло? Если помогло, то насколько? Бывает так, чтоб навсегда?:rolleyes:

Сударыня, у Вас какая-то непонятная постановка вопроса: быть лучше, быть хуже (чем что?) Правильно быть воином. Идущий по пути воина живёт полностью, чувствует всё, понимает многое, готов ко всему и всегда спокоен и уверен в себе, и в трудную минуту обращается к Смерти за советом.

Противоположность воину даже рассматривать не хочу, противно.
 
Сударыня, у Вас какая-то непонятная постановка вопроса: быть лучше, быть хуже (чем что?) Правильно быть воином. Идущий по пути воина живёт полностью, чувствует всё, понимает многое, готов ко всему и всегда спокоен и уверен в себе, и в трудную минуту обращается к Смерти за советом.

Противоположность воину даже рассматривать не хочу, противно.
Всё верно. Главное - быть воином. И только тогда можно будет проделать славный путь от простого сперматозоида до, например, целого модератора ХФ!
 
Да, у меня часто так бывает. Потому что слишком близко к сердцу принимаю чужие проблемы. И работаю возле центр. рынка, где бедные и убогие на каждом шагу.
С некоторых пор руководствуюсь принципом: не делать никому медвежьих услуг, то есть не решать за других их проблемы, а сосредоточиться на своих. Если кому-то нужна помощь-он ее попросит. Если не просит и ничего не делает, значит ему и так хорошо живется. Весь мир не сделаешь лучше. Нужно в первую очередь помогать родным и близким-таким образом мы и делаем мир лучше. Потому что мы все связаны ниточками.
Или вопрос был не о том? Если дело в неуверенности в себе-то с этим и надо бороться психметодиками.
P.S. это только мое личное мнение.
 
Сударыня, у Вас какая-то непонятная постановка вопроса: быть лучше, быть хуже (чем что?) Правильно быть воином. Идущий по пути воина живёт полностью, чувствует всё, понимает многое, готов ко всему и всегда спокоен и уверен в себе, и в трудную минуту обращается к Смерти за советом.

Противоположность воину даже рассматривать не хочу, противно.

Чем был вчера.

Не все рождены самураями. Можно ли крестьянам быть чуть менее уверенными?

Всё верно. Главное - быть воином. И только тогда можно будет проделать славный путь от простого сперматозоида до, например, целого модератора ХФ!

Имхо, модераторы ХФ не были простыми сперматозоидами. Уже тогда фортуна с благосклонной улыбкой отслеживала их путь.
 
Что, прямо там уже и отслеживала?

Почему бы и нет? Тебе казалось, что там область тотального невезения и Фортуна там не властна?:eek: Расслабься! Мама просто пугала тебя по малолетству!
 
Кто ставил себе задачу стать лучше? И что из этого получилось?

Бывают моменты, когда ругаешь себя за проступок или видишь результат своего бездействия и думаешь: "Вот зря и тогда промолчала! В следующий раз скажу как есть! Не постесняюсь! (не стану бояться, сумею переубедить)" и т.д. Или обещаешь себе держать язык за зубами, или решаешь быть не соплей, а мегарешательным парнем, или... Было? Помогло? Если помогло, то насколько? Бывает так, чтоб навсегда?:rolleyes:

а при чем тут "скоты"
разве ошибаться - это скотство???:confused:
 
а при чем тут "скоты"
разве ошибаться - это скотство???:confused:

Хм, ошибаться не скотство. Животные (скоты как ни крути и не проверяй в словарях) не могут изменить свое поведение в соответствии с моральными принципами, например. А человек может. Теоретически. Ты можешь?
 
Почему бы и нет? Тебе казалось, что там область тотального невезения и Фортуна там не властна?:eek: Расслабься! Мама просто пугала тебя по малолетству!
Да нет, там хорошо, и Фортуна вполне может там обидать. Но темно же очень.
 
Назад
Зверху Знизу