Вокруг проводницы поезда Николаев Ивано-Франковск разгорелся языковой скандал (видео) (11.01.2019)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2009
Повідом.: 14789
Вокруг проводницы поезда Николаев Ивано-Франковск разгорелся языковой скандал (видео) (11.01.2019)

Вокруг проводницы поезда Николаев — Ивано-Франковск разгорелся языковой скандал (видео)

В сети разгорается новый скандал с поездом «Укрзалізниці». На сей раз его спровоцировала сотрудница вагона-ресторана поезда № 133/134 «Николаев — Ивано-Франковск», которая отказалась обслуживать военнослужащего ВСУ на украинском языке. На возмущение мужчины начальник поезда попытался оправдать свою подчиненную, заявив ему, что Николаев — русскоязычный город.

«Работница вагона-ресторана по требованию говорить на украинском языке заявила военному, что она «с Никалаева, а там все так гаварят». Из-за этого украинский защитник решил написать жалобу начальнику поезда. Тот признал, что сотрудница не права, но пытался ее защитить: «у нас Николаев русскоязычный», — сообщили в Facebook MovaOnline.

Однако военный, семья которого пережила Голодомор и репрессии, отказался принимать эти доводы, заявив, что женщина работает в государственной компании, а потому пусть общается на украинском.

Теперь военный, который, кстати, является уроженцем «русскоязычной» Луганщины, намерен добиваться ее увольнения.

В комментариях к видео украинцы поддержали военнослужащего.

«Молодец солдат. Поддерживаю», — написала Мария Иванченко.

«Когда в Украине начнут увольнять с работы с формулировкой „Несоответствие занимаемой должности“, и особенно с „хлебных“ должностей всех, кто не владеет, или не использует надлежащим образом государственный язык во время выполнения своих должностных обязанностей, вот тогда мы увидим какие-то изменения», — отметил пользователь Hinst Wild.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ваше мнение?
 
Вокруг проводницы поезда Николаев — Ивано-Франковск разгорелся языковой скандал (видео)

В сети разгорается новый скандал с поездом «Укрзалізниці». На сей раз его спровоцировала сотрудница вагона-ресторана поезда № 133/134 «Николаев — Ивано-Франковск», которая отказалась обслуживать военнослужащего ВСУ на украинском языке. На возмущение мужчины начальник поезда попытался оправдать свою подчиненную, заявив ему, что Николаев — русскоязычный город.



Однако военный, семья которого пережила Голодомор и репрессии, отказался принимать эти доводы, заявив, что женщина работает в государственной компании, а потому пусть общается на украинском.

Теперь военный, который, кстати, является уроженцем «русскоязычной» Луганщины, намерен добиваться ее увольнения.

В комментариях к видео украинцы поддержали военнослужащего.






Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ваше мнение?


Жаль, что нельзя было по закону военного времени: вывести проводницу на перрон и расстрелять. Любят русский мир? - Пусть любят и твердую руку.
 
Даже в частных компаниях персонал проинструктирован использовать язык клиента. Он на русском - сотрудник с ним на русском. Клиент на украинском - соответственно.
Это несложно даже для тех, кто украинский знает плохо. Заучить самые распространенные фразы, а там пойдет потихоньку. Все равно вопросы клиентов и пассажиров, они стандартные в массе своей.))
 
Судя по видео, боец тоже не знает украинского языка и тщательно пытается подобрать слова, зачем этот фарс вообще?!
 
подошла бы молча, дала меню, приняла заказ , принесла...
интересно какое там меню было, не заказывал ли он столичную ?
 
Судя по видео, боец тоже не знает украинского языка и тщательно пытается подобрать слова, зачем этот фарс вообще?!

Даже он решил над ней поприкалываться из вредности - это не имеет значения в разрезе качества обслуживания пассажиров.
Обслуживание должно быть на языке пассажира.
 
Даже он решил над ней поприкалываться из вредности - это не имеет значения в разрезе качества обслуживания пассажиров.
Обслуживание должно быть на языке пассажира.

ага, я тоже это говорил на Западной Украине :D
 
И каков итог твоей жалобы вышестоящему руководству? ;)

я не жаловался . я свободно владею украинским и без проблем понимаю западный диалект.
но западенцы принципиально отвечают всем на своем диалекте.
 
меня учили литературному украинскому, поэтому я люблю тролить западенцев требуя чтобы со мной на чистой мове полтавского образца общались, а не на их венгерско-румынско-польском изврате ))))

аналогично :D
пане, якщо ви вважаєте що ви українець, то чому я вас не розумію ?
 
це будеш розповідати за кордоном...
Почни з раши, розмовляючи українською.
Відоси викладай сюди.

Бгг. Та давай уже сразу в Польшу отправляй, на украинском "Слава Украине!" в компании польских националистов скандировать. :D
Мы про Украину говорим. Где один государственный язык - украинский. Хоть какой - чистый или сурж. Поэтому я не вижу смысла в сравнении принципиального западенца с украинским диалектом и принципиальной сотрудницы УЗ с русским языком из Николаева.
 
Назад
Зверху Знизу