Народные средства и натуральная косметика

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2008
Повідом.: 123
Народные средства и натуральная косметика

Девочки! Подскажите где можно купить у нас в Харькове эфирные масла, крымскую косметику, парфюмерию:)
 
эфирные масла практически в любой аптеке продаются
 
В аптеке продаются большие флаконы, а нужны маленькие пробники. И вообще крымская косметика.
 
А что по поводу их качества? правда, что есть настоящие и синтетические?
 
Почему большие флаконы. Очень даже маленькие. 5 мл - всего то на несколько сеансов аромоламп хватает,не говоря уже о каком нибудь другом применении. У меня было пару флакончиков крымских, но мне, если чесно, больше нравится "Ароматика"
 
Эфирные масла Ароматики можно почти в любой аптеке купить. Но их качество далеко не всех устраивает. Я себе покупаю через интернет-магазины масла Карл Хадек или Туше Флора. Правда, и стоят они намного дороже.
 
в бомбей базаре на розы люксембург.
ароматические палки, эфирные масла и прочие штуки.
 
У меня есть знакомая, которая каждое лето привозит из Крыма эфирные масла. Она отличный мастер маникюра и парикмахер (я к ней уже 2 года хожу). Масла настоящие я проверяла.
Насколько я знаю, чтоб проверить настоящее или нет, нужно капнуть например на кусочек ткани и если эфирное масло настоящее, то жирных следов оставаться не должно.
Если Вам нужно, могу дать ее контакты. Хотя она врядли их продает, скорее всего просто для своей работы использует. Но могу позвонить спросить.
 
У меня есть знакомая, которая каждое лето привозит из Крыма эфирные масла. Она отличный мастер маникюра и парикмахер (я к ней уже 2 года хожу). Масла настоящие я проверяла.
Насколько я знаю, чтоб проверить настоящее или нет, нужно капнуть например на кусочек ткани и если эфирное масло настоящее, то жирных следов оставаться не должно.
Если Вам нужно, могу дать ее контакты. Хотя она врядли их продает, скорее всего просто для своей работы использует. Но могу позвонить спросить.

Оно может быть настоящее, но не то.

Например, лавандин вместо лаванды.
А розового дерева настоящего вообще нету практически... Синтетика... Так то это дело такоэ.
 
а я вообще не знала,то эфирные масла бывают синтетическими....спасбо,что рассказали....ужас....
 
Где купить натуральную косметику?

КрымРоза, Нове Життя (клубная система), косметика КОРА и Чаровница ?

кто знает, где у нас можно их продукцию приобрести? пока пользуемся тем, что купили в Киеве или прислали из Львова... Впечатления отличные, хочется еще - не знаю где взять (
 
О такой даже не слышала ((
 
ну да, это не ахти какие раскрученные фирмы.

понравились у крымрозы шампуни и бальзамчик для волос, гель для душа и лосьон тоже очень мягкие. но где их в харькове взять, да и есть ли они тут вообще?

может кто-то в аптеках видел?
 
КОРА я по-моему видела в магазинчике Душа&Тело. Ну там где L'Occitane и Erbolario продают. Возле перекрестка пяти дорог (Чернышевского, Артема, Мироносицкой и не помню каких еще улиц).
 
спасиюо, Кора в душа-и-тело нашлась, но всего 2 крема - остатки (
в аптеке получше, но тоже говорят, что ее давно никто в харьков не привозит (
 
натуральная косметика VS промышленные крема

Кто за кого?
Кто увидел эффект от "магазинных" кремов, кому действительно,в течении долгого времени помогло какое-то средство сделать кожу или волосы лучше??
Кто придерживается использованию только натуральных средств? почему?
Чего достигли?

Я выкинула всю косметику из магазинов и аптек, все крема ,тоники и лосьоны пошли в топку, после того, как я изучила состав своих кремов и поняла что я просто себя травлю. При чем ни какого толкового эффекта не было, но каждый раз рука судорожно тянулась за новой баночкой или флакончиком, но после покупки и использования через некоторое время наступало разочарование и поиск нового средства. Потом перешла на белорусскую косметику, чуть лучше,но тоже, использует вредные консерванты- канцерогены((( кожа выглядела не фонтан,но более терпимо,чем от остальных....

Теперь только натуральные масла и растения, лосьоны из цветов, правильное питание с достаточным количеством белка и витаминов, отказ от всего маргариносодержащего, тяжелог ои химического и моему восторгу нет придела. Действительно эффект ооочень заметен, так тчо только натуральные продукты и косметика, сейчас пришла пора заготовок, сушу листья крапивы, лепестки васильков ,пиона, собираю травки -суппер. Если у кого есть вопросы по поводу натур средств- спрашивайте)

делитесь впечатлениями о своих предпочтениях.
 
у меня миллион вопросов))
какой косметикой пользуетесь сейчас? или только самостоятельно собранные травки?
 
хм, вообще отказались от всего покупного или пользуетесь хэндмэйдом+фабричная натур.косметика?
 
Жизнь не настолько длинная чтоб ее тратить на подобные заморочки, имхо. В любом случае даже при использовании натуральной косметики (если ее можно так назвать в условиях нашей экологии) старение прийдет. И прийдет оно в 50 или 45 особой разницы не вижу.
 
Назад
Зверху Знизу