Что творится с банкоматами Приватбанка?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2011
Повідом.: 250
Что творится с банкоматами Приватбанка?

В последнее время стала пристальнее присматриваться к банкоматам Привата и замечаю, что в разных местах имеются отверстия, при чем сделанные явно небрежно из которых торчат едва заметные камеры. Что интересно, в банкоматах других банков такого явления не наблюдала.
Позвонила на горячую линию Привата 3700, поинтересовалась что это такое может быть, вразумительного ответа так и не получила. Предложила записать адрес банкомата, но это никому не интересно и меня красиво послали...
На следующий день подошла в отделение Привата и задала тот же вопрос консультанту ПБ, а так же хотелось узнать сколько камер помимо основной предусмотрено в банкомате. Девушка мне сказала, что это служебная информация банка и она не уполномочена об этом сообщать клиентам. Я задала вполне резонный на мой взгляд вопрос, потому как являюсь клиентом и пользуюсь банкоматами, но сотрудник банка начала возмущаться и демонстративно пригласила следующего клиента, дав мне понять, что разговор наш закончен.
Может я чего-то не понимаю...?

Вот собственно сам предмет моих сомнений
На фото подозрительные камеры обведены.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что мешает закрать клаву рукой при наборе пина и скукожить мордас?
 
Видимо скиммеры поставили. Камеры установили, чтобы пин-код подсматривать и номер карточки/CVV2 код...

Надо носить с собой упаковочку наклеек небольших и заклеивать все подозрительные кармеры. ;)
 
Видимо скиммеры поставили. Камеры установили, чтобы пин-код подсматривать и номер карточки/CVV2 код...

Надо носить с собой упаковочку наклеек небольших и заклеивать все подозрительные кармеры. ;)

Могу подогнать "Intel i5 Inside":D
Это будет заодно и апгрейд приватовской рухляди.
 
В последнее время стала пристальнее присматриваться к банкоматам Привата и замечаю, что в разных местах имеются отверстия, при чем сделанные явно небрежно из которых торчат едва заметные камеры. Что интересно, в банкоматах других банков такого явления не наблюдала.
Позвонила на горячую линию Привата 3700, поинтересовалась что это такое может быть, вразумительного ответа так и не получила. Предложила записать адрес банкомата, но это никому не интересно и меня красиво послали...
На следующий день подошла в отделение Привата и задала тот же вопрос консультанту ПБ, а так же хотелось узнать сколько камер помимо основной предусмотрено в банкомате. Девушка мне сказала, что это служебная информация банка и она не уполномочена об этом сообщать клиентам. Я задала вполне резонный на мой взгляд вопрос, потому как являюсь клиентом и пользуюсь банкоматами, но сотрудник банка начала возмущаться и демонстративно пригласила следующего клиента, дав мне понять, что разговор наш закончен.
Может я чего-то не понимаю...?

Вот собственно сам предмет моих сомнений
На фото подозрительные камеры обведены.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Заклей лишние камеры черной изолентой - и не парься
 
Что мешает закрать клаву рукой при наборе пина и скукожить мордас?
По вашему это нормальная ситуация?
Понятное дело, я закрыла...Но ведь банкоматами пользуются очень многие люди, миллионы людей. Среди них есть и пенсионеры, да и не всем же быть продвинутыми. Вопрос в другом...
Почему работники Привата, инкассаторы, которые должны не только пополнять банкомат, но и следить за его техническим состоянием, консультанты, которые должны регистрировать и реагировать на сообщения про изменения связанные с банкоматом (между прочим оборудование и собственность банка), в конце-концов куда смотрит служба безопасности банка, она то должна у них быть?
Почему все отмораживаются? Может у них какой-то интерес?
 
По вашему это нормальная ситуация?
Понятное дело, я закрыла...Но ведь банкоматами пользуются очень многие люди, миллионы людей. Среди них есть и пенсионеры, да и не всем же быть продвинутыми. Вопрос в другом...
Почему работники Привата, инкассаторы, которые должны не только пополнять банкомат, но и следить за его техническим состоянием, консультанты, которые должны регистрировать и реагировать на сообщения про изменения связанные с банкоматом (между прочим оборудование и собственность банка), в конце-концов куда смотрит служба безопасности банка, она то должна у них быть?
Почему все отмораживаются? Может у них какой-то интерес?

Потому что всем похуй, до сих пор не дошло штоле?
 
Почему все отмораживаются? Может у них какой-то интерес?
Это у Коломойского спросите. По-моему обычная безалаберность.При той текучке кадров в отделениях ПБ узкий кругозор для работника только на пользу-дольше продержится.
 
Потому что всем похуй, до сих пор не дошло штоле?

Несколько лет назад (где-то в 2010) пару раз звонил в саппорт по поводу неработающей подсветки клавиатуры (лампа в верхней части банкомата) - ну, впадлу было зимними вечерами с фонариком за наличкой ходить.

Выслушивали. И них.. не делали.

А текучка в Бенином банке - реально похлеще водопада!
 
И видно же что стоит скиммер... В Киеве такое повсеместно наблюдал, не только на банкоматах ПБ
 
В последнее время стала пристальнее присматриваться к банкоматам Привата и замечаю, что в разных местах имеются отверстия, при чем сделанные явно небрежно из которых торчат едва заметные камеры.
Большой брат следит за тобой
 
Назад
Зверху Знизу