Как называется нелюбовь к вещам?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2007
Повідом.: 1444
Как называется нелюбовь к вещам?

Когда нет любимых вещей и нет желания их приобретать? :confused:

Под вещами здесь разумеются любые материальные ценности, как-то: одежда, компьютер, мобильный телефон, мебель, автомобиль, дом. Все, что требует расходов и ухода. При переезде весь скарб умещается в рюкзаке и чемодане, в основном, обувь и одежда.
 
Спасибо, товарищ Игнатенко В.Н.!
 
Хиппи это называется. Или дзен. Короче отказ от материального и углубление в духовное.
 
Под вещами здесь разумеются любые материальные ценности, как-то: одежда, компьютер, мобильный телефон, мебель, автомобиль, дом. Все, что требует расходов и ухода. При переезде весь скарб умещается в рюкзаке и чемодане, в основном, обувь и одежда.

Вот все люблю, вышеозначенное :love: - и компьютер, и мобильный, и мебель, и авто, и дом.
Кроме одежды.:rolleyes:
Свое равнодушие к новым шмоткам называю практичностью.
Вещи покупаю редко, мало, но - качественные и, соответственно, дорогие.
От покупки новой кровати - никогда не откажусь. Если найду то, что мне нужно, а денег в нужном количестве не будет - даже возьму кредит.
Все в дом, все в семью (с)
Ничего себе, все - близким;)
 
Хиппи это называется. Или дзен. Короче отказ от материального и углубление в духовное.

Хиппи не подходит: ношу короткую стрижку, не увлекаюсь радикальными течениями, не балуюсь наркотиками и люблю деньги :D

О дзэне совершенно ничего не знаю :confused:
 
Вот все люблю, вышеозначенное :love: - и компьютер, и мобильный, и мебель, и авто, и дом.
Кроме одежды.:rolleyes:
Свое равнодушие к новым шмоткам называю практичностью.
Вещи покупаю редко, мало, но - качественные и, соответственно, дорогие.
От покупки новой кровати - никогда не откажусь. Если найду то, что мне нужно, а денег в нужном количестве не будет - даже возьму кредит.
Все в дом, все в семью (с)
Ничего себе, все - близким;)


Куда деваете все эти старые кровати потом? :confused:
 
Хиппи - это не прическа, это состояние души. На самом деле умение довольствоваться малым - это замечательно. Вы не замусориваете свою жизнь и не страдаете вещизмом, респект!
 
Когда нет любимых вещей и нет желания их приобретать? :confused:

Под вещами здесь разумеются любые материальные ценности, как-то: одежда, компьютер, мобильный телефон, мебель, автомобиль, дом. Все, что требует расходов и ухода. При переезде весь скарб умещается в рюкзаке и чемодане, в основном, обувь и одежда.

Джиакомка, это ты про себя?

Какой ты прям клёвый.... А на что ты деньги тратишь? НЕ, ну я чисто - так, из праздного любопытства.
 
Джиакомка, это ты про себя?

Какой ты прям клёвый.... А на что ты деньги тратишь? НЕ, ну я чисто - так, из праздного любопытства.



А я не знаю, на что мне их тратить. Хлопотно и времени жалко :незнаю:
 
Когда нет любимых вещей и нет желания их приобретать? :confused:

Под вещами здесь разумеются любые материальные ценности, как-то: одежда, компьютер, мобильный телефон, мебель, автомобиль, дом. Все, что требует расходов и ухода. При переезде весь скарб умещается в рюкзаке и чемодане, в основном, обувь и одежда.

Профессиональное нищенство
 
как называется, ты и сам знаешь...
из вольного течения мыШлей на тему:
всему своё время-зная, что буду ближайшие 2 года сидеть на одном месте буду обрастать мотлохом, будет причина сниматься-брошу всё оптом, сожалений испытываться не буду
 
ну а я предпочитаю тратить деньги на малогабаритные и высокотехнологичные вещи))
все в рюкзак помещается, а по сути возишь с собой офис
 
Назад
Зверху Знизу