Ахметов продал комбинат Ильича мордорцам.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2014
Повідом.: 37480
Ахметов продал комбинат Ильича мордорцам.

На "Эспрессо" прозвучало, сабж...
 
Надеюсь он процент с продаж в бюджет заплатил?
 
интересно,цена была рыночной или ахметычу сделали такое предложение(не ценовое), от кот он не смог отказаться?
 
я думаю это чёс.
сейчас такое время, что даже самый ебанутый на голову россияка ничего там не купит. просто потому что завтра актив может превратиться в пепелище.

единственное возможное объяснение: купили, чтобы уничтожить конкурентное проивзводство.
 
я думаю это чёс.
сейчас такое время, что даже самый ебанутый на голову россияка ничего там не купит. просто потому что завтра актив может превратиться в пепелище.
либо ,наоборот,самое время,немножко попрессовать лохов,а потом,занедорого, спасти их
 
Можно подумать, что все ахметовское до последнего гвоздя не мордору принадлежит.
 
либо ,наоборот,самое время,немножко попрессовать лохов,а потом,занедорого, спасти их
вчера знакомая из Москвы рассказала что выручила друзей-купила у них за 10тыс. долларов квартиру в Бердянске. Им нужны были деньги-в Польшу бегут. Говорит, ну потеряю-так потеряю-для нее не большая сумма..
 
вчера знакомая из Москвы рассказала что выручила друзей-купила у них за 10тыс. долларов квартиру в Бердянске. Им нужны были деньги-в Польшу бегут. Говорит, ну потеряю-так потеряю-для нее не большая сумма..

:D Выручила друзей, да. За 10 тыс. долларов в Бердянске можно купить собачью будку. Так что пусть не ломает комедию спасительница.
 
:D Выручила друзей, да. За 10 тыс. долларов в Бердянске можно купить собачью будку. Так что пусть не ломает комедию спасительница.

так я о чем.. они продать не могли долго .. уж не знаю какие цены на однушки в старых домах.. на Сландо посмотрела -не дорого...
 
вчера знакомая из Москвы рассказала что выручила друзей-купила у них за 10тыс. долларов квартиру в Бердянске. Им нужны были деньги-в Польшу бегут. Говорит, ну потеряю-так потеряю-для нее не большая сумма..

Прогадала тетка... сейчас квартиры Новороссии очень выгодно приобретать. Продавцы в Донецке и Луганске и дарственную от хозяев предоставят и с их выпиской помогут.
 
Интересно - вот по слухам Ильича продал а Азовсталь нет? Вот что что - а ситуация, когда пол Мариуполя в итоге будет под одними, а пол под другими - маловероятная.
 
Написали, что фейк
никто не продает завод

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДАЖЕ ММК ИМЕНИ ИЛЬИЧА ГРУППЫ МЕТИНВЕСТ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

1 Сентября 2014

В некоторых СМИ появилась информация о продаже Группой Метинвест Мариупольского металлургического комбината имени Ильича.

Эти сообщения не соответствуют действительности. Структура акционеров комбината не изменилась. Слухи о его продаже беспочвенны. Основными акционерами ПАО «ММК им. Ильича» были и остаются компании Metinvest B.V. и ЧАО «Ильич-сталь», которые владеют 74,71% и 24,49% акций комбината соответственно.
 
Не знаю, может и деза. Звонили с Мариуполя, человек который занимается металлопрокатом, сказал что продают Ильича и Азовсталь, другу путина Малофееву, отака херня ребята. Хочется верить что это неправда.
 
Так я об этом уже давно писал, еще год назад.
Недавно писал еще 22.07.2014 https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=46264681#post46264681 Тут все.

Я мог бы много рассказать про то, почему карта новороссии именно такая. Зачем путену р.Днепр (уж точно не для мрыка). Зачем ему Запорожье (самый не русский город в планах новороссии). Какая связь между городами Кривой Рог, Мариуполь, Ильичевск и Одесса.
Я прожил пол жизни на металлургических предприятия страны и много чего понимаю не так, как говорят в СМИ.
А самое прикольное то, что все меткомбинаты на позапрошлой неделе заработали на 100%, хотя с начала АТО стояли на холостом ходу. Во как!
И это все не секрет, прекрасно гуглится или спрашивается у жителей тех краев и работников тех комбинатов. Или читается на их городских форумах.
Например.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И наконец
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"О продаже 50% плюс две акции ИСД российским инвесторам сообщил сам украинский холдинг 8 января. Как говорится в сообщении ИСД, покупателями стала "группа российских инвесторов" во главе с владельцем швейцарского трейдера Carbofer и бывшим совладельцем российской Evraz Александром Катуниным. Сделка завершилась 31 декабря, ее профинансировал Внешэкономбанк (ВЭБ)"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Председателем Наблюдательного Совета Внешэкономбанка является Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бу-га-га!!! Смотрите 5й канал дальше! Там только правда и ничего, кроме правды! Но не вся...
Ааа! В Киеве олигархи! А на даунбасе народная республика! ну да, ну да...

Этим миром правят деньги! И мне реально печально смотреть на то, кто с кем и ради чего воюет на Донбассе.
А гомерический смех будет у меня тогда, когда я увижу, кто себе отжал ГМКУ, положив за это полстраны. :диявол:
 
Останнє редагування:
Как остановка металлургических заводов в зоне АТО ударит по экспортной выручке Украины

Август стал траурным месяцем для предприятий украинского горно-металлургического комплекса. Из-за войны на Донбассе часть заводов остановилась, часть – работает в сокращенном режиме. Металлургия – одна из крупнейших экспортных отраслей Украины. Сокращение притока в страну «стальных» долларов станет очередным испытанием для гривны.

Под конец лета на востоке страны остановились сразу несколько предприятий: Алчевский меткомбинат корпорации «Индустриальный союз Донбасса», Енакиевский метзавод группы «Метинвест», Донецкий металлургический завод группы «Донецксталь», Харцызский трубный завод. Причина – военные действия на Востоке страны и остановка ключевых транспортных узлов Донецкой железной дороги – Дебальцево и Ясиноватой. Кроме того, из-за обстрелов и повреждения линий электропередач не работают Авдеевский, Алчевский, Ясиновский, Макеевский коксохимы.

Из-за дефицита кокса на сухом пайке остаются Мариупольский меткомбинат им. Ильича и «Азовсталь» в Мариуполе – они работают на 50-70% мощности, рассказывал в августе гендиректор «Метинвеста» Юрий Рыженков.

Как падение стального экспорта отразится на платежном балансе страны? Предприятия Донбасса поставляют за рубеж кокс, чугун, прокат и трубы. Простой и снижение производства на перечисленных комбинатах приведет к потере $450-470 млн экспортной выручки в месяц, подсчитал аналитик Concorde Capital Роман Тополюк.

С мая также стоят крупнейшие химзаводы Луганской и Донецкой областей: северодонецкий «Азот» и горловский «Стирол». Из-за этого Украина ежемесячно теряет еще до $100 млн, говорит директор консалтинговой компании «Инфоиндустрия» Дмитрий Гордейчук.

Выдержит ли такое давление национальная валюта?

«Как ни парадоксально, с точки зрения макроэкономики остановка химических предприятий и металлургии, которая не дает конечной продукции, например, трубу – исправляет платежный баланс», – считает народный депутат Сергей Терехин, возглавлявший Минэкономики в 2005 году. Вместе с производством падают и закупки импортного сырья и энергоносителей, поясняет он.

Для химических заводов это действительно так. Природный газ – исходное сырье для производства аммиака.

В металлургии – иная картина. Доля энергоресурсов в себестоимости тонны проката не превышает 10%, говорит аналитик Case Украина Евгений Дубогрыз.

Основное сырье – железорудный концентрат, кокс и ферросплавы выпускают в Украине. Сэкономить получится лишь на угле. Ежегодно украинские коксохимы завозят около 10 млн тонн – 40% от всех потребностей украинских меткомбинатов.

Примерно две трети импорта приходится на коксохимы в зоне АТО – Авдеевский и Ясиновский, рассказали в «Укрпромвнешэкспертизе». За семь месяцев они завезли 4 млн тонн угля, средняя цена импорта – $126 за тонну. В месяц на импорте угля получится сэкономить до $70 млн.

Есть и другой способ улучшить платежный баланс ГМК – продавать на экспорт железную руду, которая оказалась невостребованной из-за остановки метзаводов. Это может дополнительно принести $120-140 млн в месяц, отмечает Дубогрыз.

Нельзя описывать экономику войны в терминах мира, полагает президент Центра экономического развития Александр Пасхавер. «Текущие потери бессмысленны, идет война. Если гривна станет дешевле, что дальше? Как только закончится война, возникнет скачок, отложенный спрос. Потери в разрушении инфраструктуры – несравнимо больше и гораздо более опасны», – уверен он.

По данным НБУ, в июле экспорт украинских товаров сократился на 7,4% в годовом измерении – до $4,9 млрд. Машиностроение просело на 31,5%, химия – на 34,5%, металлургия – на 1,9%. Темпы падения импорта ускорились до 31,1% или $5,2 млрд из-за прекращения импорта российского газа.

Платежный баланс Украины в январе-июле 2014 года сведен с дефицитом $4,45 млрд, в июне – $4,23 млрд.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу