В Пятихатках уже монтируют оборудование будущей ядерной установки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196940
В Пятихатках уже монтируют оборудование будущей ядерной установки

26.11.2013 19:59

На странице Харьковской облгосадминистрации в социальной сети - интернет-конференция первого заместителя председателя ХОГА Валентина Дулуба


photo_big.jpg


По словам Валентина Дулуба, в мае 2013 года проект строительства ядерной исследовательской лаборатории в НТЦ «Харьковский физико-технический институт» был утвержден Кабинетом Министров Украины. Потом начались подготовительные работы, а также строительство зданий, помещений и инженерных сооружений.

Вице-губернатор сообщил во время Интернет-конференции в социальной сети, что вопросами строительства ядерной установки облгосадминистрация занимается вместе с соответствующими министерствами, Государственной инспекцией ядерного регулирования, которая не реже раза в неделю присылает своих специалистов-наблюдателей за доставкой из различных стран мира оборудования. Оно сертифицировано и проверяется экспертами. Сейчас оно закуплено, завозится, частично монтируется, частично хранится на складах НТЦ «ХФТИ».

Запустить установку должны в апреле 2014 года. «Для этого у нас осталось достаточно мало времени. Я думаю, в те сроки, которые установлены Меморандумом между Украиной и Соединенными Штатами Америки, НТЦ «Харьковский физико-технический институт» вложится и построит совершенно безопасную ядерную установку», - отметил Валентин Дулуб.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ала, таки читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и. Могу заверить - лично я намного более осведомлён об этом строительстве, что там да как делается.
 
На сколько я знаю там и так есть экспериментальный ядерный мини-реактор.
Который с советских времен и до сих пор работает.
Или не правда??
 
пипец!... надо рвать когти отсель...
 
опять диарейное обострение будет.

З.Ы. вот вы, серуны, скажите как вы хотите чтоб наша страна была в науке впереди планеты всей когда ничего требуемого ей строить не хотите? так мы все окончательно просрем и будем в мире вторыми только по бересте, надеюсь не нужно указывать после кого.
 
Ну а нахуя нам наука? Нам нужньі храмьі! и вино-водочньіе магазиньі!
 
а че никто не пишет,шо лавэ какая то крыса замылила на несколько дней?
 
И кто из нас двоих тут е.ланит? "Лавэ", "крыса", "замылила"...
 
И кто из нас двоих тут е.ланит? "Лавэ", "крыса", "замылила"...
спроси у тех,кому заработанные деньги вовремя не дали.Кстати, они там ща по холоду хуячат этот реактор,пока ты тут с умным видом по кнопкам лупишь
 
Ала, таки читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и. Могу заверить - лично я намного более осведомлён об этом строительстве, что там да как делается.
С тем что предположил Alatoz, твои слова вообще ни в красную армию.
 
спроси у тех,кому заработанные деньги вовремя не дали.Кстати, они там ща по холоду хуячат этот реактор,пока ты тут с умным видом по кнопкам лупишь
Я так понимаю, подробностей ты не знаешь или боишься рассказать!?
 
Назад
Зверху Знизу