Дешёвые понты...

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2008
Повідом.: 7701
Дешёвые понты...

Недавно был с коллегой разговор о его строящемся доме..., на начальном этапе им было потрачено уже 16 тысяч гривен, при озвучивании этой суммы, он тут же перевёл её в доллары...

Почему я не задал следующий вопрос ему, причина была (задам чуть позже)..., но, мне всё же интересно..., НАХРЕНА вы (а на форуме этим тоже грешат) переводите отечественные деньги в доллары/евро (которые вы и в руках то может и не держали)?!!! Может вы думаете, что люди, с которыми вы общаетесь не первый год и проживающие в этой же самой стране не поймут, сколько это денег? К чему эти непонятные, дешёвые понты?
 
НАХРЕНА вы переводите отечественные деньги в доллары
Так принято , все воспитанные люди так переводят , видимо потому , что доллар более стабилен , а вот гривна скачет , туда сюда

Ха-ха..., под "начальным этапом", в данном случае, подразумевается заливка фундамента...
дом будет на 10 квадратов ?
 
Недавно был с коллегой разговор о его строящемся доме..., на начальном этапе им было потрачено уже 16 тысяч гривен, при озвучивании этой суммы, он тут же перевёл её в доллары...

Почему я не задал следующий вопрос ему, причина была (задам чуть позже)..., но, мне всё же интересно..., НАХРЕНА вы (а на форуме этим тоже грешат) переводите отечественные деньги в доллары/евро (которые вы и в руках то может и не держали)?!!! Может вы думаете, что люди, с которыми вы общаетесь не первый год и проживающие в этой же самой стране не поймут, сколько это денег? К чему эти непонятные, дешёвые понты?

А в чем таки понты? В размере потраченной суммы? Так не понты совсем, для начального этапа это очень недорого
 
ой бля строители я недавно фундамент себе лил ,куб 800 грн марка 400 , фундаменты разные бывают , на 16 тон ,можно ахиренный фундаментище залить , так шо не пиздеть!!!!
 
укрепляет коробку из под холодильника фундаментом)
Ну тогда это все кардинально меняет :-)

ой бля строители я недавно фундамент себе лил ,куб 800 грн марка 400 , фундаменты разные бывают , на 16 тон ,можно ахиренный фундаментище залить , так шо не пиздеть!!!!
Гараж строили ?
 
Недавно был с коллегой разговор о его строящемся доме..., на начальном этапе им было потрачено уже 16 тысяч гривен, при озвучивании этой суммы, он тут же перевёл её в доллары...
не завидуй корешу и он может быть тебя пригласит в гости на новоселье:D
 
Так принято , все воспитанные люди так переводят , видимо потому , что доллар более стабилен , а вот гривна скачет , туда сюда

Смешно...

Ну и зачем это при обычном разговоре с человеком, который проживает в той же самой стране, что и вы и с которым вы общаетесь не первый год?
 
меньше 2х тысяч долларов . Ну И че ?
За это даже и фундамент не зальешь . Он че сарай строит ?

Ты не в теме, 16 т гривен стоит несколько бумажек с закарлючками. Парень ясно написал, начальный этап.Со временем вес подписанной бумаги, будет равно весу цемента. Сколько это в деньгах будет? Наверно меньше чем за работу будет уплачено. Знакомый делает ремонты - кидают постоянно. С бумажками наоборот, заплатил - получи.
 
Может вы думаете, что люди, с которыми вы общаетесь не первый год и проживающие в этой же самой стране не поймут, сколько это денег? К чему эти непонятные, дешёвые понты?
Сколько лет ТС?
Разве он не помнит что до гривны были всякие карбованцы, да и сама гривна скачет.
А бакс есть бакс.
Мне крупные суммы более понятнее в долларах, нежели гривнах.
 
ой бля строители я недавно фундамент себе лил ,куб 800 грн марка 400 , фундаменты разные бывают , на 16 тон ,можно ахиренный фундаментище залить , так шо не пиздеть!!!!
Про арматуру забыл? А работа строителей? Или ты его по земле размазал?
 
Ну и зачем это при обычном разговоре с человеком, который проживает в той же самой стране, что и вы и с которым вы общаетесь не первый год?
Я у кума всегда занимаю бабло прошу в баксах , а он мне гривной дает , а потом возращаю гривной но по курсу бакса . Ну вот как тебе обьяснить почему люди так делают или уточняют , что мол столько гривен или столько баксов . Принято так .
 
почему понты. если сказать "шестнадцать тысяч четыреста гривен" это мозг надо сломать чтоб понять весомость суммы. А "две штуки баксов" сразу до мозга доходит. Я все что дороже штуки баксов так считаю. )))) вам школоте не понять)))

еще может быть это потому, что люди строящие дома зарабатывают не в гривне и хранят не в ней)))

и таки да. ты либо ноль забыл. либо он просто котлован только выкопал, сам.))
 
Почему я не задал следующий вопрос ему, причина была (задам чуть позже)..., но, мне всё же интересно..., НАХРЕНА вы (а на форуме этим тоже грешат) переводите отечественные деньги в доллары/евро (которые вы и в руках то может и не держали)?!!!

Речь идет с 90-х когда в долларах было понятно , это была твердая валюта,а в купонах гривнах цены менялись ежедневно.
 
ой бля строители я недавно фундамент себе лил ,куб 800 грн марка 400 , фундаменты разные бывают , на 16 тон ,можно ахиренный фундаментище залить , так шо не пиздеть!!!!

Совершенно верно.
 
Назад
Зверху Знизу