Отношение новых поколений ко Второй Мировой Войне

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2009
Повідом.: 889
Отношение новых поколений ко Второй Мировой Войне

Вчера прочитал статью одного моего знакомого.

Вкратце в ней речь идёт о том, что сейчас молодёжи безразличны все ценности этого времени, что они не посетили ни одного ветерана, не подарили ни одного цветка героям или не принесли на мемориал и тд., но в день 9 Мая они нацепили на торчащий из под штанов трусы и антенки своих логовазов Георгиевские ленты и говорят - Я Помню! и поднимают пластиковый стакан с пивом.

Возникает вопрос, абсурдна ли эта ситуация? Если, скажем, через 20 лет не останется ни одного человека, который лично видел эти события и для следующих поколений Вторая Мировая Война обретёт только лишь исторический контекст.

Ведь, например, для нас сейчас, скажем, Отечественная Война между Россией и наполеоновской Францией 1812 года является только вопросом интеллектуального уровня человека и незнание этих событий вызывает только ухмылку, мол, историей нужно интересоваться, молодой человек. Хотя, наверняка в первые 50 лет после неё люди с гордость говорили, что мы сражались за своих детей, сжигали города, чтобы не отдать их врагу, сочиняли стихи и песни об этих событиях.

Однако, незнание или нежелание знать истории Второй Мировой Войны вызывает сейчас возмущение - твой прадед воевал, а ты, неблагодарный, даже на могилу неизвестного солдата не пошел. Возникает вопрос, должны ли и могут ли физически и морально нынешние школьники, которые знают о Второй Мировой Войне, также, как и остальных сражениях, проходивших на наших землях, только из учебников и кино чувствовать и переживать так-же, как дети воевавших, отцы и матери которых с самого рожения прививали им уважение к этому времени и этим людям?

А то, что сейчас празник 9 Мая превратили в очередной день студента..., есть ли в этом вина этих самых студентов...?
 
Останнє редагування:
да все потому, ЧТО ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ!
Мой дед когда берлин брал, так говорил что там в принципе брать нечего было. все разбомбили до основания. И за каких-то 50 лет эта страна стала ведущей в промышленности и машиностроении. как они живут а как мы? как бы цинично это не звучало, но за что мы воевали, за будущее наших детей...?
за такое?
Посмотрите на Японию, ее вообще разбомбили к хуям, а она лидер в мире технологий, и одна из самых стойких экономик.
В этих странах средняя зарплата в 20 раз выше нашей, + гос помощь.
Нахуя воевать если мы сами себя истребляем?
 
На радио Маяк в Москве если так можно случайно в эфир попала обычная девочка 15 лет, которую просто взял с собой папа за компанию, а ей спросили про о Ленине, Гагарине и про историю СССР и новейшей истории России! Радио Маяк, эфир от 22.04.2011.
(встраивание запрещено, лишь просмотр на ютубе)
 
должны ли и могут ли физически и морально нынешние школьники, которые знают о Второй Мировой Войне, также, как и остальных сражениях, проходивших на наших землях, только из учебников и кино чувствовать и переживать так-же, как дети воевавших

Не должны, это личное дело каждого.
Делать вид,что тебе ахуенно прискорбно, и привязывать на жопу ленты с поводом типо я такой же как все - это бред, а ходить и куда-то ездить впадлу.
Так что никто никому ничего не должен.9 мая это праздник для бабушек,дедушек, чьи отцы,мамы погибли тогда и воевали, а для молодежи это повод нажраться не больше.
Пройдёт еще лет 20-50 и о ней никто не вспомнит. будет так же как и с Наполеоном.
А если будет война в наше поколение, так же через 100 лет все забьют хуй на тех кто воевал и подыхал.
 
Лишний выходной и повод выпить. Вот так это воспринимают)
 
В школе сейчас другая история. Учат хуй знает чему. Долбоебами легче управлять.
 
В школе сейчас другая история. Учат хуй знает чему. Долбоебами легче управлять.

Но как еще говорил Марк Твен - Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование.

То есть это не новая проблема. Дело в самих людях и их родителях.
 
заебали, обсуждено уже много раз! надо искать по поиску прежде чем создавать топ.
 
да все потому, ЧТО ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ!
Мой дед когда берлин брал, так говорил что там в принципе брать нечего было. все разбомбили до основания. И за каких-то 50 лет эта страна стала ведущей в промышленности и машиностроении. как они живут а как мы? как бы цинично это не звучало, но за что мы воевали, за будущее наших детей...?
за такое?
Посмотрите на Японию, ее вообще разбомбили к хуям, а она лидер в мире технологий, и одна из самых стойких экономик.
В этих странах средняя зарплата в 20 раз выше нашей, + гос помощь.
Нахуя воевать если мы сами себя истребляем?

логика проста - когда эти страны разбомбили под корень, соответственно накрыло всех ушлепков, которые и развязали эти войны, да и вообще всех придурков у власти

вывод неутешительный - чтобы украина стала мировой державой нас надо как следует бомбануть да так, чтоб прибило в основном ушлепков власть предержащих (следовательно удары должны быть точечные, локальные, а не массовые)

тогда и жизнь наладится! :клас:
 
каким боком 9 мая ко Второй Мировой Войне?
 
много нюансов, например заявление Сталина "Русские не сдаются", которое фактически, послужило отказом от норм договора "Красного Креста".(На русских ставили опыты и издевались в лагерях, в то время как пленные англичане и американцы жили там относительно нормально,или расстрел ни в чем не повинных ,вернувшихся из Германии пленных, расстрел польских офицеров, уничтожение ветеранов-калек, и так далее...Многолетний голод, революция, репрессии...но как-то не получилось, по-крайней мере не похоже ,ни на то что было, ни на то что сейчас...хотя все это творилось из благих намерений...
 
заебали, обсуждено уже много раз! надо искать по поиску прежде чем создавать топ.

простите, что повторная тема..., дело в том, что вот так подумалось, что имеют ли под собой почву возмущения окружающих поведением и отношением молодых детей к этому дню... . Эти люди просто совершенно по-разному это ощущают и невозможно заставить другого почувствовать за себя. Вот, что я хотел этим сказать.
 
Однако, незнание или нежелание знать истории Второй Мировой Войны вызывает сейчас возмущение - твой прадед воевал, а ты, неблагодарный, даже на могилу неизвестного солдата не пошел. Возникает вопрос, должны ли и могут ли физически и морально нынешние школьники, которые знают о Второй Мировой Войне, также, как и остальных сражениях, проходивших на наших землях, только из учебников и кино чувствовать и переживать так-же, как дети воевавших, отцы и матери которых с самого рожения прививали им уважение к этому времени и этим людям?
Да как - должны или нет. Причем тут долг? Просто это все уходит уже из памяти людской и лет через 20 этот праздник отменят повсеместно.
 
Возникает вопрос, абсурдна ли эта ситуация? Если, скажем, через 20 лет не останется ни одного человека, который лично видел эти события и для следующих поколений Вторая Мировая Война обретёт только лишь исторический контекст.

Для меня 9 мая и имеет исторический контекст. Я не помню события тех дней, потому что я родился более чем через 40 лет после окончания войны. Мой дед не воевал на войне, потому что он 39 года рождения. Я не цепляю полосатые ленты на свою машину. Я не иду в парк Шевченка, что бы упится пивом. Утром вынося мусор, я встретил соседа в пиджаке и с медалью на груди, поздравил его с праздником и пошел жить свое девятое мая, потому что для меня это день который идет после 8-го мая. А восхвалять стариков без разбору 1 раз в год , поднимать бокалы за то о чем и понятия не имеешь, а остальные 364 дня в году плевать на них с высока, это лицемерие.
 
hernion, Мате Залка, Магазин Лидер
надо было учится в школе
Вторая мировая (01.09.1939 - 02.09.1945)
 
Назад
Зверху Знизу