Семейный бюджет. Флуд приветствуется.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2009
Повідом.: 166
Семейный бюджет. Флуд приветствуется.

Вот, решили с мужем составить бюджет на месяц, получилось следующее:
(на семью из двух человек)

Еда ----------------------- 2500
Квартплата----------------- 1000 (нельзя уменьшить)
Проезд ----------------------500
Обеды на работе------------800 (2чел*400 или 20грн * 20 дней * 2чел)
Мобильная связь------------60
Спорт ----------------------- 600 (2чел*300 грн)
Косметолог+эпиляция------300
Маникюр, педикюр----------200
Парикмахер------------------200
Прочее-----------------------1500 (одежда, обувь, гости, и т.п.)

Итого-------------------------7660

Очень немало получилось, хотелось бы сэкономить, только не понимаю на чем. Поделитесь советами, кто умеет экономить деньги, как у вас это получается.
Сразу оговорюсь, не надо советовать зарабатывать больше, это и так понятно.
Интересно, как можно сэкономить без ущерба для качества питания и жизни.
 
Да пробовали, приходим оба очень поздно, готовить получается только на выходных, по вечерам нет сил.... А все выходные у плиты тоже не хочется проводить. Мы еще к дедушке на выходных ходим, убираем и готовим.
Поэтому с собой нечего брать, покупаем на работе обеды.
 
ничессе вы кушаете..у меня на семью из 5ти человек чуть больше выходит -это при условии абсолютно полноценного питания (красное/белое мясо, свежая/копченая рыба)
 
700 гривен на косметологическо-парикмахерские услуги и 1500 на "одежда, обувь, гости, и т.п." - ощущается некий дисбаланс :-) Не, ну я понимаю, если бы мы жили в тропиках... :-)
 
ничессе вы кушаете..у меня на семью из 5ти человек чуть больше выходит -это при условии абсолютно полноценного питания (красное/белое мясо, свежая/копченая рыба)

А фрукты, овощи? У нас это статья много "ест"
 
та ну да... у меня кварт плата тоже больше штуки+питание+машина(кажд день мин 40км)+спорт.зал мужа+ребенок..чуть больше выходит, но нас же людей до фига..
правда, мы одеваемся (не считая малыша) раз в сезон, а гости..- ну из морозилки достается
 
700 гривен на косметологическо-парикмахерские услуги и 1500 на "одежда, обувь, гости, и т.п." - ощущается некий дисбаланс :-) Не, ну я понимаю, если бы мы жили в тропиках... :-)

700 грн не каждый месяц в принципе. Но себя в порядок периодически приводить хочется...
 
Интересно, как можно сэкономить без ущерба для качества питания и жизни.
Никак.

700 гривен на косметологическо-парикмахерские услуги и 1500 на "одежда, обувь, гости, и т.п." - ощущается некий дисбаланс :-) Не, ну я понимаю, если бы мы жили в тропиках... :-)

Гости обойдутся.:rolleyes:
 
А фрукты, овощи? У нас это статья много "ест"

ну не 2500 грн....

делать маникюр-педикюр самостоятельно - итого плюс 200 грн
обеды брать на работу из дома (30 мин на кухне каждый день можно пережить) - итого плюс 800 грн
Сразу экономится 1000 грн.
 
А фрукты, овощи? У нас это статья много "ест"

ну давайте посчитаем - я готовлю на 2дня (учитывая и обеды и завтраки) -2кг мяса-эт грубо сотня+15грн (крупа/картоха)+ масло, фрукты,сахара,кофе) в среднем-ну пусть тридцатка (в день) - итого 100-150грн (с голвой полной) - эт на два дня и на большую семью)))
в общем-то я считала, вместе с мыльно-рыльным - у меня на семью в месяц чуть больше 4-х тыс (причем считала от прокладок и бритв принадлженостей до хлеба/молока)
 
та ну да... у меня кварт плата тоже больше штуки+питание+машина(кажд день мин 40км)+спорт.зал мужа+ребенок..чуть больше выходит, но нас же людей до фига..
правда, мы одеваемся (не считая малыша) раз в сезон, а гости..- ну из морозилки достается

Да я понимаю, что от нехватки времени особо не заморачиваюсь с кухней. Вот думаю, как бы оптимизировать расходы.
Просто сумма выходит довольно большая, некоторые люди на 3000-4000 грн. живут и ничего, и выглядят прилично.
 
Хм... а спортом (для себя, а не для мировых рекордов) обязательно заниматься под руководством опытного инструктора?
Если решили экономить, то замените оплату абонементов в фитнесы-шмитнесы совместной ежеутренней пробежкой.
 
Да пробовали, приходим оба очень поздно, готовить получается только на выходных, по вечерам нет сил.... А все выходные у плиты тоже не хочется проводить. Мы еще к дедушке на выходных ходим, убираем и готовим.
Поэтому с собой нечего брать, покупаем на работе обеды.

Значит на спортзал после работы время есть, а на то, чтобы сварить суп или сделать котлеты с пельменями времени нету?:)

П.С. считаю муж несправедливо обделенный, вы себя в порядок приводите, а он -нет. Почему?
 
а в рестораны вы ходите? в кино? это тоже статья расходов. у нас с мужем на двоих (плюс тоже содержим бабушку) та же сумма выходит. это сейчас нормальная сумма, что бы жить и не оглядываться на цены.
 
Хм... а спортом (для себя, а не для мировых рекордов) обязательно заниматься под руководством опытного инструктора?
Если решили экономить, то замените оплату абонементов в фитнесы-шмитнесы совместной ежеутренней пробежкой.

Заставить себя не можем. У меня тренировка на 20-15, выхожу в 22-00, дома в 23-00. раньше с работы не успеваю....
 
Хм... а спортом (для себя, а не для мировых рекордов) обязательно заниматься под руководством опытного инструктора?
Если решили экономить, то замените оплату абонементов в фитнесы-шмитнесы совместной ежеутренней пробежкой.
Долго думал?:)

Вот, решили с мужем составить бюджет на месяц, получилось следующее:
(на семью из двух человек)

Еда ----------------------- 2500
Квартплата----------------- 1000 (нельзя уменьшить)
Проезд ----------------------500
Обеды на работе------------800 (2чел*400 или 20грн * 20 дней * 2чел)
Мобильная связь------------60
Спорт ----------------------- 600 (2чел*300 грн)
Косметолог+эпиляция------300
Маникюр, педикюр----------200
Парикмахер------------------200
Прочее-----------------------1500 (одежда, обувь, гости, и т.п.)

Итого-------------------------7660


Интересно, как можно сэкономить без ущерба для качества питания и жизни.
Меньше звонить
 
Значит на спортзал после работы время есть, а на то, чтобы сварить суп или сделать котлеты с пельменями времени нету?:)

П.С. считаю муж несправедливо обделенный, вы себя в порядок приводите, а он -нет. Почему?

Мужу достаточно парикмахерской за 30 грн. 1 раз в месяц, эта сумма включена. Маникюр/педикюр в салоне ему не нужен, эпиляция тоже, к косметологу ему нет необходимости ходить.
 
Назад
Зверху Знизу