Пятеро харьковчан хотели украсть 150 кг подсолнечника

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196707
Пятеро харьковчан хотели украсть 150 кг подсолнечника

22.09.2015 11:42

Участковые инспекторы Харьковского райотдела милиции задержали пятерых мужчин при попытке вывезти с поля местной агрофирмы очередную партию семян.


photo_big.jpg


Как выяснилось, безработные жители города Харькова в возрасте от 32 до 44 лет заранее спланировали преступление. Приехав в поселок Коммунар на своем автомобиле «Газель», ножами срезали подсолнечник и сразу выбивали из него семена.

Своими действиями подозреваемые нанесли агрофирме материальный ущерб на сумму около 1500 гривен. Похищенное они планировали сдать на переработку масла.

Следователями Харьковского РО открыто уголовное производство по ч.3 ст.15, ч.2 ст. 185 (Покушение на кражу, кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба облуправления МВД.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В одном из районов Харьковской обл. комбайнами скащивают поля фермеров и милиция ничего не замечает
 
заранее спланировали преступление
:іржач: 11 друзей Оушена или как украсть 150 кг

в виде лишения свободы на срок до 6 лет
еманарот! за 1500 грн. писали как-то за чудика скрывшегося с 2-мя лярдами грн. сколько ему лет, посчитайте пожалуйста, а то я не проснулся еще.
 
А сколько полей сгнило с подсолнухом, всем пофигу было
 
еманарот! за 1500 грн. писали как-то за чудика скрывшегося с 2-мя лярдами грн. сколько ему лет, посчитайте пожалуйста, а то я не проснулся еще.

хз что за чудик, я наверное пропустил :)
Но вывод ясен и прост - воровать надо у государства. Там и сроки условные(и меньше) и всего десятину надо вернуть.
 
Ага - три колоска. Под Лозовой с помощью кошачьих лап убрали целое поле . Хозяин загнал комбайн , а внутри уже все убрано было.
 
Оздгавляю, пйеступление гаскгыто!
Уроды, нариков, барыг и металлистов ловите. А подсолнечник некоторые хозяева уже начали собирать(перед этим химией ускорив вызревание).
Вспоминаю 90-е. Мы несколько раз выезжали на поля после сбора. Собирали подсолнечник потерянный/несрезанный. С одного поля можно было пару мешков набить за несколько часов. Семье на масло достаточно. И хозяину поля норм - лишних семян не будет в земле. А 150кг с неубранного поля - наглость.
 
Вспоминаю 90-е. Мы несколько раз выезжали на поля после сбора... А 150кг с неубранного поля - наглость.
Наглость, конечно, но где были созданы удобства для подобного промысла - народ занимался подобным и тогда. Помнится, тут есть село с названием Геевка... Некоторые поля около него краем выходили к лесу. Так вечно в ноябре, идешь по опята - в лесу вечно полно куч либо облущенных подсолнухов, либо облущенных кукурузных кочерыжек - в зависимости от того, что было посеяно в том году :)
...Те поля, однако, уже лет двадцать, как никто не сеет. Поумнели нынешние хозяева, чи шо? А соседний колхоз, СТОВ "Агросет", насколько я могу судить, кукурузные поля пару лет (?) сторожил от подобных эксцессов при помощи мотодельтаплана :)

attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • IMG_8230_00.jpg
    IMG_8230_00.jpg
    79 КБ · Перегляди: 128
  • IMG_8246.jpg
    IMG_8246.jpg
    43.1 КБ · Перегляди: 129
Как бы с ПЗРК по нему сборшики семечек не шмальнули в наше неспокойное время.
 
Назад
Зверху Знизу