Уровень назначения субсидий на Харьковщине достигает 90%

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196954
Уровень назначения субсидий на Харьковщине достигает 90%

19.08.2015 16:22

Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин в своем докладе на заседании Кабинета Министров Украины 19 августа


photo_big.jpg


Как отметил председатель ХОГА, после расширенного совещания Кабмина, прошедшего в Харькове 31 июля, работа по оформлению субсидий по новому порядку в области значительно активизировалась.

«В настоящее время количество оформленных дел в области составляет 75%. Однако вынужден заметить: если в районах и городах области обработано более 90% заявлений, в городе Харькове - только 50%», - уточнил Игорь Райнин.

По его информации, хуже всего сработали в Московском (11%), Октябрьском (22%) и Червонозаводском (23%) районах Харькова.

«Назначение субсидий в Харькове относится к полномочиям горсовета. Но я возьму этот процесс под личный контроль. Мы поможем Харькову справиться с этой задачей», - отметил Игорь Райнин.

Премьер-министр Арсений Яценюк, в свою очередь, признал уровень оформления субсидий в городе Харькове неудовлетворительным и призвал правоохранительные органы привлечь виновных должностных лиц к ответственности, сообщает сайт ХОГА.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а это сколько в миллионах людей?
 
а это сколько в миллионах людей?
вчера где то была тема в новостях
Рубанша заявила, шо с мая по Харькову подано около 49.000
обработано около половины...
короче, обрабатывают по 27 в день в собесе каждого района
устают наверное:D
 
короче, обрабатывают по 27 в день в собесе каждого района
устают наверное
компы у них старые - нифига не ворочают. Денег надо. Просто так не дают, значит нужно как-то намекнуть. вот и сидят - намекают.
Ну а если по честному - хз сколько там бюрократии. Я когда работал учетчиком 1с(на частника работал) то мог оформлять 1 накладную пол-дня, из-за ебанутой схемы работы.
 
компы у них старые - нифига не ворочают. Денег надо. Просто так не дают, значит нужно как-то намекнуть. вот и сидят - намекают.
Ну а если по честному - хз сколько там бюрократии. Я когда работал учетчиком 1с(на частника работал) то мог оформлять 1 накладную пол-дня, из-за ебанутой схемы работы.

все может и так, но...
на каких тогда компах обрабатывают в области да и по всей стране?
статистика же есть
не думаю шо именно в Харькове самое отсталое обеспечение;)
 
все может и так, но...
на каких тогда компах обрабатывают в области да и по всей стране?
статистика же есть
не думаю шо именно в Харькове самое отсталое обеспечение
про компы это сарказм был :)
 
шота не врубился сразу=))

а че тут не врубаться ))) сидит бабушка сталинского возраста и по старинке на счетах считает скока ты зарабатываешь и положено ли вообще тебе давать субсидию. а денех они не просят и даже не намекают. сам столкнулся, в январе, когда оформлял пособие на ребенка. записали когда мне прийти и что принести (2 ручки, скоросшиватель БУМАЖНЫЙ, бумажку из банка куда деньги перечислять и что то еще, уже не помню). денег ни копейки никому не давал. но вот эта совковая хуета с бумажками просто бесит. что в больнице без карточки не принимают, что этот совбез со своими скоросшивателями. на кой хер оно надо. сделали единую базу и народу хорошо и всем легче.
 
Назад
Зверху Знизу