Нейтралитет Китая дорого стоит - Филлипины обвинили Китай в начале оккупации спорных территорий, богатых на нефть

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2014
Повідом.: 1569
Нейтралитет Китая дорого стоит - Филлипины обвинили Китай в начале оккупации спорных территорий, богатых на нефть

Филлипины обвинили Китай в начале оккупации спорных территорий, богатых на нефть

КНР уже начала строительство взлетной полосы в Южно-Китайском море.

Представитель министерства иностранных дел Филиппин Чарльз Роуз заявил, что китайцы уже несколько недель перевозят землю и строительные материалы на Джонсон-риф, который находится в составе архипелага Спратли, передает "Русская планета".

По заявлению филиппинских дипломатов, эти действия прямо нарушают подписанную десятью министрами иностранных дел стран АСЕАН в 2002 году Декларацию о поведении сторон в Южно-Китайском море.

Роуз подчеркнул, что Филиппинские власти уже сообщили о своих претензиях Китаю и подняли вопрос за закрытыми дверями в ходе саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в Мьянме на прошлой неделе.

Территория островов Спратли оспаривается сразу шестью государствами: Вьетнамом, Китаем, Тайванем, Малайзией, Филиппинами и Брунеем. В основном они состоят из рифов и атоллов, и не имеют постоянного населения, однако внимание государств привлекает их стратегическое положение в юго-западной части Южно-Китайского моря и потенциальное наличие существенных запасов нефти и газа.

Напомним, ранее УНИАН сообщал, что заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин заявил о том, что внутриполитические дела Украины должны решаться украинским народом.

это из серии: А Ванька слушает, да ест)))
 
Сдаётся мне скоро новая ось зла повится во главе с Китаем, Россией и Зимбабве :)
 
дурной пример заразителен...
 
Крым запустил очень страшные процесы, я думаю в течении 10 лет, может начаться большая война...
 
неужели войны обходятся дешевле чем разработка альтернативных источников энергии
 
Территория островов Спратли оспаривается сразу шестью государствами: Вьетнамом, Китаем, Тайванем, Малайзией, Филиппинами и Брунеем.
Let Mortal Kombat begin!

Сдаётся мне скоро новая ось зла повится во главе с Китаем, Россией и Зимбабве
Зимбабве лишняя. Сближение России с Китаем в военном плане -- худший кошмар НАТО, поскольку появляется паритет в ядерном и обычном вооружении на международной арене. Поодиночке их европейцы и Штаты заруливают с небольшими потерями, но если РФ и КНР объединятся...
 
но если РФ и КНР объединятся...
Вряд ли...
РФ для Китая- временно управляющая их территориями до Урала.
Что РФ может предложить КНР взамен на сотрудничество? Оружие? Так КНР и сама способна его произвести.
Ядерное? Так и у КНР оно есть. Технологии? Даже не говорю.
Смысла в объединении пока нет. Если только РФ не отдаст часть территорий.
 
неужели войны обходятся дешевле чем разработка альтернативных источников энергии

не будьте наивными...война - это, как не ужасно звучит, самый прибыльный бизнес.. мне даже не удобно говорить банальности...
вот такое вот...глупое человечество....создало систему, где выгодно воевать... :(
 
Сдаётся мне скоро новая ось зла повится во главе с Китаем, Россией и Зимбабве :)

а Уганда???

"Ценим взевешенную позицию Уганды в связи с событиями на Украине" . Сергей Лавров :D:D:D

неужели войны обходятся дешевле чем разработка альтернативных источников энергии

когда война, никто не вспоминает о климатическом кризисе, об экологии и прочем... так с войнами и доживёт человечество до экологической Ж :(
 
та может и раньше.

Та раньше и началось -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
РФ год назад расплатилась с Китаем за его "воздержание" на СБ ООН по вопросу Крыма территориями Таджикистана.

Следующая Сибирь?

да ты рехнулся,батенька,сейчас не 1960-е годы времен Даманского,Китай в десятки раз мощнее стал

Поэтому РФ китаю не партнер - но жертва. Думаю ждать осталось недолго. Меркель уже карту китайцам подарила, на которой вся территория за Уралом отмечена как китайская.
 
Та раньше и началось -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
РФ год назад расплатилась с Китаем за его "воздержание" на СБ ООН по вопросу Крыма территориями Таджикистана.

Следующая Сибирь?
Что значит расплатилась, Таджикистан входит в состав РФ?
Скорее уж Тайвань, последний оплот "чанькайшистов", давних врагов КНР.

Поэтому РФ китаю не партнер - но жертва. Думаю ждать осталось недолго. Меркель уже карту китайцам подарила, на которой вся территория за Уралом отмечена как китайская.

Во-первых, не стоит выдавать желаемое за действительное. Китай и Индия никогда не забудут как вели себя европейцы на их землях в недалеком прошлом.

Во-вторых, первую страну которую посетил Си Цзиньпин в качестве главы государства - была РФ. На языке дипломатии это означает одно - новая власть КНР главным свои партнером видит Россию.
ЕС и США проводят явную антироссийскую линию, по одной простой причине - в мире создается второй полюс силы: ось россия (страна-террорист) - Китай - Индия.
События в Украине, лишь один из элементов противостояния за новый передел мира.
 
А всё-таки, почему нет ссылки на первоисточник? Я всё не могу понять, где первоисточник ошибки? На украинском ".....багаті нафтою", по русски "......богатые нефтью". Можно попробовать написать на украинском "....багаті на нафту", но здесь послоговая тавтология получается - " ......на на......."

Вот читаешь новости, и думаешь, ну почему так? Самые активные в смысле гражданской позиции люди, только активные.......
 
"поодиночке зарулят Китай?"
да ты рехнулся,батенька,сейчас не 1960-е годы времен Даманского,Китай в десятки раз мощнее стал
... И всё равно остался в жопе современных армий с копиями военной техники прошлого века. А половина его населения уничтожается в считанные минуты подрывом дамб на двух Великих реках при помощи высокоточного оружия.

Миллионы армии — это круто, но им нужно время на перемещение в любом направлении. Время им может дать только сверхсовременное ПВО и угроза ответного массированного ядерного удара. Кто же им это предложит на условиях военного союза, интересно. Наверно, Монголия.
 
Назад
Зверху Знизу