Глобализация или как сглатывает украинский производитель

Так почему тогда при прочих равных условиях нам нужны предприятия, собственники которых украинцы???

Все что не делается кому нибудь нужно, тем или иным людям. Ты же не готов пожертвовать свим местом под солнцем ради всеобщего блага в будущем.
 
Ну, слышал. Вернее, читал :D

И к чему тут зиц-председатель? Теория заговора? Кто-то за кого-то сидит за двойной оклад? :D

Не совсем понятна логика :D

В общем, я знаю, что государство у нас идиотское, и ни о какой поддержке бизнеса и производства речь не идет. Но жизнь показывает, что даже в нашей переполненной налоговыми, таможнями, пожарными и прочими инспекциями, стране, завод может выжить, и очень даже неплохо.
Просто менталитет наших крупных предпринимателей (владельцев заводов, пароходов и т.д.) не позволяет им честно платить налоги. Им проще взятку дать, да и дешевле обойдется. У иностранных компаний (за все не берусь говорить, но в той, в которой работаю) подход абсолютно другой. Они не понимают, как это "дать взятку". Т.е. люди то наши понимают, конечно, но начальство то не украинское :D Даже директором завода никак не решатся украинца назначить.

Дело не в "простоте" дачи взятки. А в том, что это единственная возможность спокойно работать.
Вообще, производство довольно сложная вещь. Даже такое мелкое как мое.
Но производственные проблемы меркнут по сравнению с государственным давлением.
О каком планировании (да еще стратегическом !!!) может идти речь, если не знаешь, что с тобой будет завтра? Если ни какой защиты от произвола чиновников нет? Если прокуратура и суд ВСЕГДА на стороне власти?
Даже крупные предприятия зависят от того, кто президент. Пришла новая команда и все у тебя забрала.

...Просто менталитет наших крупных предпринимателей (владельцев заводов, пароходов и т.д.) не позволяет им честно платить налоги.

Олигархи потому и захватывают власть, что бы налоги не платить. В этом смысл. А конкурентов просто захватывают рейдеры.
В этой стране нет понятных, логичных законов.
Вообще, есть статья о различиях западной и азиатской модели бизнеса.
Западники трепетно относятся к частной собственности. При любой власти твое останется твоим.
Азиаты захватывают то, что им нужно. Силой.
Так что мы азиаты в гораздо большей степени чем европейцы.
 
Вообще то это Австрийская компания, у которой сеть супермаркетов по всей европе.
Вообще-то стоит побывать в луганских Спарах и пообщаться с их менеджерами.
Потом отпишись))))

Украинский пищепром уже процентов на 40 сертифицирован ISo.
а при чем тут сертификация по ISO.
не путайте одно с другим и читайте стартпост, чтоб понять предмет разговора

Идиот. Создай свое производство, потом критикуй.
задели ЧСВ?
или ты из этой кагорты 90-х тупорылов?

Вы чувствуете себя недооцененым обществом? :confused:

я стараюсь поддерживать хоть какой-то профессиональный уровень дискуссии, или Вы мнения придерживаетесь, что "любая кухарка может управлять страной"?

Ты же не готов пожертвовать свим местом под солнцем ради всеобщего блага в будущем.
я вообще не считаю, что кому-то надо жертвовать
 
Не смог связать эти слова с темой поста.
В моем понимании, патриотизм - верить в успех, без необходимости менять место жительства. Глупой веры, конечно, не достаточно.
АНТК Антонова, совместно с Мотор-Сич и ЗМКБ "Прогресс", достойно держат марку перед Россией и Европой. Знаком не по наслышке. Могли бы, возможно, занять более серьезную(агрессивную по отношению к конкурентам) позицию, но ведь не "рухнули" в 90х - это уже подвиг.

портфель заказов Боинга на июль 2013 составляет 450 ярдов дол.Всему легальному сектору экономики Украины работать в интересах Боинга 2.5 года.увы

На сколько я понимаю, у Макдональдаса украинские владельцы которые работают по франчайзингу, кока-кола "становилась" на украинском рынке под крылом СДПУ-шников семьи Суркисов и их партнеров, "великолепная семерка" и прочие... производство было налажено на безалкогольном комбинате Славутич, или как он назывался...кстати бизнес по изготовлению пластиковой тары для кока-колы находиться у группы "Приват"

Маки в России и Украине находятся в собственности головной компании

Вообще-то стоит побывать в луганских Спарах и пообщаться с их менеджерами.
Потом отпишись))))

Спар-голландская франшиза,на Украине развивается местными франчайзи(в разных регионах разными,в Днепре когда то развивал Касьянов)
 
Останнє редагування:
Так почему тогда при прочих равных условиях нам нужны предприятия, собственники которых украинцы???

Неверное утверждение про прочие. условия неравные. Нас не пустят ни на чей рынок. Нужны ли производители - не тебе решать, а им. Производитель это тот, кто взял и основал производство. Только тебя забыл спросить нужен он или нет.
 
Ну ок. Дабы тема не свелась в срач, у меня вопрос -
У кого-нибудь из присутствующих есть конкретный сценарий развития описываемой ТС-м ситуации в нашу пользу? можно было бы обсудить детали реализации, без углублений в деструктевизм негативного мышления.

Нарыть идеальный план спасения нашей экономики - нэма пытань, замучаетесь изучать варианты. Претворять его некому: порядочные люди не умеют собираться в команду для выполнения работы. Создайте такую команду для начала на ХФ. И попробуйте хотя бы не разругаться вдрызг на первом же часу обсуждения.

Нечисть при владе ни в каких изменениях не нуждается, потому торпедирует любую перестройку.
 
ну, танки у нас неплохие, самолеты тоже, ну и мы входим в список стран, которые ракеты производят
 
я думал, что выпускают пассажирские самолеты. Не?

немного разные только) или просто решил придурком прикинуться? Ну и конечно раскрученный мировой бренд... Самолеты антонова только после развала увидели в мире цивилизованном и очень оценили их грузовики...
 
Добрый день!
Собственно тема о том, как плачутся отечественные производители, что им суют в рот транснационалы.
Я считаю, что отечественный производитель - самый тупой производитель.
Ну действительно, откуда выходцам с 90-х знать о маркетинге, менеджменте, стратегическом планировании. Оставшись лидерами внутри, свою энергию они направляют просто в утиль, на никому не нужные лексусы, борьбу с банками-кредиторами, подчеркивание ЧСВ в обществе и т.д.
В то время, грамотные и умные транснациональные корпорации четко и запланированно вытесняют украинских динозавров, платя при этом белые зарплаты, все налоги, обеспечивая сотрудников служебными авто, мед страховками и прочими благами.
Так почему тогда при прочих равных условиях нам нужны предприятия, собственники которых украинцы???

Ну, "красные директора" себя потихонечку изживают. А "национальный производитель" потихонечку учится вести дела в современных условиях. И нам нужны не предприятия, собственники которых украинцы, а предприятия, которые платят налоги в этой стране и создают рабочие места в этой стране. В принципе, нам все-равно будет это Порошенко или какой-нибудь Ким Чен Ын.
 
Лутше работать на заводе бмв чем на хтз



КАПЕТУЛИРЕН СРОЧЬНО! Каму нибудь.
 
Останнє редагування:
Согласен. У вас варианты решений есть? Где и как собрать порядочных и компетентных людей? Да так, чтобы не разругались, а претворяли свои возможности в решения.

По вариантам решений почитайте разработчиков НЭПа, Дэн Сяо Пина и Ли Куан Ю. Время собраться нормальным людям - пока еще не пришло. Обоснование - кончина этой темы даже без сноса в Политику.
 
Азиаты захватывают то, что им нужно. Силой.
Так что мы азиаты в гораздо большей степени чем европейцы.

Да нет, вот мы-то. как раз, и европейцы. А вот те, кто навязывает модель гос-устройства по типу "восточная тирания" - походу захватчики.

По вариантам решений почитайте разработчиков НЭПа, Дэн Сяо Пина и Ли Куан Ю. Время собраться нормальным людям - пока еще не пришло. Обоснование - кончина этой темы даже без сноса в Политику.

А кто-то думал, что эта тема закончится организацией новой партии?
Так тут уже призывов было в политике - десятки, и ни один из вопивших не смог внятно сформулировать своё видение стратегических направлений развития страны. О чём говорить с этими "нормальными" людьми?
 
Владимир Литвин заявил, что сегодня Украина - проблемное и балансирующее между другими игроками государство и что в таком «подвешенном» состоянии долго пребывать российско-украинские отношения не смогут: «они либо улучшатся, либо ухудшатся, другого варианта нет».
литвин, ссссука, черт хитрожопый, еще тот еррой украины.
Впрочем, какая страна такие и герои.
 
Все что не делается кому нибудь нужно, тем или иным людям. Ты же не готов пожертвовать свим местом под солнцем ради всеобщего блага в будущем.

думаю этим никто не готов пожертвовать. своя рубаха ближе к телу.
 
ни один из вопивших не смог внятно сформулировать своё видение стратегических направлений развития страны.
Как это "не смог"? Украина идёт в Европу на любых европейских условиях. А потом мы будем бездельничать, но Европа будет давать нам дешевые и безвозвратные кредиты. В этом и есть суть национальной украинской идеи.
 
Как это "не смог"? Украина идёт в Европу на любых европейских условиях. А потом мы будем бездельничать, но Европа будет давать нам дешевые и безвозвратные кредиты. В этом и есть суть национальной украинской идеи.

Ок, если это считать стратегическим планом - один смогли. Но мы его отметаем, так как он не работает.
ещё?

P.S. какая в хуй национальная украинская идея?
 
Я одно не пойму. Есть рядом страна польша. Поляки работают имеют зарплату в 1000 евро у них производство И так далее. Есть страна украина которая была изначально в гораздо лучих условиях чем польша. На украине жопа. Потому что вместо того чтоб идти по протореному пути в европу украина дрочит на воинственных нищебродов с россии. Правители на украине сделали из людей рабов. По уровню инвестиций украина на последнем месте в мире. А мы все мщем какойто свой путь. Путь где выбирают воров лижут ворам мечтают дружить со странами третьего мира итд
 
А кто-то думал, что эта тема закончится организацией новой партии? Так тут уже призывов было в политике - десятки, и ни один из вопивших не смог внятно сформулировать своё видение стратегических направлений развития страны. О чём говорить с этими "нормальными" людьми?

Вашу мысль я изложил иными словами: даже собраться попить пивка и поговорить на умные темы - пока еще рано.
 
Назад
Зверху Знизу