где взять лыжи напрокат? +нужен маршрут

BYZ

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2008
Повідом.: 53
где взять лыжи напрокат? +нужен маршрут

помогите плз-не особо умею кататся на лыжах, пока есть снег хотел бы подучится хотя бы ходить на них. хотелось бы узнать, где выдают лыжы напрокат, примерная стоимост, и место где можно покататся (типа горки) и просто походить (например за городом где то, расстояние-примерно 7-15 км)
ЗЫ: не нашел куда запостить тему-то ли в спорт, то ли спорттовары, посему ув. админы, не удаляйте плз
 
для начала не мешает определиться, какие нужны лыжи - горные или беговые.
Горные - в Слаломе на пр.Московском, 2 и sport-life.kh.ua , а беговые прямо в лесопарке - "Темп".
 
для начала не мешает определиться, какие нужны лыжи - горные или беговые.
Горные - в Слаломе на пр.Московском, 2 и sport-life.kh.ua , а беговые прямо в лесопарке - "Темп".
так я же не определился где буду кататся-если есть какие-то нормальные горки (не сильно маленькие-я рисковый тип :yahoo:)-соответственно горные наверное, если горок таковых нет-то обычные.
хотя я разницы не понимаю, я катался всего пару раз в деревне у дедушки только на армейских лыжах (они широкие и длинные-советские еще) по полям и по горкам.
 
Лесопарк, за рестораном Шервуд была лыжная база
 
если можно, напишите примерные цены (в час или в сутки-как там положено)
 
странно, что ещё самый популярный здесь маршрут не указали:D... ну и я, пожалуй, воздержусь;)
 
повторюся, на разных горно-лыжных базах есть только горки (например одна для новичков-другая для профи-с уклоном в 35-45 градусов), я же прошу просто трассу-побегать походить, а не только горку чтобы скатится кубарем. желательно не очень дорогой пункт проката, типо леслпарка по цене очень подходит, но я там не был-боюся заблудится ))
 
такс,на Темпе катался таки в прошлые выходные-20,30 и 50 грн час.зависит от крутости и размера ноги.на Темп добиратся с центра 78 маршруткой,остановка так и называется-лыжная база темп..

есть еще перед поворотом на жуки базы от универов,там по 10 грн час.
НО
на Темпе преимущественно БЕГОВЫЕ лыжи.на базах от универа еще есть и для хотьбы...разница в том что в одних нога закреплена жестко(хотьба),а в беговых "как в тапочке" домашнем )))
 
спасибо огромное! надеюсь на следующий день после прогулки на лыжах тело будет не очень болеть ))
 
Palach едите прямо на горку ( например на швейцарию ) Спрашиваете на советской как доехать, вам покажут на какую маршрутку сесть. ( 286 или что то в этом духе)), до пятихаток, там всё есть, паспорт возьмите только, а то на прокат ничего не дадут )

Palach там и инструкторы есть. ( правда не дешёвые сравнительно )
 
спасибо огромное! надеюсь на следующий день после прогулки на лыжах тело будет не очень болеть ))

Если вы непротив, сделаете для меня экскурсию в лесопарк ? Я тоже все собираюсь,но сама не пойду, ищу компанию до выходных;)
Хочу на лыжах поучиться-покататься
 
Там ночью классно)) мало народу, и катайся себе вдоволь!
 
слева от Сытого Летчика (на пушкинской) есть прокат. не помню, к сожалению, цен - год назад брали.
 
слева от Сытого Летчика (на пушкинской) есть прокат. не помню, к сожалению, цен - год назад брали.

да хрена потом с этими лыжами ездочится.. на месте ( на горе ) взял и поехал учится, отдал и поехал домой! Может не понравится человеку. А потом уже решит, купит себе лыжи .
 
да хрена потом с этими лыжами ездочится.. на месте ( на горе ) взял и поехал учится, отдал и поехал домой! Может не понравится человеку. А потом уже решит, купит себе лыжи .
если не ошибаюсь, взять в городе было дешевле. хотя вы правы - носиться с ними, того не стоит, особенно если нет своего авто
 
Останнє редагування:
если не ошибаюсь, взять в городе было дешевле. хотя вы правы - носиться с ними, того не стоит, особенно если нет своего авто
авто ещё пол беды), и в авто запихивать не есть гуд)))
Мои лыжи ( классика ) 175 см в длинну. Если карвы то они конечно покороче. А на горе дадут карвы. Т.е. человек хочет не хочет, а будет учиться кататься на тех, что дадут. Мне например нравятся прямые классические, я с них начинал. А на карвах я потом как с рулём еду) повернулся и поехал туда, куда повернул туловищу))) вообщем бред. Никакой техники езды ( типа плугом, с приставом и прочее ) Ну конечно там можно такое тренировать, но как по мне, уже не то.
 
мде, теперь я вообще запутался (( пойду наверное на площадь на коньках кататся.. там гораздо проще: дали коньки-одел-разогнался-упал-бортик-встал-разогнался-бортик-сдал коньки-метро-пиво-домой-прилаживание льда
вот мне насоветовали кучу прокаток, так вот, там в половине мест не написаны цены проката, в других залог оставлять под тысячу, в третьих я не знаю где они находятся и пока дойду-доеду туда заблужусь. мне бы обычные лыжи для хотьбы, мето где погулять (например лес), и чтобы на часы не смотреть, боясь опоздать к месту проката +чтобы цена не кусалась (студент я)
 
мде, теперь я вообще запутался (( пойду наверное на площадь на коньках кататся.. там гораздо проще: дали коньки-одел-разогнался-упал-бортик-встал-разогнался-бортик-сдал коньки-метро-пиво-домой-прилаживание льда
вот мне насоветовали кучу прокаток, так вот, там в половине мест не написаны цены проката, в других залог оставлять под тысячу, в третьих я не знаю где они находятся и пока дойду-доеду туда заблужусь. мне бы обычные лыжи для хотьбы, мето где погулять (например лес), и чтобы на часы не смотреть, боясь опоздать к месту проката +чтобы цена не кусалась (студент я)
Если беговые лыжи нужны (гулять по лесу), - то либо Темп либо Сокольники ("Подстанция").
Описание лыжной базы Темп
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цены в Сокольниках от 10грн/час, на Темпе от 20. Но преимущества Темпа-подготовленные трассы
 
Назад
Зверху Знизу