Хм. А если так предположить?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2007
Повідом.: 2085
Хм. А если так предположить?

Путин специально подстроил такой скандал с газом. И денег россия (страна-террорист) подзаработала - Украина согласилась повысить плату. И Ющенко рейтинг приподнял. Чтоб Тюльке жизнь медом не казалась?
 
Ерунда :(. Единственно кто рейтинг и поднял так это Юлька
 
Не Тюлька, а,хотя бы, Юлька. Она сама нашего гаранта смешает сами знаете с чем.
 
не понял: каким образом он приподнял рейтинг Ющенко? (в плане оттятпал от ОБЩЕГО электората с Тимошенко?)...
Добавлено через 1 минуту
Ерунда :(. Единственно кто рейтинг и поднял так это Юлька

ну почему жеж? рациональное зерно есть( в том что Путин поднял рейтинг Ющенко) : однозначно у Ющенко возрос рейтинг в среди русофобов:) А вот каков их процент вообще, покажут выборы.
Добавлено через 5 минут
кста..я бы сказал, что газовый конфликт ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИЛ рейтиги..что-то типа:

Ющенко оттяпал от общего (с Тимошенко) электорального пирога себе процентиков...а Тимошенко оттяпала кусочек у ПР...если Тимошенко сохранит темп и динамику в общении с Путиным..то уж и не знаю : ПР может скатится до уровня НУНС образца 2006 года .
 
Да и не видно где Газпром подзаработал. Только убытки.
 
Посилання видалено:

В первом квартале Украина будет потреблять накопленные в прошлом году 17 млрд. кубов газа - купленные по 179,5 доллара за 1000 кубов.
Вопрос - а есть у нее возможность купить у России со скидкой 20% против европейской цены скажем 10 млрд. кубов (которые она должна была бы потребить до конца 1 кв. 2009 в случае если бы не имела запасов)?
И купив - продать их со скидкой 10% в Европу?
Заработав таким образом 450 млн. долларов?
И если так - то кто контролирует прибыль от такого рода сделок?
По старой памяти - Тимошенко. А у нее избирательная компания в этом году.

И еще:

"Технического" газа, как нам было известно ранее, на год требуется примерно 6,4 милларда кубометров, а 11 миллардов - это ровно тот объем "фирташевского газа", который находится в украинских подземных газохранилищах.

Цена оказалась не $158, как было в слухе, а $167, что вполне объяснимо: при цене $158 сумма практически точно была равна долгу РосУкрЭнерго (РУЭ) перед Газпромом, стало быть за счет повышения цены до $167 Тимошенко и Путин договрились о марже. Не знаю, какую часть маржи получит Путин, но почти не сомневаюсь, что в избирательный фонд Тимошенко шестизначная сумма вскоре поступит.

...

Короче говоря, Тимошенко при активной поддержке Путина устремилась к креслу президента Украины - таков главный итог достигнутых договоренностей.
Встает вопрос:
1. ПО ФАКТУ ВЫШЛО НА УКРАИНСКИХ УСЛОВИЯХ.
2.ПРИЧЕМ ЭТО БЫЛО ЯСНО ИЗНАЧАЛЬНО - У УКРАИНЫ, КОНТРОЛИРУЮЩЕЙ ТРАНЗИТ И ИМЕЮЩЕЙ ЗАПАСЫ, КОТОРЫХ ДОСТАТОЧНО ЧТОБ ПЕРЕЖИТЬ 1 КВАРТАЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ПОЗИЦИИ.
СОБСТВЕННО ВОПРОС :
- РАДИ ЧЕГО ГАЗПРОМ НЕДОПОЛУЧИЛ 1,6 МЛРД. ЭКСПОРТНОЙ ВЫРУЧКИ
- РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ - ПОРЯДКА 600 МЛН. ДОЛЛАРОВ НАЛОГОВ.
- РАДИ ЧЕГО РЕПУТАЦИЮ ПОРТИЛИ ГАЗПРОМУ?
 
Виталя, вот тут часто высказывается мысль что Украина может отказаться от покупки российского газа в первом квартале. Но тебе не приходит в голову другая мысль (её уже высказывал участник Опал), что во втором (а может быть еще и в третьем и четвертом) Газпром может отказаться продавать газ Украине?
 
С каких делов? Мне просто интересно.
 
А просто так. Откровенно говоря, газ его, че хочет с ним, то и делает.

Хочет Украина - покупает, хочет - не покупает. Деньги её и россия (страна-террорист) не может заставить её покупать. Это привелегия Украины. Предложение - спрос никто не отменял.
Добавлено через 49 секунд
чтобы в следующем первом квартале не выё-ывалась, а покупала газ равномерно в течение года - и поставщику тоже было бы приятно

Это уже Украина будет решать - как ей себя вести в этом вопросе.
 
Хочет Украина - покупает, хочет - не покупает. Деньги её и россия (страна-террорист) не может заставить её покупать. Это привелегия Украины. Предложение - спрос никто не отменял.
Ну так и вот. Газпром тоже хочет - продает, не хочет - не продает. Почему вы так уверены что газ вам кто-то захочет продавать?
 
Виталя, вот тут часто высказывается мысль что Украина может отказаться от покупки российского газа в первом квартале. Но тебе не приходит в голову другая мысль (её уже высказывал участник Опал), что во втором (а может быть еще и в третьем и четвертом) Газпром может отказаться продавать газ Украине?

Ну, теоретически - да. А мы можем снова трубу перекрыть. К тому же отказываться от своих подписей - достаточно сильно. Я понимаю, Медведев уже так делал и снова может сделать, но не верю, что он будет делать такой финт часто. ;)

Что Виталий-очередная победа Украины?;)

Да нет. Я просто показал противоположную ТЗ той, что высказал ТС. ;)
А победа или нет, я пока не разберусь. Плюс втюхивание со стороны России новой креатуры Тимошенко, меня сильно настораживает. Я за нее сейчас, но если ее будут толкать как Янука - то нахуй-нахуй.
Добавлено через 40 секунд
А просто так. Откровенно говоря, газ его, че хочет с ним, то и делает.

То есть пох на подписи свои? Ожидаемо...
Добавлено через 1 минуту
Ну не будет "газпром" себе в убыток постоянно работать - пох кто там и как себя ведёт .

Там уже при 50 баксах за килокуб нет убытка.
Добавлено через 5 минут
Посилання видалено

Что и ожидалось. :)
 
Ну, теоретически - да. А мы можем снова трубу перекрыть. К тому же отказываться от своих подписей - достаточно сильно. Я понимаю, Медведев уже так делал и снова может сделать, но не верю, что он будет делать такой финт часто. ;)

То есть пох на подписи свои? Ожидаемо...
Не понял, Украина может отказываться от подписей и не покупать газ, а россия (страна-террорист) нет что ли? Не, я конечно понимаю что вы пуп земли и вам все обязаны, но все таки.
 
не может быть...
 
Только что по Интеру показали ЮВТ, она назвала цену на газ на границе Украины в 228,5 долл/1000 куб.м.
 
ValB сказав(ла):
Только что по Интеру показали ЮВТ, она назвала цену на газ на границе Украины в 228,5 долл/1000 куб.м.
Замечательно. :клас: Янукович и Ко нервно грызут ногти и звенят яйцами...:іржач::)
 
Пока не вижу ничего особо замечательного. "Скидка" закончится, цены на нефть вырастут и будет космическая цена.
 
ValB сказав(ла):
Пока не вижу ничего особо замечательного. "Скидка" закончится, цены на нефть вырастут и будет космическая цена.
Пока нефть вырастет,необходимо,за этот промежуток времени,наладить альтернатив...К тому же все цены-тарифы действительны только до 2010 года...С 2010-го опять будут счёты-пересчёты.:)
 
Пока нефть вырастет,необходимо,за этот промежуток времени,наладить альтернатив...К тому же все цены-тарифы действительны только до 2010 года...С 2010-го опять будут счёты-пересчёты.:)

Как сообщал УНИАН, 19 января в Москве были подписаны газовые контракты между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром». В частности, был подписан договор купли-продажи газа на 2009-2019 годы.

По словам председателя "Газпрома" Алексея МИЛЛЕРА, базовая цена будет составлять 450 долларов за 1 тыс. кубометров газа.

Никакой рыночной цены. Есть какая-то непонятная "базовая", высосанная Кремлём непонятно откуда. 25% газового рынка отдано Гопстоппрому, транзит будут оплачивать по прошлогодней цене. 100% предоплата за газ от любого каприза Кремля, достаточно ему закосить дурку как под новый год - "денег мы не получили"...... и т.д.

Итог будет виден к концу года. Пока я вижу крупный проигрыш, который оплачивать мне.
 
Назад
Зверху Знизу