(?) После удаления файлов свободного места на HDD не прибавилось

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2008
Повідом.: 154
(?) После удаления файлов свободного места на HDD не прибавилось

Подскажите, с чем связан такой конфуз:
После записи DVD-диска удалил с жесткого диска D записанные файлы. Однако размер свободного места на HDD не изменился. Удалял файлы через Shift+Delete в Total Commander. Корзина пуста. Но свободное место осталось такого же объёма, как и до удаления файлов. На системном диске С никаких изменений нет. Как вернуть пропавшие 4 гига HDD?
 
прогнать скандиск, включить показ скрытых файлов. Задать статический размер файла подкачьки.
 
и в папку TMP заглянуть...
 
посмотреть скрытую папку System Recovery Information
если не доступна, то в свойствах папки разрешить для себя полный доступ
 
Еще вариант, что файлы лежали на разделе, подмонтированном как папка к диску D:. Сколько оттуда не удаляй, будет показывать данные по родительскому разделу.
 
Если антивирусник Norton, то он обычную корзину преобразует в Norton Protected Resycle bin - или что-то наподобие. Так вот сколько такую корзину не чисти, он всё равно для многих файлов делает резервные копии для восстановления и место не освобождается. Нужно поковырятся в настройках этой корзины и убить их вручную.
 
Еще вариант, что файлы лежали на разделе, подмонтированном как папка к диску D:. Сколько оттуда не удаляй, будет показывать данные по родительскому разделу.

Ээээ, это винда а не фряха. Ты ничего не попутал?
 

Вкладення

  • screenshot.PNG
    screenshot.PNG
    30.3 КБ · Перегляди: 606
Спасибо всем! 4 гига оказались таки в System Recovery Information. Я удалил папку хранящую ранее удалённые файлы. Но там оказались файлы ini. Они остались. Кроме того в System Recovery Information оказалось ещё несколько папок размером от 20 до 40 МБ. Не знаю, что это может быть, но в сумме это больше 200 МБ. Хочу очистить System Recovery Information, но не знаю правильно ли удалять оттуда все файлы?
 
Мой компьютер==>Свойства==>Восстановление системы==>Свойства==>Отключить восстановление системы на диске.
 
Назад
Зверху Знизу