Отдых в Симеизе!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2008
Повідом.: 20
Отдых в Симеизе!

Посоветуйте по отдыху в Симеизе.
 
Останнє редагування модератором:
тоже интересует!например в июле(в начале).Сколько за жилье с человека?(2 взрослых)или за кв.?Предложите плз.варианты!!!!
 
Мы тоже собрались поехать в этом году в Симеиз. Погуглила, начиталась.. Нашла по отзывам на форумах один вариант - частная гостиница или что-то типа того, три комнаты, каждая комната рассчитана на двоих, со всеми удобствами.. Списалась с хозяйкой. Та пишет, что всё уже занято, осталось только одно окно в двадцатых числах июля, цена 375 грн./сутки. Нам это не подходит - дорого и отпуск на неделю раньше.. Но если вас заинтересует - дам мыло той хозяйки.
А если вы раньше едете отдыхать и найдете что-то подходящее (всмысле по-проще и по-дешевле), буду признательна, если поделитесь информацией/контактами:)
А вообще много разного пишут о симеизе.. начиталась - теперь страшно туда ехать.. пишут, что грязи много и цены неземные.. лучшеб не читала))
 
да,это дороговато будет...наверное уже на месте искать надо!а про Симеиз тоже читала много и не одного плохого отзыва!да еще и сотрудница отдыхала там(в гост.)отзывы отличные!
 
Ну я очень надеюсь, что и вы, и мы вернёмся так же с отличными отзывами)) Да, на месте искать - это вариант, но только мы едем дикарями первый раз. страшновато как-то.. Было бы наверное намного спокойнее ,если бы уже знали наверняка, что есть жильё и что это жильё будет нас ждать по приезду..
 
А вообще много разного пишут о симеизе.. начиталась - теперь страшно туда ехать.. пишут, что грязи много и цены неземные.. лучшеб не читала))

Не буду спорить кто чего там пишет, скажу лишь свое мнение :)

Отдыхали в Симеизе два раза - как по мне это одно из самых лучших мест ЮБК. Живете практически в горах, если не лень будет ходить по окрестностям - есть на что посмотреть... :)
Поселок маленький да удаленький - спокойный и приятный! Там порой собирается очень много хиппи - живут они неподалеку у горы Кошка. :)
Грязи везде хватает, где много людей. У нас на источнике на Ботсаду тоже все из мусорок валится и разбросано вокруг.
А море чистое, можно попрыгать со скалы :)
И цены как везде, смотря что вам надо от жилья. Мы в прошлом году жили за 25 грн. с человека, правда в начале сентября.
Я бы лично советовала туда ехать :)

Вот тут я накидала несколько телефонов:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=471776
 
Спасибо, Ko~t~enoK, успокоили:) и за наводку отдельное спасибо!!
 
Останнє редагування:
Главное, чтоб наводка помогла и вам поравилось в Симеизе! - иначе будете вспоминать всех, кто хвалил и советовал, недобрыми словами :)

Я живу на Новых Домах, "у нас" я имела в виду в Харькове, а Источник - вроде довольно-таки известное место :)
 
в том году были в семиизе.. очень понравилось! жилье у нас было 100гр за двоих, в небольшом флигеле(одна комната, пара кроватей, шкаф..плитка и холодильник). в общем то больше ничего и не надо.. как раз отдохнуть от цивилизации))
ходили на дикий пляж, т.к. на ощественном купаться невозможно.народу жукое количество, приткнуться негде... а на дичку пройти на 15 мин дольше, зато поживописней(камни.. там гора монах была, развалилась при землетрясении када то), людишек оч мало-ходят одни и те же лица практически. а на общественном мы купались вечером..часов в 8-10. темно уже..вода еплая-самое оно))
кстати очень рекомендую походить по экскурсиям. мы када приехали дня 2 "обживались". .а потом каждый день ездили куда-нибудь..впечатления просто класс)) если будет желание могу написать на какие экскурсии надо обязательно съездить.
 
Могу кинуть ложку дегдя в бочку меда.
Место безусловно красивое, и мне там тоже очень понрафилось, и побродить есть где и попрыгать с скал в воду и булки поподжигать на солнце.... чето около 40минут неспешной хотьы и вы в Воронцовском дворце.... короче нормально.
НО
- маленький городской пляж, мы ходили на пляж соседнего пансионата, там посвободнее
- до хрена всякого рода извращенцв, коотые показывают свою раскрепощенность везде где только могут показать..... поэтому людям с проявлениями ханжества а также нездержаной реакцией на вышеописаных людей лучше в пуританские курорты ехать....
- проблемы с жильем - его мало!
- дикари - люди в принципе безобидные...однако после сильных дождей, а они случаются, все продукты жизнедеятельности этих самых дикарей благополучно стекают в море...и кормят рыб и местные аптеки в которыеидет народ со всякими хворями.
- охуевшие таксисты - хотя где они другие.... сейчас в конце концов маршруток навалом.
 
Останнє редагування:
Это что ж может получиться - мы приедем, а жилья может не быть? (((



Всякое может быть...курорт популярный, кыно там сняли, народ теперь по культурным местам.

Городишко за 5 минут ообeжать можно.... а желающих достаточно, есть пара пансионатов, но они я уверен Вас не устроят))) они высокие цены. А вообще на ЮБК с жильем нет проблем всего в нескольких местах - Алушта - город большой, всегда найдется жилье
Партенит - городок двухярусный, тем более совсем рядом Утес - короче нет проблем с жильем, были бы бабки
Ялта - ну тут на лубой карман можно найти)))

Если честно дальше Симеиза, если от Ялты ехать, я не был, заезжал уже с ругой стороны (Севастополь)

Я бы на Вашем месте не боялся ехать, рядом Кацивели, это совершенно не Симеиз, но тоже жить можно, а вообще не найдете жилья поезжайте дальше, или в сторону Ялты..... короче места там стоят затраченых усилий)))

А вообще... вы морочите голову))
Заходим на Яндекс, набираем Жилье в Симеизе
Получаем навалом ссылок с телефонами и именами и даже сайт симеиз.нет

Дерзайте.
 
В Симеизе проще всего снять уже на месте - и поторговаться, и выбрать. Пляж - возле Дивы не протолкаться, если есть время и здоровье - вдоль берега мимо Кошки пешком - и через 30-40 минут практически пустые прекрасные пляжи в Кацивели. Вообще очень классное место, хотя и порядком загаженное, как впрочем и весь ЮБК.
 
В Симеизе проще всего снять уже на месте - и поторговаться, и выбрать. Пляж - возле Дивы не протолкаться, если есть время и здоровье - вдоль берега мимо Кошки пешком - и через 30-40 минут практически пустые прекрасные пляжи в Кацивели. Вообще очень классное место, хотя и порядком загаженное, как впрочем и весь ЮБК.

Ну Вы в корне не правы.... далеко не весь ЮБК загажен, просто там где не загажено бабла не хватит, говорят 50 грн за один день посетить пляж пансионата..... ипал я водно место платить такие деньги))))

В кацивели есть аква-парк, насчетпляжей особо не помню, я туда просто погулять ходил и фсе.
 
Ну Вы в корне не правы.... далеко не весь ЮБК загажен, просто там где не загажено бабла не хватит, говорят 50 грн за один день посетить пляж пансионата..... ипал я водно место платить такие деньги))))

В кацивели есть аква-парк, насчетпляжей особо не помню, я туда просто погулять ходил и фсе.

ЮБК загажен немного больше, чем полностью. Обсуждать это не имеет смысла. Сами рядовые местные воем воют, в том же Симеизе при совке на территорию города даже скорые въезжали по спец. разрешению, сейчас там ппц с машинами.

Но если выбор отдыха идет именно о ЮБК, то Симеиз - вполне сносный вариант. Горы красивые, природа сказочная, Дива с Кошкой опять же. А пляжи в Кацивели хорошие, чуть дальше от Аквапарка (который относится к Голубому Заливу). Вообщем, жить можно :)
 
кто еще что нибудь добавит....

хотелось бы услышать отзывы кто только оттуда вернулся или еще там!!!
 
Пляжи в Кацивели ужасные - вот так бы сказала, заезжали пару дней назад: вода грязнючая и местность не очень красивая. В Симеизе надо встать пораньше и занять местечко :)
Хотя мне показалось, что в этом году уже и пляж там меньше стал. Людей многовато - как и всегда.
Сама отдыхала в Партените: местечко тоже хорошее, жилье от 100 грн. за комнату, может и дешевле есть, если подальше от моря. Вода чистейшая, а вид с Аю-Дага - :клас:
А пляжи в таких городишках часто платные, например в Гурзуфе бесплатных вообще нет, и в Алуште вроде.
А по поводу жилья - это точно, что лучше приезжать на место и ходить выбирать оптимальное, если вам не лень. А по телефону просто заранее прицениться.
 
Назад
Зверху Знизу