Кризис и его влияние на туризм.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 27603
Кризис и его влияние на туризм.

Итак,всё идёт к тому,что туризм,как бизнес потихоньку...а скорее очень быстро, умирает.(и это жестокая правда)Такие туроператоры как Анекс-Тур и Карья объединяются,чтобы выжить.Но на этом фоне все больше открывается новых туристических агентств(правда и закрывается тоже)К чему я?;)Может быть и мне с кем нибудь объединиться?Короче,если есть предложения-готов рассматривать.Не исключаю,что когда ситуация изменится можно разбежаться без взаимных обид.В первую очередь мое предложение касается тех,кто только хочет открываться.Не нужно искать помещение,лицензию делать и много разных плюсов.Варианты сотрудничества обсудим.Все реально.:)А новому агентству есть реальный шанс попробовать себя на этом поприще без попадания на деньги.
 
Выживающие как-то пытаются разобраться ссо своиими запросами и начинают скидывать что-то с туров своих.
Но это таки в кризис.
"Самые умные" сидяят, ккак воды в рот набрав, предлагая ломовые цены за заведомо недорогие направления.
Это о чем говорит? О том, что им клиент не нужен, кризиса у них нет.
 
Выживающие как-то пытаются разобраться ссо своиими запросами и начинают скидывать что-то с туров своих.
Но это таки в кризис.
"Самые умные" сидяят, ккак воды в рот набрав, предлагая ломовые цены за заведомо недорогие направления.
Это о чем говорит? О том, что им клиент не нужен, кризиса у них нет.
Пусть не пи...Вобщем не врут:D Кризис они еще в полной мере не ощутили,я кстати пока тоже.Но как реалист(во всяком случае себя таким считающий)Уже вижу,что крах...ну или сильный упадок близок.А те,кто предлагает ломовые цены...Мож у них туристический бизинес как хобби?:D
Добавлено через 4 минуты
а сотрудники (со свободным графиком, без капиталовложений, желающие халявно путешествовать по всему миру, ни хрена не знающие о туристическом бизнесе, не жаждущие работать с клиентами) нужны? тогда запишите меня, пожалуйста:D
Халявно не получается никак.:D Любой рекламник тоже денег стоит,и едешь в него не отдыхать,а работать.Знание туристического бизнеса?:eek: Для хорошего менеджера не важно,что продавать,хоть атомную бомбу,только расскажите мне как она устроена.;)Желание и труд(а туризм это серьезный труд)все перетрут.
 
бурундучки сказав(ла):
желающие халявно путешествовать по всему миру,

sanders сказав(ла):
Халявно не получается никак. Любой рекламник тоже денег стоит,и едешь в него не отдыхать,а работать.
Именно. И даже, если не работать, а работает там действительно мало кто, то мало ты увидишь в той стране. Только гостиницы, гостиницы, гостиницы...
У меня недавно подруга вернулась из Индии, совладелеца турагентства. Потратила больше чем я. И нифига не увидела и не поняла, что такое Индия... Автобус, несколько достопремечательностей бегом и опять же гостиницы, гостиницы...
Добавлено через 1 минуту
Irka сказав(ла):
начинают скидывать что-то с туров своих.
Но это таки в кризис.
Пока по сравнению с прошлым годом не заметно. Цены баксовые те-же. Акции те-же, скидки те-же... Но бакс вырос почти в 2 раза... так шо...
 
goto сказав(ла):
Пока по сравнению с прошлым годом не заметно. Цены баксовые те-же. Акции те-же, скидки те-же... Но бакс вырос почти в 2 раза... так шо...
ау тебя что ли наличности прибавилось?
Ничего.
Я сейчас за билеты стамбульские мешок башных украинских бамашек отдала.
Всяразница не в долларовом эквиваленте а в отсутствии гривны, потому что из-за роста курса доллара украинских бамашек боольше не стало.
 
Ну так проблема в этом и заключается!Цены,по сравнению с прошлым годом есть даже ниже(в баксе)Но ведь мы все (или почти все)зарабатываем то в гривне!И хто с таким курсом полетит?Я не полечу.
 
Irka сказав(ла):
ау тебя что ли наличности прибавилось?
Ничего.
Я сейчас за билеты стамбульские мешок башных украинских бамашек отдала.
Всяразница не в долларовом эквиваленте а в отсутствии гривны, потому что из-за роста курса доллара украинских бамашек боольше не стало.
Та как бы не жалуюсь на отсутствие наличности... Просто сливать ее на незнамо што, тоже неохота. И времени сейчас ехать куда-то тоже нет.
А курс раздут. Необоснованно. И платить по этому курсу как бы - неохота...
 
Вся проблема в том, что турбизнес -это дополнительный бизнес, при условии наличия очень доходного основного, тогда и кризис незаметен! А те кто думает, что в туризме -это легко и просто, глубоко ошибаются. Вот поэтому и позакрывались уже очень многие.
 
А те кто думает, что в туризме -это легко и просто, глубоко ошибаются. Вот поэтому и позакрывались уже очень многие.
мне кажется, что вам бы остера бы урезать, так и не закрывались бы.
 
не удивительно что кризис косит ряды туризма
лично я, как потребитель, не увидел суппер предложений в этом году.
600 баксов в Египет на НГ пусть и дешевле, чем в прошлом году, но с учетом курса реально дороже, а главное бестолково.

Хотя не могу не отметить большое кол-во появившихся туров по Украине. ИМХО это один из вариантов.
 
Ага, буквально неделю назад искали с мужем тур по Украине, общались с огромным количеством турагентств. 90% даже не знают, что они продают - ни какая гостиница, ни какие условия, ни-че-го. Так что в этом плане кризис может быть полезен - вычистит этих аутсайдеров в пользу профессионалов.
 
Ага, буквально неделю назад искали с мужем тур по Украине, общались с огромным количеством турагентств. 90% даже не знают, что они продают - ни какая гостиница, ни какие условия, ни-че-го. Так что в этом плане кризис может быть полезен - вычистит этих аутсайдеров в пользу профессионалов.


И еще бы хорошо вычистить аутсайдеров и с других областей бизнеса!!!! Уже даже в салон красоты опасно обращаться, работают непонятно кто и обязательно что-то испортят!!!
 
StarTour сказав(ла):
[br]
И еще бы хорошо вычистить аутсайдеров и с других областей бизнеса!!!! Уже даже в салон красоты опасно обращаться, работают непонятно кто и обязательно что-то испортят!!!
в договоре с парихмахерской вам все же будет сложно прописать все возможные нюансы вашей будущей стрижки :) но можете попробовать :)
 
Так что в этом плане кризис может быть полезен - вычистит этих аутсайдеров в пользу профессионалов.

+сто тыщ мильонофф

Вариант слияние малоэффективен и маловероятен -

лучше всего - взять мэнеджеров со своей наработанной клиентурой
на условия 50/50 от комиссии
и пусть из этих 50% ездят куда хотят - иключительно так
 
Мы про безвизовое пространство для Украины уже здесь говорили.Увы...мадам.Страна наша и позволяет трудящимся съездить в оооччень малое количество стран,куда НАС с Вами пускают без визы.
 
Некомпетентность обусловлена простым желанием-зарабатывать"легко".У меня был знакомый,который открыл Т\А,только потому,что ему предложили недорого офис в аренду!(Не вру).Наверно он подумал,что заниматься туризмом можно и без знания дела..Есть интернет,сиди себе на процентах от оператора.Ну..он уже давно не работает.Как раз для таких я и предлагаю сотрудничество.Чтобы знали, куда лезут.;) Делом нужно заниматься профессионально,или не заниматься вобще!
 
мне кажется, что вам бы остера бы урезать, так и не закрывались бы.

Это не к турагенствам вопрос, у них обычно очень прозрачно все - небольшая накрутка на цену туроператора. Не, ну есть такие у которых эта накрутка не такая уж небольшая, эт могет быть.

Насчет туроператора - там своя каша, туроператор содержит сотрудников за границей, туроператор ездит смотреть что будет продавать, туроператор за много чего платит в долларах, ну кроме может быть, украинских или российских авиаперевозчиков...

Ира, почему вы решили что это бизнес с суперприбылями? Имхо нет.
 
небольшая накрутка на цену туроператора.
Как раз накруток то и нет!:іржач:Наоборот,многие турагентства дают скидку от цены оператора.Потом и прогорают.:) Мои слова очень легко проверить.Интернет открыт для всех,зайдите на сайт любого оператора,посмотрите стоимость определенного отеля,и потом позвоните в ЛЮБОЕ агентство.Вопрос другой,что у разных операторов может быть разная цена на один и тот же отель!
 
Как раз накруток то и нет!:іржач:Наоборот,многие турагентства дают скидку от цены оператора.Потом и прогорают.:) Мои слова очень легко проверить.Интернет открыт для всех,зайдите на сайт любого оператора,посмотрите стоимость определенного отеля,и потом позвоните в ЛЮБОЕ агентство.Вопрос другой,что у разных операторов может быть разная цена на один и тот же отель!

+10000!!! Никаких накруток у турагентств нет! У нас цены , которые устанавливает оператор! Это легко проверить прийдя в агентство, вам покажут сайт оператора и цену на тур!!!! А то что на один и тот же отель разная цена у операторов - так это точно.
 
Назад
Зверху Знизу