Поверка газового счетчика

Газовый счетчик нужен ли он??


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2008
Повідом.: 26162
Поверка счетчика

сегодня позвонила проверяющая показания счетчиков и сообщила,что мой газовый счетчик стоит давно и подлежит поверке(счетчику больше 10 лет точно).сказала,что прикатит слесарь,снимет мой,поставит временный и через две недели вернет мой на место.
обязательно это или они просто мудрят чтото?наверное же потом окажется,что это не бесплатно.а то и с счетчиком чтото сотворят моим - у народа вечно проблемы с этими поверками.
может их послать нахер и все дела?
 
Тифо, какбЭ тебе культурно намекнуть-то?
 
ну,люди,я спрашиваю реально - если это обязательно,так хай делают,если не обязательно,ну их нах - я им не доверяю.

отпишитесь кто знает плз
 
проверка счетчика должна производиться каждые 5 лет
 
У меня газ. счётчик с конца 2002 г. Т.е. скоро 7 лет. Про поверку никто не заикался пока. Тоже говорили, что раз в пять лет поверка.
 
Посилання видалено
Позвони спроси.
 
У меня газ. счётчик с конца 2002 г. Т.е. скоро 7 лет. Про поверку никто не заикался пока. Тоже говорили, что раз в пять лет поверка.

Счетчику гдето столько же если не больше, пока не поверял, стоит мембранный.
 
обязательно... Согласно З-на Украины "О метрологии и метрологической деятельности" средства измерительной техники, которые используются для коммерческих расчётов подлежат обязательной государственной поверке... межповерочный интервал у каждого типа счётчика свой (определяется при метрологической аттестации) ... видать у Вашего счётчика этот срок истёк или близок к истечению. А чего Вы опасаетесь? денег в отличие от водоканала газовики с Вас не требуют, всё сделают и поставят на место Ваш старый, но уже поверенный счётчик

ЗЫ Согласно всё того же закона затраты на поверку приборов учёта должна нести эксплуатирующая организация... Газовики и энергетики так и поступают, поверка происходит ихними силами и за их же счёт, а вот хитровыебанный водоканал ни в какую этого делать не хочет
 
Останнє редагування:
да и то,что это по закону надо,совсем не значит,что это всем делают.

связываться вообще неохота с ними - в нашей стране даже это,как показывает практика,может принести проблем.
вон сколько тем,когда людям ламали счетчики или еще чот на таких вот поверках.
 
дело Ваше... но могут возникнуть проблемы, если Вы их пошлёте куда подальше...
 
Сдавать надо(если не боитесь,что там кто-то в нем уже покопался) они поставят его на стенд и пропустят через свой(контрольный) и ваш 1куб воздуха,и убедившись,что показания на обоих совпадают-вернут вам его в целости и сохранности.А если ваш будет показывать меньше ихнего,то вскроют и посмотрят почему(чаще за это время он забивается разной грязью,а бывает непутевые слесаря,которые заливают в счетчик масло,чтобы поменьше крутил:)).Но из рпактики известны случаи,что договаривались со слесарями,чтобы те не снимали.
 
чтобы избежать лишнего геммора, просто договорись со слесарем.
 
Разведут лоха

:іржач::іржач::іржач:Тебя как лоха разведут,счетчик подкрутят и будишь башлять нереальные суммы....
 
:іржач::іржач::іржач:Тебя как лоха разведут,счетчик подкрутят и будишь башлять нереальные суммы....
откуда такая уверенность? Вы работаете метрологом? Вы знаете что за вмешательство в работу измерительной техники при желании можно и уголовную статью получить?
посмотрим с другой стороны. "подкручивает" лично метролог. а деньги за газ получает харгаз по квитанции через БАНК. а теперь вопрос - как метролог обналичит Ваши деньги которые Вы переплатили?
 
Откаты придуманы уже давно.
 
Назад
Зверху Знизу