постройка дома - ваше мнение

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2004
Повідом.: 2260
постройка дома - ваше мнение

Народ! Есть вопрос. Есть желание построить дом. Вот глаз упал на новую технологию (подсказали хорошие люди): "технологию строительства домов нового поколения, на основе новых современных материалов – пенополиуретановых сэндвич – панелей." (с) Посилання видалено

Есть вопрос - кто-нибудь уже пробовал? Как советы, а лучше отзывы форумчан?
 
Аповый апперкот
 
А где ты собрался дом строить???
 
Народ! Есть вопрос. Есть желание построить дом. Вот глаз упал на новую технологию (подсказали хорошие люди): "технологию строительства домов нового поколения, на основе новых современных материалов – пенополиуретановых сэндвич – панелей." (с) Посилання видалено

Есть вопрос - кто-нибудь уже пробовал? Как советы, а лучше отзывы форумчан?
в Харькове такое продают?
а так слишком уж заманчиво написано, как бы враков много не было
 
Пробовали из полистирольных блоков, сверху фоготовская отд.плитка под кирпич. снутри гипсокартон+обои (или покраска, или плитка). Быстро, дешевле (хоть по материалам, хоть по трудозатратам), чем из кирпича, ну и по теплоемкости лучше. Дом быстрее нагревается и лучше держит тепло.

Панели - это что-то новое, честно, не пробовал, не знаю, но по сути, это какой-то следующий этап полистирольных блоков.

Да что там говорить, наши строительные технологи хорошо отстали от мировых тенденций. Сейчас вон везде, и в Европе, и в Аерике строят из панелей, так что, думаю, рано или поздно мы тоже подтянимся.
 
А в чём фишка? У нас этих блоков, панелей-хоть жопой ешь...на любой вкус. Естиь желание и деньги-строй. Никто тебе тут ничего не расскажет(именно потому что схожих технологий-мульён-а строят все их кирпича и пеноблока)
 
Пробовали из полистирольных блоков, сверху фоготовская отд.плитка под кирпич. снутри гипсокартон+обои (или покраска, или плитка). Быстро, дешевле (хоть по материалам, хоть по трудозатратам), чем из кирпича, ну и по теплоемкости лучше. Дом быстрее нагревается и лучше держит тепло.

Панели - это что-то новое, честно, не пробовал, не знаю, но по сути, это какой-то следующий этап полистирольных блоков.

Да что там говорить, наши строительные технологи хорошо отстали от мировых тенденций. Сейчас вон везде, и в Европе, и в Аерике строят из панелей, так что, думаю, рано или поздно мы тоже подтянимся.

пирожок плика фагот, полистерольный блок, алюм. профиль, гипсокартон, обои...сомневаюсь что это дешевле классического кирпича, газоблока и того же самого, ток не на профиль, а на клей...
 
Останнє редагування:
вот и вопрос - почему строят из кирпича и пеноблока, если есть такие вот заманчивые технологии.

Вопрос к ХАРКИВу - а чем Вы строили? Можно линк почитать какой?

ПС: постройка будет в г. Симферополь.
 
пирожок плика фагот, полистерольный блок, алюм. профиль, гипсокартон, обои...сомневаюсь что это дешевле классического кирпича-но гемору однозначно меньше

Ну там написано так, что думаешь - все вместе с профилем на конечной постройке обойдется в среднем 250 уе за квадратный метр площади.
Тогда дом 100 квадратов - 25к уе без внутр работ, но не требует штукатурки. Вроде как только покрасить нужно и обои поклеить. Так получается не очень дорого вроде.
 
вот и вопрос - почему строят из кирпича и пеноблока, если есть такие вот заманчивые технологии.

Вопрос к ХАРКИВу - а чем Вы строили? Можно линк почитать какой?

ПС: постройка будет в г. Симферополь.

Цена. Это всё же дороже+пост совок страдает комплексом долговременного строительства "на века".
Симферорполь??? А чем вас местный материал не устраивает? У вас же его-...много:)
 
Пробовали из полистирольных блоков, сверху фоготовская отд.плитка под кирпич. снутри гипсокартон+обои (или покраска, или плитка). Быстро, дешевле (хоть по материалам, хоть по трудозатратам), чем из кирпича, ну и по теплоемкости лучше. Дом быстрее нагревается и лучше держит тепло.
А Вы в этом доме живете, или это просто дачный домик на лето?
 
Ну там написано так, что думаешь - все вместе с профилем на конечной постройке обойдется в среднем 250 уе за квадратный метр площади.
Я знаю где от 100$ за квадрат.

И сам подумай что-то будет за дом, который из листового алюминия и обычного пенопласта?
 
Цена. Это всё же дороже+пост совок страдает комплексом долговременного строительства "на века".
Симферорполь??? А чем вас местный материал не устраивает? У вас же его-...много:)

Ну вот опять разногласия. Один говорит дороже, второй - дешевле...
Местный материал устраивает. Только стоит... мягко говоря... ДОРОГО! Один кирпич - 3 грн. Вот такие вот пироги.
Опять же - вопрос в простоте и стоимости конечной постройки. А еще - надежности, прочности и долговечности.
ПС: сегодня сверлили стену из "местного материала". Рассыпается под сверлом. Вот тоже аргумент.
 
Ну там написано так, что думаешь - все вместе с профилем на конечной постройке обойдется в среднем 250 уе за квадратный метр площади.
Тогда дом 100 квадратов - 25к уе без внутр работ, но не требует штукатурки. Вроде как только покрасить нужно и обои поклеить. Так получается не очень дорого вроде.

Чтобы не быть голословной-цену кладки пеноблок, лицевой кирпич и т.д. не скажу(у меня последний дом два года назад строился-я архитектор-совсем другая стоимость работ+материалы) но давай рассуждать логически в твоём и стандартном пирожках-разница- пеноблок или сэндвич с профилями и всем мотлохом. как думаешь что дороже?;)
 
Ну вот опять разногласия. Один говорит дороже, второй - дешевле...
Местный материал устраивает. Только стоит... мягко говоря... ДОРОГО! Один кирпич - 3 грн. Вот такие вот пироги.
Опять же - вопрос в простоте и стоимости конечной постройки. А еще - надежности, прочности и долговечности.
ПС: сегодня сверлили стену из "местного материала". Рассыпается под сверлом. Вот тоже аргумент.

Это не про сэндвич. Его преимущзество-быстота монтажа
 
Кстати...есть ещё утеплённые бетонные композит панели-уже оштукатуренные-собираются производителем в готовый дом за 4 дня, технология монолитного строительства с утеплением, деревянные "сделайсамки" по алюминиевому каркасу и масса других технологий...
 
Тю, блин, Вадик, я думал нам зарплату уже так сильно подняли, пока я тут в горах прозябаю... А это оказывается не дом, а постройка ;)
Вернусь, скину тебе кучу ссылок, или поищи в разделе недвижимости. Но вобщем-то Козявка права - или пенобетон/газобетон, или если из местных материалов, то ракушечник (по поводу ракушечника можешь поговорить с ББТ)
 
Вы просто определитесь в приоритетах-что вам важнее -долговечность, цена, быстрота строительства? Всё вместе не сочетает ни одна технология. Быстрее-сэндвич, прочнее-блок/кирпич,дешевле-наливные домики(но там свои тараканы:)) По теплопроводности-в каждая технология приемлима, да вам и не критично. Цену всё равно стоит умножить на 2
 
короче полистирольные плиты очень продолжительное время выдиляют в комноту всякую херню, в инете поищи инфу.
Вот жеж. И еще один непонятный минус...

Я знаю где от 100$ за квадрат.
100 уе за квадрат площади или поверхности??? тут речь идет об общих затратах в пересчете на кв метр ПЛОЩАДИ.

И сам подумай что-то будет за дом, который из листового алюминия и обычного пенопласта?
почему листовой алюминий и пенопласт? На сайте написано - профиль 12 плюс хитро сделанная панель, состоящая вовсе не из пенопласта.

но давай рассуждать логически в твоём и стандартном пирожках-разница- пеноблок или сэндвич с профилями и всем мотлохом. как думаешь что дороже?;)
Не имею не малейшего представления!! В том-то все и дело.

Это не про сэндвич. Его преимущзество-быстота монтажа
А Вы уверены, что описанная технология именно то, о чем Вы думаете?? Просто там на примерах строительства нарисованы двухэтажные конструкции - этапы строительства. Как минимум двухэтажность предполагает некоторую прочность. И оратор выше говорил о том, что кирпич и блок по сравнению с этой технологией недолговечен. Хотя, опять же - может быть оратор является лицом заинтересованным :) Вобщем, никак не могу уяснить противоречия. Или это из серии - какая машина круче крутых?? Всегда найдутся люди, которые выскажут минусы и одного и другого варианта?

Вы просто определитесь в приоритетах-что вам важнее -долговечность, цена, быстрота строительства? Всё вместе не сочетает ни одна технология. Быстрее-сэндвич, прочнее-блок/кирпич,дешевле-наливные домики(но там свои тараканы:)) По теплопроводности-в каждая технология приемлима, да вам и не критично. Цену всё равно стоит умножить на 2
Мне нужен дом, в котором я буду ЖИТЬ. Не садовый домик, куда приезжаю отдохнуть-побухать. Отопление предполагается автономное, потому и аргумент "теплозащита" является важным. Опять же - нет желания выкинуть 15-20к на все это дело и через 10 лет строить новый дом. Вот и вопрос - стоит ли смотреть в сторону описанной технологии или нет?
 
Спасибо за пожелание удачи!
По-тихоньку склоняемся к ракушке :(
 
Назад
Зверху Знизу