Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72487
Удалить

Очень хочется вдвоем с женой поехать в Грузию. Посоветуйте :
1.Когда лучше ехать (мы не лыжники, инетерсно посмотреть достопримечательности, полюбоваться пейзажами, отведать местной кухни-короче приятно провести время)
2. Куда лучше ехать?
3. Чем выгоднее добираться? Если самолетом-то откуда вылет и какие есть нюансы?
 
Останнє редагування:
! Точно вазелин э в Грузии это важно, реформы Саки до него еще не добрались.
 
В Грузию летают 2 авиакомпании прямо из Харькова, а еще можно совместить пегасусом Стамбул и Тбилиси. Я был только в Тбилиси, можно базироваться в городе, и делать дневные вылазки по всем окрестным достопримечательностям и винным местам вроде Кахети. Я почти ничего не пил, но родители были в восторге от Грузии, еды, вин, природы.

Но по ценам там недешево. Только хинкали дешевые и хачапури. А жилье, рестораны - на уровне Харькова
 
Это понятно, а сколько обойдется дорога? Мне озвучили баксов 300 на человека, если это так-то Египет рулит.
 
Econ сказав(ла):
Это понятно, а сколько обойдется дорога? Мне озвучили баксов 300 на человека, если это так-то Египет рулит.
Я считала Пегасусом - получается порядка 200... Но там получается не просто пересадка. Целый день между рейсами. А потому, чтобы не терять время придется визу в Турцию покупать. Да и аэропорт, куда летает Пегасус - далековато от Стамбула. Так что - лучше даже прилет в Стамбул и отлет в Тбилиси разнести на несколько дней. И нормально посмотреть Стамбул. Но это, конечно, будет дороже, чем просто дорога.
Но сравнивать Египет и Грузию нельзя. Это совершенно разный отдых и разные достопримечательности.
 
Я уже начинаю подумывать, не поехать ли туда на авто. Думаю дорога туда -обратно обойдется не дороже тех же 400 долларов. Тем более больше хочется в Батуми, а туда от Сочи рукой подать. ИМХО.
 
Econ сказав(ла):
Я уже начинаю подумывать, не поехать ли туда на авто. Думаю дорога туда -обратно обойдется не дороже тех же 400 долларов. Тем более больше хочется в Батуми, а туда от Сочи рукой подать. ИМХО.
Говорят, вроде нет сейчас дороги в Грузию по берегу. Только через горы. И говорят, что зимой можно и застрять из-за заносов...
 
из Харькова - около 300 долл с человека туда-обратно, хотя надо отслеживать разные акции, может будут скидки.

Согласен, что Грузию с Египтом нельзя сравнивать, совершенно разные страны.

В Грузии - природа, горы, еда, церкви, вино. Ради Батуми ехать по-моему не стоит, если интересен пляжный отдых - то в Египет, конечно.
 
Спасибо за советы. Задумался.
 
Я уже начинаю подумывать, не поехать ли туда на авто. Думаю дорога туда -обратно обойдется не дороже тех же 400 долларов. Тем более больше хочется в Батуми, а туда от Сочи рукой подать. ИМХО.

от Сочи до Батуми если по земле , тебе надо будет пилять больше 1300км ,или у тебя автомобиль умеет плавать по воде? :D Ну или ехать в турецкий город Трабзон ,а оттуда плыть дорогим паромом .

ехать на машине стоит если едет хотя бы 2 человека . Тогда выгоднее выходит
 
от Сочи до Батуми если по земле , тебе надо будет пилять больше 1300км ,или у тебя автомобиль умеет плавать по воде? :D Ну или ехать в турецкий город Трабзон ,а оттуда плыть дорогим паромом .

ехать на машине стоит если едет хотя бы 2 человека . Тогда выгоднее выходит

Спасибо за совет. Грузия отпала. не могу сломить свою жлобскую психологию отдать за билеты на самолет дороже чем в Африку. Видно еще не дорос до отдыха в Грузии.
 
Учись ездить автостопом ) мне Харьков-Тбилиси обошлось около 150грн (на еду ,автобус по пути и гостиница во владикавказе) но зимой этот вар-т отпадает
 
не я для слишком стар и толст. Тем более хочу с женой вместе. Такая романтика- не для меня.
 
а шо Гена говорит? он же вроде туда часто катает?
 
Дал примерную раскладку по ценам на авиа после чего желание само собой отпало.
 
Грузия

Я ездила в прошлом году, мне очень понравиось, наделала кучу фоток и здоровски поправилась:)
фирма - оператор Аратта-тур
Сейчас у них такой тр на сентябрь, подруга едет))
Группа маленкая, это удобно:)
 
вчера улетали знакомые. Один перелет на одного человека в одну сторону -почти 1800 грн.За 3600 слетав туда -обратно уже можно неплохо провести неделю в Крыму.
 
на машине дешевле выйдет,около 100$ на бенз в одну сторону .

400км по украине по 10грн литр = 350грн
и около 850 км по россии и грузии =6.5грн литр = 500грн

крым и грузия - разные несравнимые вещи)
 
оооо и я хочу. обязательно сьезжу. на машине. может след году
 
Назад
Зверху Знизу