• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Историческое фехтование vs Кендо vs Спортивное фехтование

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2009
Повідом.: 2871
Историческое фехтование vs Кендо vs Спортивное фехтование

Давненько не было холивара на форуме...
Обсуждаем - что лучше,что хуже и почему...
 
не совсем понятна суть вопроса. в плане спорта или на улице или меч против рапиры или палки, о чем речь?!
 
ТС
взывай к Тубикоми
он в аналогичной теме на будо-форумах уже много копий сломал
 
В плане улицы - что поможет больше кендо,ист фех или спортфех.
Кто победит в реальном бою(или полутренировочном)
Что обеспечивает лучшую физподготовку

ПС - из истфеха берутся мечи и щиты,одоспешка не принимается во внимание ибо с ней по любому выигрыает истфех.
 
В кендо не разбираюсь - какими там палками машут из спортфеха - берём самое распространённое - шпагу(эспадон ил рапиру не имеет смысла - не такое специализированное)
ОФП - кросс,отжимания,пресс,100-метровка,тягания тяжестей на большую дистанцию...
 
заипал истфехом :) сходи лучше на ножевой бой, больше толку будет ;)
 
ОФП - кросс,отжимания,пресс,100-метровка,тягания тяжестей на большую дистанцию...

в детстве я занимался фехтованием на рапире, ходил на Буревестник. ноги стали достаточно сильными, серьезно подтянул выносливость и реакцию, руки при этом были очень слабыми, так что если говорить о применении спортивного фехтования на улице то толку от него не много, хотя бегал я быстро, можно было отвалить запросто :іржач:
 
" заипал истфехом" - когда интерсено успел,с учётом того,что не было ни одной темы про истфех + я не был на ветке форума нескольок месяцев,ты ж например,заипал муэё-таем и что?

"руки при этом были очень слабыми" - ты ж вроде амбал-боксёр?
 
*******************Скорость*********Сила**********Выносливость
Фехтование ************+++************+***************+++
Истфех*****************+************+++ *************+++
Кендо******************++***********++***************++

Шкала - трехбальная, оценки мои - субъективные
 
Скорее уж тогда ломом,но тогда определёно рулит истфех...
2Шибуми - что ж ты всем дал по 7 звёзд,а кендо 6 ;)?
 
Сеней меня не нащывали,только тёмным кенгуро-мышеm :D:D:D
 
" заипал истфехом" - когда интерсено успел,с учётом того,что не было ни одной темы про истфех + я не был на ветке форума нескольок месяцев,ты ж например,заипал муэё-таем и что?

"руки при этом были очень слабыми" - ты ж вроде амбал-боксёр?

потому что ты везде свой истфех тулишь например :D игрушки для взрослых, кто в детстве в войнушки не наигрался... ах да, я ж забыл... ты ведь школьник, да? :D
 
Скорее уж тогда ломом,но тогда определёно рулит истфех...
2Шибуми - что ж ты всем дал по 7 звёзд,а кендо 6 ;)?

о фехтовании карандашом я говорил вполне серьезно, карандаш не считается холодным оружием, он всегда может быть под рукой и наказать обидчика им можно достаточно серьезно, вогнав его в ногу или в шею или еще куда нидь :) лом не потягаешь с собой на улице, да и пока ты им замахнешся то наполучаешся по самые нихочу, ставлю лому 1, карандашу 10 :)
 
"потому что ты везде свой истфех тулишь например" -я его 2 или 3 раза упоминал,ах да,забыл ты ведь уеблан,мозгов которого хватает тольео на :D - видать Бог мозгом обделил...

2Дроссел - карандаш серьёзно в шею не воткнёшь - до грифеля только - вот в глаз будет посерьёзнее... Насчёт лома -на истфехе учат бить из разных стоек,кстати лом необязательно для льда,можно использовать и небольшую арматурину.
 
2Дроссел - карандаш серьёзно в шею не воткнёшь - до грифеля только - вот в глаз будет посерьёзнее... Насчёт лома -на истфехе учат бить из разных стоек,кстати лом необязательно для льда,можно использовать и небольшую арматурину.

ну ты маньяк!!! серьезно в шею не загонишь!!! :) а по твоему что нападавшего обязательно бить до смерти!?!! карандаш или шариковую ручку можно вознать на несколько см, этого более чем достаточно чтобы нападавший отвалил или был обездвижен на какое то время. ручку или караднаш удобно носить в любое время года, носить с собой ломик пусть даже маленький есть припездонит!
 
"потому что ты везде свой истфех тулишь например" -я его 2 или 3 раза упоминал,ах да,забыл ты ведь уеблан,мозгов которого хватает тольео на :D - видать Бог мозгом обделил...

2Дроссел - карандаш серьёзно в шею не воткнёшь - до грифеля только - вот в глаз будет посерьёзнее... Насчёт лома -на истфехе учат бить из разных стоек,кстати лом необязательно для льда,можно использовать и небольшую арматурину.

уеблан? :D вряд ли :) а вот ты - школие, и этим все сказано :D ах, да, вот ещё твой любимый смайл - :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"можно вознать на несколько см" я ж говорю - только до грифеля - дальше уже очень сложно - самому попадало.Неприятно,но жить можно,по крайней мере кулаком челюсть в дать.

2СТАСИК

1255779948_837098_vzroslota.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу