Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Оформил ли ты субсидию?
Да 290 23.11%
Нет 540 43.03%
Нет, но собираюсь 425 33.86%
Голосовавшие: 1255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.06.2018, 18:22   #9221
Нужно подумать

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от mapa3m2008
Снять с регистрации в судебном порядке. Предоставить решение суда о снятии с регистрации, а не хуиту, типа
Ню-ню... Может, судом можно принудить зарегистрировать невестку или зятя?
Я уже не говорю о том, что несовершеннолетних детей нельзя снять с регистрации без предоставления другой регистрации.
А вторая бабушка скажет - вы че! Я квартиру собираюсь продавать. Но не смогу, потому что у меня несовершеннолетний прописан.

Вверх
Старый 22.06.2018, 21:43   #9222
mapa3m2008

Цитата:
Сообщение от Нужно подумать
Ню-ню... Может, судом можно принудить зарегистрировать невестку или зятя?
Ну если невестку или зятя так не любят - пусть муж с женой будут зарегистрированы раздельно.
Цитата:
Я уже не говорю о том, что несовершеннолетних детей нельзя снять с регистрации без предоставления другой регистрации.
Ух ты. А несовершеннолетние где живут? В палатке под домом?
Цитата:
А вторая бабушка скажет - вы че! Я квартиру собираюсь продавать. Но не смогу, потому что у меня несовершеннолетний прописан.
Если это квартира второй бабушки, то ее продажа - право бабушки.

Вообще именно для собственников недвижимости надо упростить правила снятия с регистрации. Моя недвижимость? Моя. Значит, пошел и снял с регистрации в админпорядке любого, кто собственником не является. А то понапридумывали всяких заковык, то калеки, то дети, то еще что-то.

Старый 22.06.2018, 22:25   #9223
Тося харьковчанка

Цитата:
Сообщение от mapa3m2008
Ну если невестку или зятя так не любят - пусть муж с женой будут зарегистрированы раздельно.

Вообще именно для собственников недвижимости надо упростить правила снятия с регистрации. Моя недвижимость? Моя. Значит, пошел и снял с регистрации в админпорядке любого, кто собственником не является. А то понапридумывали всяких заковык, то калеки, то дети, то еще что-то.
Полностью с вами согласна. Моя собственность и мне решать кто там будет жить и прописан.

Старый 22.06.2018, 22:30   #9224
Нужно подумать

Цитата:
Сообщение от mapa3m2008

Это вы расскажете в отделе по делам несовершеннолетних, когда надумаете продавать квартиру

В лучшем положении оказались проживающие в государственных квартирах. Их немного, но осталось. Им можно при наличии несовершеннолетних оплачивать только то, что отключить можно. Если нет больших излишков площади, фиг выселишь.
Права несовершеннолетних пока четко соблюдаются даже на Украине, чего не скажешь о правах других громадян.

Вверх
Старый 23.06.2018, 11:36   #9225
Аркадич

Цитата:
Доповидаю )))

а назначенная субсидия 30-40 гривен (по всем платежам суммарно)
так это летняя,зимой будет норм подспорье. То ещё пенсии у вас хорошие. У мамы 1360грн.

Вверх
Старый 23.06.2018, 13:02   #9226
Нужно подумать

Цитата:
Сообщение от Аркадич
так это летняя,зимой будет норм подспорье. То ещё пенсии у вас хорошие. У мамы 1360грн.
Тогда у нее по субсидии изменений не будет в худшую сторону.
Во всяком плохом есть что-то хорошее.

Вверх
Старый 27.06.2018, 15:12   #9227
Raz3r

Подскажите, осталась ли норм если человек ухаживает за пенсионером 80+ лет и не работает, тогда могут дать субсидию? Может кто в курсе

Вверх
Старый 27.06.2018, 17:26   #9228
Нужно подумать

Цитата:
Сообщение от Raz3r
Подскажите, осталась ли норм если человек ухаживает за пенсионером 80+ лет и не работает, тогда могут дать субсидию? Может кто в курсе
Пока вот это нашла

++++++++++++++

Многие не знают, что можно официально оформить уход за инвалидом I группы или престарелым, который достиг 80-летнего возраста, и получать материальную помощь. Правда, здесь сразу же необходимо сделать существенную оговорку: такая помощь назначается и выплачивается только при определенных условиях.

Главное условие назначения помощи — медицинское подтверждение того, что инвалид I группы либо пенсионер в возрасте старше 80 лет действительно не может обойтись без постоянного ухода. Для инвалида I группы таким подтверждением является выписка из акта осмотра медико-реабилитационной комиссии, а для лица в возрасте 80 и более лет — заключение врачебно-консультационной комиссии, которое дается больницей, госпиталем, медико-санитарной частью, диспансером или поликлиникой. Документом, подтверждающим возраст, может быть паспорт, свидетельство о рождении, пенсионное удостоверение и другие документы.

Специалисты Пенсионного фонда Украины в Харьковской области составят акт обследования фактических обстоятельств осуществления ухода. Составляется такой акт на основании сведений, полученных от опрашивания лица, за которым осуществляется уход, его соседей, работников ЖЭКа и так далее.

Человек, который решил оформить на себя уход, может предоставить в районное управление социальной защиты только заявление, паспорт или другое удостоверение личности, а также трудовую книжку. Но и этого мало. Гражданин, который собирается взять на себя заботы об инвалиде I группы или престарелым в возрасте более 80 лет и получать помощь, должен быть работоспособным. Но при этом не работать, не заниматься предпринимательской деятельностью, не учиться на дневных отделениях высших, средних специальных или профессионально-технических учебных заведений, не получать пенсии или пособия по безработице, страховых выплат в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, ежемесячного денежного содержания согласно законодательству о госслужбе. То есть человек, который претендует на помощь, должен заниматься именно уходом за нетрудоспособным гражданином.

Если гражданин уже ухаживает за инвалидом или престарелым человеком и оформил этот уход после первого января 2004 года, то время ухода засчитывается в страховой стаж, если, конечно, такие неработающие трудоспособные лица получают помощь или компенсацию согласно законодательству. Документы для зачета в страховой стаж периода ухода за престарелым или инвалидом необходимо будет представить при обращении за назначением вам пенсии после достижения установленного законодательством пенсионного возраста.

Время ухода за инвалидом или престарелым человеком тоже определяется комиссией после изучения состояния здоровья этих людей.

Существует распространенное мнение, что помощь на уход назначается только родственникам инвалида I группы или пенсионера в возрасте старше 80 лет. Это не так: степень родства не играет никакой роли. Причем есть возможность одновременно ухаживать не за одним, а за двумя или даже более людьми.

Регламентирует все действия по этому вопросу Постановление Кабинета министров Украины от 12.08.1993 года №637.

http://timeua.info/140213/71509.html

Вверх
Старый 27.06.2018, 19:41   #9229
Wowa

Из: Недоступно

Цитата:
Сообщение от Тося харьковчанка
Полностью с вами согласна. Моя собственность и мне решать кто там будет жить и прописан.
Так и я согласен, но по закону не так. Кодекс еще соуецких времен никто не отменил.

Вверх
Старый 29.06.2018, 20:23   #9230
ingalek

Мне тут по импортному зятю ответили. Кратенько: раз его нет в налоговой базе Украины (налоги ж не в Украине платит), то он считается безработным бомжом, потому что в Постанове не предусмотрены исключения для иностранных граждан, поэтому иностранный гражданин приравнивается в украинскому гражданину 0_0.
И если мне чета не нравится, я всегда имею право обжаловать это в суде. 0_0

Старый 29.06.2018, 20:36   #9231
Garrik13

Цитата:
Сообщение от ingalek
Мне тут по импортному зятю ответили. Кратенько: раз его нет в налоговой базе Украины (налоги ж не в Украине платит), то он считается безработным бомжом, потому что в Постанове не предусмотрены исключения для иностранных граждан, поэтому иностранный гражданин приравнивается в украинскому гражданину 0_0.
И если мне чета не нравится, я всегда имею право обжаловать это в суде. 0_0
Я чегось не понял, твой зять иностранноподданый и прописан/зарегистрирован у тебя в квартире? Походу ты шось спиздела.

Старый 29.06.2018, 21:45   #9232
ingalek

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Я чегось не понял, твой зять иностранноподданый и прописан/зарегистрирован у тебя в квартире? Походу ты шось спиздела.
Вот матов при общении со мной не надо употреблять. Я заслуживаю более вежливого обращения.
....
В раздел 2 декларации нужно вписывать членов семьи прописанных членов домохозяйства, даже если они прописаны по другому адресу.
Это вот как раз и есть иностранный зять.
Дочка ещё прописана у меня и выписываться нельзя, потому что нарушается другой закон, более проблемный, чем субсидия

Старый 30.06.2018, 07:38   #9233
Garrik13

Цитата:
Сообщение от ingalek
нужно вписывать членов семьи прописанных членов домохозяйства, даже если они прописаны по другому адресу
Прошу пардону за своё не совсем деликатное высказывание, но расшифруйте цитату выше. Как я понимаю, двух прописок быть не может, но Ваш пост, указывает что может. Не понятно как такое возможно.
Перечитал внимательно ещё раз - мозги завернулись.

Старый 30.06.2018, 07:41   #9234
Зефирис

Здесь вопрос просто в том, что такое семья. Почему семьей надо считать непроживающую совершеннолетнюю самостоятельную дочь? - и на 100% уверена что в разных совбесах ответят разное

Вверх
Старый 30.06.2018, 08:58   #9235
ingalek

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Прошу пардону за своё не совсем деликатное высказывание, но расшифруйте цитату выше. Как я понимаю, двух прописок быть не может, но Ваш пост, указывает что может. Не понятно как такое возможно.
Перечитал внимательно ещё раз - мозги завернулись.
Вы просто не читали Постановку, которую мы тут в теме разобрали по частям.
Двух прописок в Украине быть не может. Но может быть вторая прописка заграницей, потому что там действуют свои законы. И в Украине об этом знают, потому что при оформлении того же ПМЖ требуют 2 прописки-украинскую и заграничную одновременно. И получается, что Постанова игнорирует другие законы, при этом сама Постанова -не закон, а нормативный документ, т.е. по идее закон выше и нормативный документ не должен противоречить ни одному закону.
Да и проблема не сколько в двойной прописке дочки, сколько в том, что непонятно, сто заполнять в декларации, потому что в неё нужно вносить данные зятя, независимо от его прописки, а его данные по его гражданским документам не совпадают с требовпниями декларации.
Его быть не может в налоговой базе Украины, а отсутствие в налоговой базе зятя автоматически лишает субсидии меня.Исключения для иностранцев в Постанове просто не прописали, или забыли или специально забыли.

Старый 30.06.2018, 09:46   #9236
рдг

Цитата:
Сообщение от ingalek
или забыли или специально забыли.
эти с.ки не чего не забывают.я культурно написал \ради уважения к Вам\

Вверх
Старый 30.06.2018, 12:28   #9237
Garrik13

Цитата:
Сообщение от ingalek
Но может быть вторая прописка заграницей, потому что там действуют свои законы. И в Украине об этом знают, потому что при оформлении того же ПМЖ требуют 2 прописки-украинскую и заграничную одновременно.
Чушь полная. Вы абсолютно не знаете как уезжают из Украины на ПМЖ. Для получения штампика в загран паспорте о разрешении украинских властей на выезд, обязательно требуется выписаться из украинской квартиры, если пенсионер, то и сняться с пенсионного учета, сняться с учета в соц службе - если стоите, если военнообязанный - сняться с учета в военкомате, и т. д.. Короче, в ОВИРе вам дают "бегунок" и с ним вы чешете по всем службам. Подпишите везде всё, получай штампик. Иначе штампик вам не поставят, а это проблема для получения вида на жительство в стране которая дала вам разрешение на въезд к ней на ПМЖ. Вы остаётесь владельцем/совладельцем квартиры - если вы вписаны в приватизационное удостоверение, но прописки в ней у Вас не будет.
Так что не наводите тень на плетень.

Старый 30.06.2018, 13:26   #9238
ingalek

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Чушь полная.
НАКАЗ
22.12.2017 № 573
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
18 січня 2018 р.
за № 77/31529
13. ДКС протягом п’яти робочих днів з дня отримання від ЗДУ інформації щодо прийнятого рішення надсилає засобами поштового або електронного зв’язку відповідну інформацію за зразком, наведеним у додатку 10 до цього Порядку, до територіального органу ДМС за місцем видачі паспорта громадянина України (щодо особи, яка не оформлювала паспорт громадянина України, - до ДМС) з метою внесення інформації до Єдиного державного демографічного реєстру та до заяви про видачу паспорта громадянина України.

14. У разі прийняття рішення про оформлення документів для залишення на постійне проживання за кордоном ЗДУ одночасно з направленням повідомлення відповідно до вимог пункту 12 цього розділу інформує заявника про необхідність зняття з реєстрації місця проживання в Україні та надання ЗДУ документа або документів, передбачених пунктом 16 цього розділу, та їх копій протягом шести місяців з дня направлення повідомлення.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Короче, в ОВИРе вам дают "бегунок"
Вы немного уже не в теме. Уже никто никуда не бегает. ДМС само "бегает". Можно и через ДМС оформлять, а можно через посольство, , но через ДМС надо немного больше документов, чем через посольство. Но не столько, сколько написали Вы.
Кратенько: если "сниматься" через посольство, то наличие прописки - обязательно, потому что посольство делает запросы через территориальное ДМС по месту прописки.

Старый 30.06.2018, 13:33   #9239
ingalek

Цитата:
Сообщение от Garrik13
обязательно требуется выписаться из украинской квартиры
только после получения разрешения на выезд (от месяца до двух месяцев рассматривается дело)

Цитата:
Сообщение от Garrik13
если пенсионер, то и сняться с пенсионного учета
не нужно уже

Цитата:
Сообщение от Garrik13
сняться с учета в соц службе
не нужно (сами снимают)

Цитата:
Сообщение от Garrik13
если военнообязанный - сняться с учета в военкомате
а вот это нужно для выписки.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Так что не наводите тень на плетень.
Это - не ко мне. Это к законодателям, которые штампуют новые законы каждую неделю.

Старый 30.06.2018, 14:11   #9240
ingalek

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Подпишите везде всё, получай штампик
И штампик, кроме выписки, не ставится. Только в заграничный паспорт самим посольством. И выписка не всегда штампуется, выдается справка о выписке ( потому что введены паспорта в форме id).
Грубо говоря, посольство прописывает граждан Украины у себя (территориальные консульства).
И сам паспорт уже не изымается

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный