Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Оформил ли ты субсидию?
Да 292 23.03%
Нет 550 43.38%
Нет, но собираюсь 426 33.60%
Голосовавшие: 1268. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.06.2018, 21:24   #9221
Garrik13

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от ingalek
Т.е. в Германии. Взяли на учет, внесли в реестр (прописали), привязали к адресу все выплаты, страховки, корреспонденцию, закрепили за территориальными учреждениями согласно прописке (налоговая, местная социальная защита, суд и контора, типа нашего ЖЭКа).
Да именно так.
Цитата:
Сообщение от ingalek
Почему-то большинство считает, что прописка - это сугубо отечественное произведение.
Напрасно считают.
Цитата:
Сообщение от ingalek
Со стороны Украины у нее тоже ВНЖ
ВНЖ где????
Цитата:
Сообщение от ingalek
Со стороны Украины у нее тоже ВНЖ, пока она не пройдет процедуру оформления ПМЖ. НО это не означает, что Германия автоматом даст ей ПМЖ, после того, как даст ПМЖ Украина.
Вы то хоть понимаете, что за абсурд, нет бред вы несёте. Гражданке Украины не нужен вид на жительство в Украине.
Цитата:
Сообщение от ingalek
Еще раз: она - замужем, прописана вместе с мужем, в его квартире. И выписать ее могут, если они разведутся или если ее за что-то выдворят из страны. Это - не временная прописка вообще-то.
А учится она одновременно. В Германии образование - бесплатное, почему бы и нет?
Штука в том, что в Постанове по субсидиям (нашем) учащимся заграницей предоставляется исключение и им не отказывают в субсидии, как просто пребывающим заграницей. Т.е. наша Постанова лишает субсидии все семьи тех, у кого прописанные находятся заграницей. Но есть исключения, для учащихся например.
Из этой галиматьи я понял только одно. Ваша дочь еще не получила в Германии ПМЖ (безсрочный вид на жительство). А исходя из этого скажу, что вашу дочь власть Германии имеет право депортировать из страны, не смотря на то, что она и замужем за гражданином Германии. Причина может быть любая - просроченная виза, нелегальная работа и т. д.
Цитата:
Сообщение от ingalek
дочки по факту оказалось два действующих загранпаспорта
Ну вы совсем обкурились. Каким образом вы себе такое представляете? У нас тут конкретный бардак, но не настолько.
Цитата:
Сообщение от ingalek
выезд по национальной визе невесты.
И какой же у неё срок действия? Да, и эта виза ничего общего со статусом ПМЖ не имеет. Кончится виза, и милости просим к ебенямс, на родину.

Старый 30.06.2018, 21:50   #9222
ingalek

Цитата:
Сообщение от Garrik13
ВНЖ где????
Все, кто не удосужился оформить ПМЖ, считается на ВНЖ (временное пребывание) , нет?
Люди и 10 лет спустя вспоминают о том, что не оформили ПМЖ из Украины да и то, когда им взбредает в голову выйти из гражданства ( что невозможно без оформления ПМЖ)

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Гражданке Украины не нужен вид на жительство в Украине.
Временное прбывание принято сокращать, как ВНЖ. Выезд на временное пребывание =ВНЖ
Выезд на постоянное место жительства - ПМЖ
Что не так?

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Ваша дочь еще не получила в Германии ПМЖ (безсрочный вид на жительство).
Неправильно, потому что Вы пытаетесь мерять украинскими категориями, а они несопастовимы. Это как мужчина и женщина - вроде люди, но однако - разные.
В Германии существуют понятия - бессрочный ВНЖ (хоть всю жизнь живи) и ПМЖ (тоже хоть всю жизнь живи). У них есть свои немецкие названия. Оформление немецкого ПМЖ (не бессрочное ВНЖ) дает некоторые преимущества ( например продлевается допустимый срок отсутствия проживания в стране), как и ускоряет процедуру оформления гражданства. При бессрочном ВНЖ можно отсутствовать, например, 3 месяца ( ну вот, допустим, в Украине надо побыть 3 месяца), при ПМЖ уже дольше - 6 месяцев. Вот сейчас за точность не ручаюсь, но сроки отличаются. Ну и всякие дополнительные шняги согласно немецкому внутреннему законодательству.

Цитата:
Сообщение от Garrik13
А исходя из этого скажу, что вашу дочь власть Германии имеет право депортировать из страны
И гражданства может лишить за особые хулиганства типа терроризма. Может и в Украине нахулиганить и ее экстрадируют в Украину. К чему это к нашему обсуждению?

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Ну вы совсем обкурились. Каким образом вы себе такое представляете?
По украинскому законодательству в связи с переходом на биометрический загранпаспорт. Вы не знали, что паспорт старого образца остается действующим, если таковой уже имелся на руках? Никто не запрещает получать туда визы и пользоваться им наравне с биометрическим.
Пора мне с Вас брать деньги за консультации )

Цитата:
Сообщение от Garrik13
И какой же у неё срок действия?
До момента заключения брака. Ее не выдают, если не подано заявление в ЗАГС, где и указана дата бракосочетания. После заключения брака и предоставления соответствующих документов (свидетельства о браке) оформляется вид на жительство. Условия выдачи визы считаются выполненными. Со своей стороны Украина не ограничивает срок выезда, поскольку ограничение сроков пребывания находится в распоряжении Германии, как страны, выдавшей визу. Но, до момента оформления выезда на постоянное место жительства (ПМЖ) для Украины такие ее граждане считаются временно выбывшими (ВНЖ)

Старый 30.06.2018, 21:57   #9223
ingalek

Кстати, пока писала, пришло в голову, что нашу Постанову точно иностранец писал. Именно в этом документе (Постанове) столкнулась стермином "абзац такой-то". Обычно в наших нормативных документах было принято писать статья такая-то, раздел такой-то, пункт такой-то.
В немецких же, например, документах принято писать параграф такой-то, абзац такой-то.
И тут в Постанове этот "абзац"....

Старый 30.06.2018, 22:24   #9224
taPOLKA

а я тут вас читаю и дополню:
в биометрию тоже визу ставят-таки, как в нашем случае (например)

Старый 30.06.2018, 22:40   #9225
ingalek

Цитата:
Сообщение от bedON
имеется в виду, что по паспорту старого образца по безвизу не уедешь, но с визами очень даже можно уехать.
И пока оформляется виза на старый загранник, по безвизу можно кататься и не быть привязанным.

Старый 30.06.2018, 22:43   #9226
taPOLKA

Цитата:
Сообщение от ingalek
имеется в виду, что по паспорту старого образца по безвизу не уедешь, но с визами очень даже можно уехать.
И пока оформляется виза на старый загранник, по безвизу можно кататься и не быть привязанным.
то понятно...

я инфу больше для Гаррика написала...
мож для него новость то, что в безвиз ставят визы тоже

Старый 1.07.2018, 00:28   #9227
Andruxaxa

помню в году так 15 и 16-м в этой теме Garrik13 любил обсудить батареи, краны и подачу энергоносителя в квартиру страниц эдак так на 10.

теперь про П М Ж / В Н Ж

это все, что надо знать о "росте" экономики и благосостояния в нашей стране

Кто за всё хорошее, тех не наебать !(с)
    Вверх
Старый 1.07.2018, 00:33   #9228
Wowa

Из: Недоступно

Цитата:
Сообщение от Andruxaxa
помню в году так 15 и 16-м в этой теме Garrik13 любил обсудить батареи, краны и подачу энергоносителя в квартиру страниц эдак так на 10.

теперь про П М Ж / В Н Ж
Точно! А я еще думал, откуда этот стиль.

Вверх
Старый 1.07.2018, 06:02   #9229
Garrik13

Цитата:
Сообщение от ingalek
Временное прбывание принято сокращать, как ВНЖ. Выезд на временное пребывание =ВНЖ
Выезд на постоянное место жительства - ПМЖ
Что не так?
Вообще то ВНЖ это сокращенно "вид на жительство", документ на право пребывания на территории принимающей страны. И дает его принимающая страна. И сроки пребывания могут быть разными, вплоть до безсрочного. А ПМЖ это не документ, это "постоянное место жительства".
Цитата:
Сообщение от ingalek
Все, кто не удосужился оформить ПМЖ, считается на ВНЖ (временное пребывание) , нет?
Люди и 10 лет спустя вспоминают о том, что не оформили ПМЖ из Украины да и то, когда им взбредает в голову выйти из гражданства ( что невозможно без оформления ПМЖ)
Что за бред. При получении "вида на жительство" в какой либо стране, вы не теряете гражданства своей страны.
Цитата:
Сообщение от ingalek
Неправильно, потому что Вы пытаетесь мерять украинскими категориями, а они несопастовимы. Это как мужчина и женщина - вроде люди, но однако - разные.
В Германии существуют понятия - бессрочный ВНЖ (хоть всю жизнь живи) и ПМЖ (тоже хоть всю жизнь живи). У них есть свои немецкие названия. Оформление немецкого ПМЖ (не бессрочное ВНЖ) дает некоторые преимущества ( например продлевается допустимый срок отсутствия проживания в стране), как и ускоряет процедуру оформления гражданства. При бессрочном ВНЖ можно отсутствовать, например, 3 месяца ( ну вот, допустим, в Украине надо побыть 3 месяца), при ПМЖ уже дольше - 6 месяцев. Вот сейчас за точность не ручаюсь, но сроки отличаются. Ну и всякие дополнительные шняги согласно немецкому внутреннему законодательству.
Дичь полная.
Цитата:
Сообщение от ingalek
Вы не знали, что паспорт старого образца остается действующим, если таковой уже имелся на руках?
Это вы не знаете, что получая биометрический паспорт, паспорт старого образца здаётся в обязательном порядке.
Цитата:
Сообщение от ingalek
Пора мне с Вас брать деньги за консультации
Вам бы к психиатру за консультацией.
Цитата:
Сообщение от ingalek
Расскажите ка каким образом можно получить биометрический паспорт, не сдав обычный. Очень интересно.
Цитата:
Сообщение от bedON
я инфу больше для Гаррика написала...
мож для него новость то, что в безвиз ставят визы тоже
Не стоит утруждаться. Так называемый безвиз относится только к странам Евросоюза. Для посещения других стран виза обязательна.
Цитата:
Сообщение от Andruxaxa
Память у тебя заебись. И что там было не так. Вспомнишь, или лишь бы пиздануть?

Старый 1.07.2018, 07:56   #9230
taPOLKA

Цитата:
Не стоит утруждаться. Так называемый безвиз относится только к странам Евросоюза. Для посещения других стран виза обязательна
Garrik, ну и к каким странам относится Италия, поставившая визу в безвиз?

Старый 1.07.2018, 09:07   #9231
Garrik13

Цитата:
Сообщение от bedON
Какую Вам поставили визу? Рабочую, учебную, лечебную, визу невесты, переезд на ПМЖ? Для этих поездок ставят, для туристической и гостевой поездки визу не ставят.
P.S. Уточню, что бы было понятней. Если срок вашего пребывания в евро зоне предусматривает нахождение там свыше 90 дней, то визы в паспорт ставят, если меньше нет.

Старый 1.07.2018, 09:28   #9232
taPOLKA

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Какую Вам поставили визу? Рабочую, учебную, лечебную, визу невесты, переезд на ПМЖ? Для этих поездок ставят, для туристической и гостевой поездки визу не ставят.
P.S. Уточню, что бы было понятней. Если срок вашего пребывания в евро зоне предусматривает нахождение там свыше 90 дней, то визы в паспорт ставят, если меньше нет.
а начинааали: то про Израиль, то виз не нааадо...
какую ставят студенту? вам просто поспорить хочется, не пойму?

Ничего, если я вместо Ингалек еще вам сообщю, что можно иметь 2 загранпаспорта ?

( вы как-то сначала спорите, потом начинаете что-то подтверждать)

Старый 1.07.2018, 09:39   #9233
Garrik13

Цитата:
Сообщение от bedON
а начинааали: то про Израиль
Израиль привел как пример, где находясь уже в стране можно получить при определённых условиях гражданство, или рабочую визу. И не более, чем пример.
Цитата:
Сообщение от bedON
то виз не нааадо...
Да, не надо, но при условии, что находитесь в евро зоне не более 90 дней в течение 180. Вы бы хоть удосужились с условиями так называемого безвиза ознакомится, а потом кропать тут опусы и задавать глупые вопросы.
Цитата:
Сообщение от bedON
Ничего, если я вместо Ингалек вам сообщю, что можно иметь 2 загранпаспорта ?
Не буду просить ссыль на закон - не найдёте, так как обладание двумя паспортами - хоть внутренним, хоть загран, не предусмотренно. И не только в Украине. Попробуйте хотя бы как объяснить каким образом можно получить второй загран паспорт в ОВИР-е, не сдавая старый.
Цитата:
Сообщение от bedON
( вы как-то сначала спорите, потом начинаете что-то подтверждать)
Интересно, а что я подтвердил из ваших и Ингалёк опусов?

Старый 1.07.2018, 09:55   #9234
taPOLKA

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Израиль привел как пример, где находясь уже в стране можно получить при определённых условиях гражданство, или рабочую визу. И не более, чем пример
нет, вы мне заявили, что это я речь об Израиле веду
когда я уточнила, что внж оформляется без привязки к прописке в Украине
Цитата:
Да, не надо, но при условии, что находитесь в евро зоне не более 90 дней в течение 180. Вы бы хоть удосужились с условиями так называемого безвиза ознакомится, а потом кропать тут опусы и задавать глупые вопросы
это был риторический вопрос...
в ответ на список ваших, не имеющих никакого отношения к описанной мною ситуации
Цитата:
Не буду просить ссыль на закон - не найдёте, так как обладание двумя паспортами - хоть внутренним, хоть загран, не предусмотренно. И не только в Украине. Попробуйте хотя бы как объяснить каким образом можно получить второй загран паспорт в ОВИР-е, не сдавая старый
а что будете делать, если у вас в "старом" стоит годная виза?
а про отметочку о том, что паспорт остался на руках вообще не слышали?
или про заявлении об оставлении паспорта "на память"?
Цитата:
Интересно, а что я подтвердил из ваших и Ингалёк опусов?
сначала покажите где вы у меня опусы нашли, когда в ответ на одно (причем точное) утверждение вы абзацами приводили инфу, никак не относящуюся к написанному мной

Старый 1.07.2018, 09:59   #9235
ingalek

Гарри, с добрым утром. В Украине
Старый загранник у Вас аннулируют при выдаче биометрического, если в нем истек срок действия или если есть изменения данных (фамилию , например, поменяли)
У меня лично 2 действующих паспорта. О чем стоят соответствующие отметки во внутреннем паспорте.
Дичь или не дичь у немцев-не мне судить. Возможно немцы считают, что у нас дичь полная, читая нашу Постанову, где безработному рисуется виртуальный доход только на основании того, что безработный ещё не сдох от голода. Дичь приплюсовывать и смешивать доходы разных семей, только потому, что они считаются родственниками. Дичь устанавливать слишком высокие тарифы при слишком маленьких доходах большинства населения. Дичь в экономике, дичь в судах и в правосудии, дичь в медицине, дичь в политике.
Но при этом Вы видите дичь у немцев, почему-то...

Старый 1.07.2018, 10:14   #9236
Garrik13

Цитата:
Сообщение от bedON
нет, вы мне заявили, что это я речь об Израиле веду
когда я уточнила, что внж оформляется без привязки к прописке в Украине
Я предположил что речь об Израиле, так как про него точно знаю. Вид на жительство в другой стране не привязывается к прописке в Украине.

Цитата:
Сообщение от bedON
это был риторический вопрос...
Странный вы человек. Пишете про безвизовые, краткосрочные поездки, при этом скромно умалчивая что едете на срок больший, чем это предписано безвизом.
Цитата:
Сообщение от bedON
а что будете делать, если у вас в "старом" стоит годная виза?
Если эта виза не в еврозону, то по этому паспорту сможете поехать только в страну, выдавшую визу.
Цитата:
Сообщение от bedON
а про отметочку о том, что паспорт остался на руках вообще не слышали?
Не только не слышал, но и представить себе не могу, каким образом может быть на руках два действующих загран паспорта.
Цитата:
Сообщение от bedON
или про заявлении об оставлении паспорта "на память"?
Возможно, но с таким "паспортом на память" даже в туалет сходить не годится - обложка поцарапает причинные места.
Цитата:
Сообщение от bedON
сначала покажите где вы у меня опусы нашли
Да хотя бы в том, что вы утверждая, что кому то поставили итальянскую визу при безвизе, не указали, что условия поездки не соответствуют безвизовому режиму. Есть хорошая поговорка - какой вопрос, такой и ответ. Сформулируете для начала правильно вопрос, или напишите достоверную информацию, тогда и корректный ответ получите.

Старый 1.07.2018, 10:22   #9237
Garrik13

Цитата:
Сообщение от ingalek
У меня лично 2 действующих паспорта. О чем стоят соответствующие отметки во внутреннем паспорте.
Доброе утро. У вас видимо в одном паспорте стоит действующая долгосрочная виза, и возможно не в страну еврозоны.
Цитата:
Сообщение от ingalek
Дичь приплюсовывать и смешивать доходы разных семей, только потому, что они считаются родственниками.
Ну не знаю как у вас такое получается, но у меня мама живет в Германии уже 17 лет. И ни кто её доходы не приплюсовывал и не приплюсовывает к моим для начисления субсидии. Та же картина и с сыном - уехал в апреле, субсидию начисляют на одного оставшегося прописанного в квартире. Может быть ваши забугорные родственники ещё прописаны в вашей квартире, тогда чему удивляетесь - расчет субсидии идёт исходя от количества людей прописанных на данной жилплощади.
Цитата:
Сообщение от ingalek
Но при этом Вы видите дичь у немцев, почему-то...
Тут вы ошиблись. Дичь у нас, у немчуры все ок.

Старый 1.07.2018, 10:27   #9238
taPOLKA

куда еще конкретнее?
Цитата:
Сообщение от bedON
Garrik, для примера :
у нас сын студент не выписывался, но в то же самое время по закону страны пребывания получил внж

Так что..,вы немного ошибаетесь
Цитата:
Сообщение от Garrik13
Вы пишете про Израиль. В Израиле возможно получить репатриацию (гражданство) находясь на территории Израиля, при условии если ты еврей. Но процедура получения довольно продолжительная, если у тебя нет консульской проверки на еврейство. ПМЖ не еврей там не получит.

ну хоть бы спросили для приличия...

нет, это не Израиль
это Италия

Вам так хочется остаться прАвым и не признать, что вы отсебятину несете?

еврей/не еврей...

и даже не итальянец!
чистый украИнец!
неожиданно?

вам написала же "по закону страны пребывания"...
к чему вы разглагольствуете о том чего не знаете, даже не уточнив ничего?

просто: студент, имеющий внж- все!
закон такой в Италии, по которому он обязан иметь внж и их не колышит его прописка в Украине, их волнует длительность пребывания у них в стране!
...
Цитата:
Сообщение от bedON
а я тут вас читаю и дополню:
Цитата:
Сообщение от bedON
Цитата:
Не стоит утруждаться. Так называемый безвиз относится только к странам Евросоюза. Для посещения других стран виза обязательна
Цитата:

Старый 1.07.2018, 10:31   #9239
ingalek

Гарри. В декларации теперь надо указывать не только прописанных родстаенников, а родственников даже не прописанных. В моём случае это-зять, потому что он родственник дочки, которая остаётся пока ещё прописанной.
Вы всегда игнорируете нововведения, только потому, что Вам они не нравятся или кажутся абсурдными?

Старый 1.07.2018, 10:35   #9240
Garrik13

Цитата:
Сообщение от bedON
куда еще конкретнее?
Про сына студента. Он получил вид на жительство на время учебы, или безсрочный? Вы же так и написали этого. А от этого вся непонятка.
Господи, что за цитаты вы выкладываете Кому нужна национальность вашего сына. И украинская прописка вашего сына итальянцам пофиг, она колышет только вас для получения субсидии. Вы все таки продолжаете писать недомолвками. Пишите конкретно, иначе - "гуляй Вася".

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный