Просто эйджизм. Наказать юристов

но все одно копейки((
Уже и на 4000 можно б согласится , но не проходят анкеты не рассматривают даже когда больше 50 лет и по телефону дальше не разговаривают тоже - раз 50 то все. Успеел раз сказать что обязаныместа для пожилых иметь - сказали что у директора узнают и тоже не перезвонили.
 
А почему не штрафовать за отсутствие объявлений с предложениями работы "кому до 23", типа молодые специалисты, или "кому до 28", типа потерявшие работу молодые специалисты, куда ж они пойдут!

Господа, как это не обидно, но работодатель платит свои деньги и имеет право выбирать сотрудника, подходящего ему в том числе и по возрасту.:незнаю:
 
Плохо ищите. К примеру в мою контору легко устроиться, возраст не интересует. Реальный доход от десятки в месяц, официальный 30 грн в час. Но, блять, надо пахать...
 
Уже и на 4000 можно б согласится , но не проходят анкеты не рассматривают даже когда больше 50 лет и по телефону дальше не разговаривают тоже - раз 50 то все. Успеел раз сказать что обязаныместа для пожилых иметь - сказали что у директора узнают и тоже не перезвонили.

Да, ппц ситуация, с начало надо лет 10-15 опыт, а потом до 45 лет.
Замкнутый круг, блин!!!
 
Пахать с учетом физиологии пожилого человека? Охрантруда согласовал Ваши производственные задания за смену?
Тяжести тягать не надо. Охраны труда никакой. Подробности в открытом форуме писать не буду, если чяво, в личку.
 
Гнойсман брехливая тварь.:ганьба:

Он приказ издал а выполнять его здесь. Там есть в теплом кабинете всякие юристы и чиновникки они долждны следить и штрафовать если у кого нету процента для литних людей. И доски обьяв тоже штрафовать, паскудно же коглда звонишь и потом говорят что раз за 50 то не берем.

С инвалидами такое дело утрясли я слыхал что штрафуют и квоты для инвалидов давно уже есть. А тут только не инвалид и есть трудится а не рассматривают.

Юристы исполкома и охраны труда и облзанятости ничерта не роблять. За то и тема - штрафаванут десятка два работадателей - АТН напечатет и все уладится. а потом и сами работодавцы поймут, что деваться некуда молодые в Польшу посбигали и надо брать литних или бизнес зачинять - трудится то некому, штрафование ускорило б такое понятие у работодавцив.
 
Наказать юристов?
А как? Вы способны довести дело до суда?

Я слыхал суд теперь платный. Я не сбираюсь итти в суд - у меня недостаточно гривней, если нам грантировано право трудится то юристы облзанятости должны штрахввать работодателей которые квоты Гройсмана не солбюдают За то они зарплату получают эти юристы а если не штрафуют то выгнать их и взять на работу других коры работать будут
 
Он приказ издал а выполнять его здесь. Там есть в теплом кабинете всякие юристы и чиновникки они долждны следить и штрафовать если у кого нету процента для литних людей. И доски обьяв тоже штрафовать, паскудно же коглда звонишь и потом говорят что раз за 50 то не берем.

С инвалидами такое дело утрясли я слыхал что штрафуют и квоты для инвалидов давно уже есть. А тут только не инвалид и есть трудится а не рассматривают.

Юристы исполкома и охраны труда и облзанятости ничерта не роблять. За то и тема - штрафаванут десятка два работадателей - АТН напечатет и все уладится. а потом и сами работодавцы поймут, что деваться некуда молодые в Польшу посбигали и надо брать литних или бизнес зачинять - трудится то некому, штрафование ускорило б такое понятие у работодавцив.

Да там квота смешная - 4%. Тоесть, если на фирме 25 человек - то нужен ОДИН старше 45. Много фирм, где на каждые 25 человек не будет хотя бы одного старше 45-ти?

Так что эта квота - фикция. Я бы даже сказал, издевательство и очковтирательство.
 
Да там квота смешная - 4%. Тоесть, если на фирме 25 человек - то нужен ОДИН старше 45. Много фирм, где на каждые 25 человек не будет хотя бы одного старше 45-ти?

Так что эта квота - фикция. Я бы даже сказал, издевательство и очковтирательство.

Це прикро, та хоча б тии 4% давали
 
Це прикро, та хоча б тии 4% давали

Да в том-то и дело, что практически везде они ее уже дали автоматом. Вот например, фирма 50 человек. Директору 46 и главбуху под 50. Все, по закону они больше не обязаны никому ничего давать. Квота установлена, как для инвалидов. А теперь сравним процент в стране инвалидов и работников старше 45.
 
Я на пенсии! И я реально понимаю почему не хотят брать людей старше 45. Потому что в молодом коллективе седой дядечка или тетечка это всегда гемморой.

Когда ты выходил на пенсию, какой был необходимый стаж? 15 или 20? А сейчас до 40-ка увеличивают. То есть фактически поднимают пенсионный возраст и до 65-ти как минимум надо работать.

И что за чисто молодежные коллективы? Грузчиков или айтишников? Так уже и айтишники не так молоды как раньше. Мне трудно представить серьезное предприятие, где меньше 20-30% людей старше 45. Ну и молодежи процент примерно такой же. А дальше будет только хуже - страна из-за рождаемости стареет, плюс много молодежи за бугор свалить стараются.
 
А дальше будет только хуже
До дальшего дожиты треба ще. Вже сечас не так хорошо. А камк пишут что середня плата вже 10 000 грывень то два пожылых то и вместо одного молодого по 5000 погодяться аж бигом. Молодыи в Польшу втеклы. Но пожылых не бэруть. Кто ж працюэ зараз?
 
Мне в БТУ предложили на курсы токарей с ЧПУ пойти, бесплатно)))))
я там был. обучение так себе. потом тебя быстренько трудоустраивают. пару раз отказался от трудоустройства и на третий раз насильно (отказаться не имеешь права) или возвращаешь бабки, которые государство потратило на твое обучение. два года назад это было около 28кгривен.
ах да... присваивают 4-й разряд. максимум можешь претендовать как новичок на минималку. ну может чуть больше.
 
я там был. обучение так себе. потом тебя быстренько трудоустраивают. пару раз отказался от трудоустройства и на третий раз насильно (отказаться не имеешь права) или возвращаешь бабки, которые государство потратило на твое обучение. два года назад это было около 28кгривен.
ах да... присваивают 4-й разряд. максимум можешь претендовать как новичок на минималку. ну может чуть больше.

Да, мне всю эту кухню прямо в БТУ рассказали, причем комбинат по обучению в Дергачах находится и к 8-00 надо приезжать на учебу((
жах и страх в общем.
отказался.
 
Назад
Зверху Знизу