Школы/учителя (ищем, советуем, критикуем, хвалим).

Харьков. Мамочки, чьи детки учаться в 4-х и 5-х клас. Похвалите ваши школы!!!
Девочки, все добрый вечер.


Вкратце: мы обычная семья со средним достатком. Переезжаем в Харьков.
Очень переживаю за перевод ребенка из школы в школу.
Интересуют школы, в которые ходят ваше дочки и сыночки.
Хотелось бы устроить ребенка в теплую и добрую школу, чтобы была нормальная продленка, были кружки (танцы, рисование) при школе. Чтобы учеба была в первую смену.
В 2017г. будем переходить с младшей школы в старшую, поэтому не мало важно мнение родителей чьи детки пошли в старшую школу.
Хотелось бы, чтобы школа была основана не только на сбор денег с родителей на нужды классов, а и на понимание детей.
В очень модную школу не хотелось бы, чтобы дочка не чувствовала себя ущемленной. Мы как наверное и большинство живем со средним материальным достаток, iPhone купить ребенку не смогу.
Район не важен, т.к. квартиру будем снимать, ценовая политика квартир приблизительно в одном диапазоне, не считая Алексеевской линии, там конечно подороже. Главное определится со школой, там буду подбирать и квартиру.
Собирала очень много информации на Харьков форуме. Но советчица на кидстаффе мне роднее и ближе. много раз выручала.
По отзывам советуют:
Гимназию 46,
Школа 28
Школа 156
Школа 166 и 164
Гимназия 144
Школа 122
Школа 123
Школа 56
Школа 152
Школа 138
Школа 109

Пожалуйста жду ваших отзывов.... ОГРОМНОЕ ВСЕМ спасибо)))
 
Школа 109 это Научная, дорого по аренде. Мы ее посещаем. В 6 и 3 классах, через год третьего в 1 класс ведем. Обучение основное на русском, все в 1 смену. Школа нам нравится и по состоянию, и по сборам денег, и по питанию. Примерно в 100 гр в мес обходятся все взносы в школу. Более чем 500 на ремонт сдавать не приходилось, никакого морального прессинга по деньгам нет, даже про то, на что собирают, просят очень осторожно и говорят что это добровольно. Посещаем эту школу с 1 класса всех наших детей. Через год переезжаем на Холодную Гору, школу менять не планируем.
Иностранный язык французский с 1 класса и плюс английский с пятого. Продленка есть бесплатная государственная, есть платная у младших классов. Кружки есть, мои ходят на худ.гимнастику, но есть и танцы, и другие.
 
А кто что за 117 на Шекспира скажет?
 
Школа 109 это Научная, дорого по аренде. Мы ее посещаем. В 6 и 3 классах, через год третьего в 1 класс ведем. Обучение основное на русском, все в 1 смену. Школа нам нравится и по состоянию, и по сборам денег, и по питанию. Примерно в 100 гр в мес обходятся все взносы в школу. Более чем 500 на ремонт сдавать не приходилось, никакого морального прессинга по деньгам нет, даже про то, на что собирают, просят очень осторожно и говорят что это добровольно. Посещаем эту школу с 1 класса всех наших детей. Через год переезжаем на Холодную Гору, школу менять не планируем.
Иностранный язык французский с 1 класса и плюс английский с пятого. Продленка есть бесплатная государственная, есть платная у младших классов. Кружки есть, мои ходят на худ.гимнастику, но есть и танцы, и другие.

Спасибо большое. Скажите а как же возить с холодной горы, дорога не пугает?

Еще может кто то отзовется по поводу гимназии 12?
 
Спасибо большое. Скажите а как же возить с холодной горы, дорога не пугает?

6 киллометров дороги не так уж и страшно чтоб детям менять привычный коллектив и не известно еще в какую школу попасть. А еще 3 раза в неделю у нас спорт при школе, в другие три дня - на универе. Так что все равно ездить.
 
Можно чуть шире ответ дать?

В основном туда водят тех, кому эта школа удобна расположением и лень искать другую. Цигане в классах тоже возможны, к ним она ближайшая из чс. Не видела еще ни одного довольного этой школой. Сдают по тем суммам, что я слышала больше остальных обычных школ. По порядку в школе и учителям тоже не слышала ничего хорошего. Каждый год хотят набрать 2 класса, а получается только один.

Когда сын оканчивали д.сад, в 99-ю ушла почти вся группа, в 117-ю отдали внучку нашей воспитательницы. Родители так решили... Так вот периодически я встречала нашу няню спустя несколько лет. Была очень недовольна школой и в общем, и какие-то отдельные вещи ей очень не нравились.

Меня лично там не было, поэтому более конкретно описывать не буду, чтоб не вышло испорченного телефона.
 
Девочки,кто что скажет о 33 и конкретно об учителях, который набирают 1й класс? Кто набирает 1й "А"? Поделитесь!!!!
 
Школа 109 это Научная, дорого по аренде. Мы ее посещаем. В 6 и 3 классах, через год третьего в 1 класс ведем. Обучение основное на русском, все в 1 смену. Школа нам нравится и по состоянию, и по сборам денег, и по питанию. Примерно в 100 гр в мес обходятся все взносы в школу. Более чем 500 на ремонт сдавать не приходилось, никакого морального прессинга по деньгам нет, даже про то, на что собирают, просят очень осторожно и говорят что это добровольно. Посещаем эту школу с 1 класса всех наших детей. Через год переезжаем на Холодную Гору, школу менять не планируем.
Иностранный язык французский с 1 класса и плюс английский с пятого. Продленка есть бесплатная государственная, есть платная у младших классов. Кружки есть, мои ходят на худ.гимнастику, но есть и танцы, и другие.
на Х горе 108 школа тоже с 1 класса французский.
 
Привет форумчанам!
Вопрос к мамам и папам первоклашек этого года, поступивших в 5-ю и 116-ю школы.
Какие впечатления производят на вас эти школы и какие требуются добровольные пожертвования для поступления?
Заранее спасибо.
 
добрый!! интересует школа 154 класс 3 . есть тут родители с этой школы . к нам пришли с этой школы люди в 2015 году в октябре месяце . не адекватные .... добивают сейчас нашего учителя. хотели бы знать причину их ухода со школы. и правда что ушел и учитель . будем очень благодарны родители.
 
добрый!! интересует школа 154 класс 3 . есть тут родители с этой школы . к нам пришли с этой школы люди в 2015 году в октябре месяце . не адекватные .... добивают сейчас нашего учителя. хотели бы знать причину их ухода со школы. и правда что ушел и учитель . будем очень благодарны родители.

Здравствуйте, вас интересует ученик Леонидов?
 
Добрый день)Интересует 105 школа.Кто набирает из учителей на 17 год)И хотелось бы услышать отзывы о начальной школе )
 
Добрый день, мамы 4классников напишите плиз побольше про Бойко Оксану Юрьевну, спасибо! положительные и если есть отрицательные моменты
 
А что со столовой не так? В нашей школе, не интернате, многие дети специально обедают, чтоб не обедать дома, потому что им очень нравится столовская еда.

Хорошая еда в столовой большая редкость:).
Какой у вас номер школы?
 
22 школа хорошая) ни разу не пожалели, что выбрали эту школу. Да, бывают всякие нюансы, как и в любой другой школе, но в целом всё устраивает. И еда вкусная, и условия хорошие.
Учителя тоже хорошие, активные. Предлагают детям в конкурсах разных участвовать, на экскурсии водят. Нравится, что они сами докупают всякие мелочи в Топольке по скидкам, когда надо. А не дергают каждый раз нас с денежным вопросом.
 
Всем здравствуйте. Интересует информация о 109 школе.Рассматриваем ее на следующий учебный год (2018-2019гг.) Кто знает какие учителя будут набирать первые классы? и конечно хотелось бы услышать о них ваше мнение Всем заранее спасибо за любую инфо)))
 
Хочу оставить отзыв о нашей 12 гимназии, там учится мой ребёнок. Отдала его только из-за того , что она находится рядом с домом....и пожалела. Сначала нам попалась жудьчайшая учительница начальной школы. Мне вообще не понятно как такое допускают к маленьким детям, она их постоянно унижает при всём классе, натравливает их между собой,подавляет как личность, отбивает всё желание учиться называя при всём классе двоичниками тех детей у которых родители не , извините за прямоту "не лижут ей жопу". Замечу что у неё самой нет детей и она не отличает ветрянку от свинки и пытается рассказывать как наказывать ребёнка и воспитовать. Мой малыш не то что не хотел ходить в школу, а к 4 классу он был очень нервный и на этой почве его сыпало и тошнило. Так что не советую Попову Ирину Владимировну. Но вот он перешёл в 5 класс. И слава Богу нам досталась золотая классная руководитель. Но....в этой гымназии у нас и не только у нас пропадают хорошие вещи. То спортивный костюм, то сменка, а на днях украли зимние новые ботинки и ребёнок шёл по снегу в летних туфлях(в сменке). Естественно никто за это не несёт ответственность,директорша распиналась, что на собрании всех оповестит о пропаже , но даже не заикнулась о пропаже.
И пару слов о еде. Мой ребёнок раньше ел в столовой, так как там дают ежедневно сосиски( а дома мы его ограничиваем во вредном питании) ему нравилось там кушать. А сейчас он категорически отказывается, говорит картошка холодная и не свежая, и даже сосиски сказал какие-то странные. В общем , бежать надо с этой богадельни правда не знаю куда, вдруг такое сейчас во всех школах??
 
Назад
Зверху Знизу