5-й номер "Сампомочі" Сыроед: Если зарплата депутата останется низкой, в Раде будут только те, кому она не нужна

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
39_tn.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Люди думают, что депутаты не живут на зарплату. А у меня, например, нет бизнеса. Я работала и все, что я зарабатывала, зарабатывала как эксперт. В лучшие годы это было 300 000 – 400 000 гривен в год. В этом году было хуже, около 200 000 – 300 000 в год. Но это мои деньги. Я их зарабатывала. Я долго училась, тяжело училась и сейчас должна ограничить себя. Мне, например, тех денег, которые я зарабатывала, хватало. Поэтому я говорю, что та зарплата, которая была, она была разумной, она отвечала потребностям человека. За такие деньги можно жить, не унижаться, нормально себя обеспечивать. Если эти суммы будут значительно меньшими, это просто совсем другие ощущения. Вот объективно, где брать деньги?" – добавила Оксана Сыроед. По ее мнению, если в парламенте не будет решен вопрос заработной платы, там останутся только представители бизнеса и олигархи, которым зарплата не нужна. "Но не пойти я не могу. Давайте, я не приду, а придут Клюевы, все остальные? Им не нужна зарплата. Если у нас будет такая зарплата и в дальнейшем, туда не будут идти люди, которые готовы жить на зарплату. Туда пойдут люди, которым зарплата не нужна. Кого люди хотят видеть? Профессиональных и ответственных политиков или тех, кому зарплата не нужна?" – считает Оксана Сыроед.
 
да не вопрос, кто без бизнеса тем дать денег - у кого есть, тому болт
 
Ну вообще бизнесом заниматься депутатам запрещено...)
 
Тяжелая у депутатов работа,да . Хорошую зарплату нужно заслужить на любой работе, изначально нужно поработать хотя бы, амбиции это хорошо конечно
 
oxiumoron сказав(ла):
В лучшие годы это было 300 000 – 400 000 гривен в год. В этом году было хуже, около 200 000 – 300 000 в год.

даже если вернуть 16к депутатской зарплаты, то тётенька всё равно на понижение идёт. а это уже стимул для поисков путей доп. заработка.
 
сегодня напугал опрос на радио людей, где большая часть за то, чтоб у депутатов ЗП была минимальная или небольшая...ничего не меняется у людей в головах ((, только зависть и недальновидность...
 
идите в оппу....начинать надо не с зарплат...суки...поработайте хоть немного на благо страны...
 
даже если вернуть 16к депутатской зарплаты, то тётенька всё равно на понижение идёт. а это уже стимул для поисков путей доп. заработка.

192 тысячи это приемлемо.

сегодня напугал опрос на радио людей, где большая часть за то, чтоб у депутатов ЗП была минимальная или небольшая...ничего не меняется у людей в головах ((, только зависть и недальновидность...

Планета обезьян.
Кстати рабочие на офисников так же жалуются.
 
20-25 т гр при таком курсе для нардепа нормально, а еще лучше убрать половину депутатов
 
фух, наконец-то я разобрался.
человек Левочкина под ником oxiumoron активно нагнетает народный гнев против победивших партий, чтоб была почва в Харькове покачать лодку в пользу бывших рыгов.
иначе никак нельзя объяснить, зачем этот проплаченный писака открыл уже несколько тем, в которых убеждает всех, что нардепам надо поднять ЗП :D

красиво работает, сука, не подкопаешься.
 
фух, наконец-то я разобрался.
человек Левочкина под ником oxiumoron активно нагнетает народный гнев против победивших партий, чтоб была почва в Харькове покачать лодку в пользу бывших рыгов.
иначе никак нельзя объяснить, зачем этот проплаченный писака открыл уже несколько тем, в которых убеждает всех, что нардепам надо поднять ЗП :D

красиво работает, сука, не подкопаешься.

Проект Левочкина. У нас один аккаунт на 14 человек.
 
Проект Левочкина. У нас один аккаунт на 14 человек.
не буду спорить, т.к. один живой адекватный человек не станет да и не может ебашить посты на ХФе круглосуточно, да ещё с такой активностью.
а oxiumoron может :клас:
 
сегодня напугал опрос на радио людей, где большая часть за то, чтоб у депутатов ЗП была минимальная или небольшая...ничего не меняется у людей в головах ((, только зависть и недальновидность...
хочешь сказать что если у них будут зп по 16 к корупция резко прекратится и все бросят свой бизнес и станут жить на зарплату? не смеши.
У депутата з.п. должна быть жестко привязана к минималке по стране. например 3 минималки или 4. Почему миллионы людей живут с зарплатой в 2 к. а для депутата это унижение. Это будет стимул для них сделать так чтоб минималка в Украине стала больше. например минималка станет 3 к. тогда у депутата она будет 12. чем плохо? учтите что эти твари нещастные обиженые депутатской зп от государства получают жилье и транспорт. А если им не нравится зп нехуй было баллотироваться
 
Правильно все говорит, ото б меньше людей за сеню и парашу голосовали и больше за ту же самопомич - появилась бы призрачная надежда на изменения к лучшему.

т.е. пока шла предвыборная компания, или даже на момеент принятия решения выдвижения в депутаты, про маленькую депутатскую зарплату они ничего не говорили, их все устраивало, а как только прошли в депутаты, так зарплату нужно повышать, видите ли не хватает им 6500 грн, а чем думала эта эксперт, когда согласилась в Раду идти?
 
хочешь сказать что если у них будут зп по 16 к корупция резко прекратится и все бросят свой бизнес и станут жить на зарплату? не смеши.
У депутата з.п. должна быть жестко привязана к минималке по стране. например 3 минималки или 4. Почему миллионы людей живут с зарплатой в 2 к. а для депутата это унижение. Это будет стимул для них сделать так чтоб минималка в Украине стала больше. например минималка станет 3 к. тогда у депутата она будет 12. чем плохо? учтите что эти твари нещастные обиженые депутатской зп от государства получают жилье и транспорт. А если им не нравится зп нехуй было баллотироваться

Ну не может минималка стать 3к. Ну вот никак. Нельзя заставить обмануть законы физики и экономики. Если минималка станет 3к, курс просто станет 40 грн к доллару, и все.. И резко ничего ен прекратится. Просто с чего то надо начинать - например выставив зарплату тем кто управляет миллиардными потоками на уровне позволяющем не считать копейку каждую. Закрепить отмену льгот, которых в этом году нет, кстати. И Контролировать затем доходы у высших чиновников. Только тогда будут какие-то ПОСТЕПЕННЫЕ изменения к лучшему.

А чтобы раз и резко перестали красть - это только к инопланетянам.
 
хочешь сказать что если у них будут зп по 16 к корупция резко прекратится и все бросят свой бизнес и станут жить на зарплату? не смеши.
У депутата з.п. должна быть жестко привязана к минималке по стране. например 3 минималки или 4. Почему миллионы людей живут с зарплатой в 2 к. а для депутата это унижение. Это будет стимул для них сделать так чтоб минималка в Украине стала больше. например минималка станет 3 к. тогда у депутата она будет 12. чем плохо? учтите что эти твари нещастные обиженые депутатской зп от государства получают жилье и транспорт. А если им не нравится зп нехуй было баллотироваться

:клас:

Просто с чего то надо начинать - например выставив зарплату тем кто управляет миллиардными потоками на уровне позволяющем не считать копейку каждую.

Так у нас и так там далеко не бедные стояли и стоят! Только что-то не сильно положительные результаты в конечном итоге...
 
идите в оппу....начинать надо не с зарплат...суки...поработайте хоть немного на благо страны...
вот именно - еще путнее не сделали . а 10000 - 40000 гр. дай им зарплаты

20-25 т гр при таком курсе для нардепа нормально, а еще лучше убрать половину депутатов
правильно . там и 50 - 100 штук депутатов справятся вполне
 
Проблема, на мой взгляд, не в зарплате депутата, а в десятках помощников, и прочего обслуживающего их персонала, у которых как-раз зарплаты нормальные...
 
Назад
Зверху Знизу