Kyron vs Tucson vs Forester vs ..?

S0l

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2008
Повідом.: 209
Доброго времени суток всем! Помогите, форумчане, определиться со следующей задачей: имеется бюджет 20$ тыс +/- 1-2 тыс, нужен б/у кроссовер за эти деньги. Основные требования: не старше 2008 года. с пробегом не больше 60 тыс км., только на механике, только бензин, высокая посадка, просторный салон (особенно во втором ряду). По бездорожью какому-то сильному эксплуатироваться не будет, но требуется регулярное преодоление грунтовки с достаточно крутыми горками, которая в непогоду превращается в кашу с промоинами. Рассмотрев, что имеется на рынке б/у авто, остановился на трёх вариантах: Ssang Yong Kyron, Hyundai Tucson и Subaru Forester.

  1. Ssang Yong Kyron. За эту сумму можно найти года 2010-2011 с пробегом 30-40 тыс.
    К плюсам можно отнести:
    + Несущая рама. Как следствие большая прочность и безопасность.
    + Хорошие внедорожные качества.
    + Двигатель и КПП сделаны по мерседесовской лицензии, да и во внешнем дизайне угадываются мерсовские черты.
    + Наличие понижающей передачи.
    Минусы:
    - 2-х тонное авто с бензиновым двигателем по динамике уступает турбодизелю, а бензина кушает немало.
    - проблемы с сервисом и обслуживанием, запчасти достать сложнее (по крайней мере по отзывам 2-3х летней давности, вряд ли ситуация поменялась кардинально за это время).
    - по отзывам салон теснее, чем у того же Туссона (при том, что габариты больше).
    - хуже управляемость на асфальте, чем у конкурентов.
    Задний привод с подключаемым полным можно отнести и к плюсам, и к минусам. С одной стороны, на заднем приводе можно немного азартнее ездить, с другой стороны, зимой это может принести больше проблем, учитывая большую массу автомобиля.
  2. Hyundai Tucson. Можно найти машины 2011 года с пробегом 20-30 тыс.
    Плюсы:
    + Самая высокая посадка и самый просторный салон из рассматриваемых авто
    + Сравнительно невысокая стоимость обслуживания и з/ч.
    + Неплохая управляемость на асфальте.
    + Умеренный расход топлива.
    Минусы:
    - Архаичные интерьер и экстерьер.
    - Устаревший двигатель.
    - По некоторым отзывам не очень надёжная коробка и передняя подвеска.
    - Худшие, по сравнению с двумя конкурентами внедорожные качества, но с ожидаемыми задачами должен справиться на ура.
    - Отсутствие понижающей передачи.
    - Все машины после 2010 года - исключительно украинской сборки.
  3. Subaru Forester. Третье поколение. За эту сумму можно найти 2008-2009 года, с пробегом 50-60 тыс.
    Плюсы:
    + Неплохая динамика.
    + Хорошая управляемость на всех типах покрытий.
    + Наличие понижающей передачи.
    + Честный постоянный полный привод.
    + Более надежная ходовая.
    + 220 мм клиренс.
    Минусы:
    - Высокая стоимость з/ч и обслуживания.
    - По отзывам салон теснее.
    - Сложности в обслуживании оппозитного двигателя.

Что ещё в эту сумму подходит, но даже не рассматривается, как варианты: все китайцы, Nissan Qashqai (ниже и теснее), Renault Duster (очень скупые комплектации и спорная эргономика салона), Kia Sportage (фактически близнец Туссона, но как говорят, ходовая менее надёжная).

Собственно, из всех трёх вариантов склоняюсь больше всего к Туссону или Форестеру. Кайрон нравится внешним видом (всё-таки мерседесовская кровь в родословной даёт о себе знать), но проблемы с обслуживанием и сервисом пугают. Туссон - крепкий середнячок, неплохо и по асфальту едет, и по лёгкому бездорожью, плюс достаточно просторный. Единственное, как внешне, так и внутренне, он на любителя. Подкупает также тем, что можно найти двухлетнюю машину с 20-30 тыс пробега. Субару, конечно впечатляет, и понятно что и едет, и управляется лучше Туссона, но авто будет в два раза старше как по году выпуска, так и по пробегу. Учитывая, что сервис и з/ч у него дороже - непонятно, стоит ли эта разница в ходовых качествах разницы в затратах на обслуживание.

Буду рад услышать любые советы, рекомендации и отзывы по этим трём авто. Не исключаю, что что-то я упустил, поэтому, если есть ещё какие-то варианты, удовлетворяющие вышеописанным требованиям - предлагайте. Спасибо всем заранее!:пиво:
 
лучше бы аккорда взял 9го года имхо, хоть машина хорошая была бы.. да - низкая
 
- Высокая стоимость з/ч и обслуживания.

- Сложности в обслуживании оппозитного двигателя.
ОБС?
да и во внешнем дизайне угадываются мерсовские черты.
Скорее китайские
 
Я бы брал форестер, либо лучше Рав4 вообще непонятно че его нет в списке ?
Тюссон крайне уродлив, внешне и морально устарел, жрет дофига, с металлической защитой клиресн перестает впечатлять.
У санйогна от мерседеса столько же, как у Джилли от Вольвы. Что тм они делают за движки по лицензии 80х годов не понятно. В нем не ездил, ничего не могу сказать вообще.
Форестер у моего директора, правда 2,5Т летает, как самолет на 60к пробега по ходовой менялись только втулки стабилизаторов, остальное расходники.

Я бы рассмотрел Рав4 все-таки, можно еще хонду CRV 2,4 на 2л будет плоховато ехать.
 
Ищи Туксона! Всё остальное хлам!
Вкратце! 2-х тонный рамник вообще нахрен не нужен, да ещё по лицензии МБ 1980 года!
Форик очень дорогой в обслуге да и САВД жрёт не мало! Низковат по сравнению с оставшимися двумя авто!
ИМХО - Туксон золотая середина! Всё писано и переписано здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
!
 
Голосую за лесника. Год и пробег информация вообще ни о чем (особенно с такой разницой), нужно смотреть конкретные экземпляры.
 
Кстати вопроса не было кажись - "ты купить или просто попиздеть?(с)" меня постоянно спрашуют.
 
И я за лесника только поискал бы 2, 5 л без турбины - 2 литра маловато на такую машину, а про запчасти и сложность обслуживания - это скорее миф чем правда - есть опыт эксплуатации форестера 2,5л, оутлендера2,4 л и кашкая 2,0л - в обслуживании рядом.
 
Насчет дороговизны форика 09г.
Задний сайлент переднего рычага - 180грн оригинал. ездят 60-80т.
ХОРОШИЙ сайлент для рычага передего 2109 - 180грн (оригиал 70грн и нихуя не ходит).
 
Бля рассыпался Туксон на 100тыс откровенного бездорожья - подшипники в колёсах 300 грн, подвесной на кардан 900, опора стойки 800, стойка под 1000.. Не дешевое удовольствие.
 
Ищи Туксона! Всё остальное хлам!
]!

Спасибо посмеялся.Корейское непонятно что с непонятно каким недоприводом не едущее нормально ни по асфальту ни по бездорожью...на его фоне субару форестер это хлам?:D Может быть конечно,но форь зимой на летней резине проедет там,где таксон на зимней давно стоять будет.За асфальт,дизайн и собственно надежность вообще молчу.На форе будут втулки и стойки стаба меняться когда на таксоне при аналогичном пробеге по второму кругу вся ходовка поменяется.

Форик очень дорогой в обслуге да и САВД жрёт не мало! ]!

Ну вот откуда такая чушь берется?Можешь конкретными примерами по дороговизне?К примеру у меня на форе второго поколения оригинальная стойка стаба назад 170грн стоит,втулка около 35,сколько на таксона аналоги?

Минусы:
- Высокая стоимость з/ч и обслуживания.
- По отзывам салон теснее.
- Сложности в обслуживании оппозитного двигателя.
:

Это не минусы,это легенды тех людей которые не пробовали но точно знают,теоретиков короче.
 
Ну вот откуда такая чушь берется?Можешь конкретными примерами по дороговизне?К примеру у меня на форе второго поколения оригинальная стойка стаба назад 170грн стоит,втулка около 35,сколько на таксона аналоги?

Столько же. А вот сколько твоя стойка, рычаг, опора. Небось алюминей ещё.
 
Столько же. А вот сколько твоя стойка, рычаг, опора. Небось алюминей ещё.

Стойка перед\зад каяба около 900грн,опора не знаю,живая еще(189тык пробега),рычаг тем более тк менять его смысла нет тк шаровая\сайлентблоки меняются отдельно,потому по сути вечный он,и не люминь.
 
Я бы рассмотрел Рав4 все-таки, можно еще хонду CRV 2,4 на 2л будет плоховато ехать.

Хонда с заданными требованиями вообще не вписывается в такой бюджет, РАВ 4 - всего несколько предложений нашёл в данной цене. Ну и 18 см клиренс против 22,5 у Форестера. Хотя машинка тоже неплохая, можно рассматривать как вариант.

Да, забыл сказать - машина берётся года на 3-4, даже при умеренной езде это + 40-50 тыс км пробега. Не хотелось бы брать что-то совсем убитое и через 3 года попадать на кап. ремонт.



Это не минусы,это легенды тех людей которые не пробовали но точно знают,теоретиков короче.

Вполне возможно - только читал отзывы на форумах, собственного опыта эксплуатации Форестера, естественно,нет. Правда ещё смотрел статистику по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Затраты на ремонт: на 1 км пробега: 3.49 RUB. У Кайрона - 2.93, Туссона - 1.79. Но это по всем поколениям и годам выпуска в целом.
 
Останнє редагування:
Затраты на ремонт: на 1 км пробега: 3.49 RUB. У Кайрона - 2.93, Туссона - 1.79. Но это по всем поколениям и годам выпуска в целом.

Та ну,не верю я в это.

В рейтинге TUV Subaru Forester самый надежный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Forester – самый надежный автомобиль по версии английских страховщиков

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И вот еще несколько десятков наград и номинаций международных у форестера.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Смешно даже представить к примеру того же таксона имеющего хотя бы четверть такого успеха и признаний как форестер в мире.Реально смешно становится когда форика сравнивают с таксонами,саньянгами и прочими подобными.Как бы ничего против них не имею,но они на фоне форестера серая масса.
 
Стойка перед\зад каяба около 900грн,опора не знаю,живая еще(189тык пробега),рычаг тем более тк менять его смысла нет тк шаровая\сайлентблоки меняются отдельно,потому по сути вечный он,и не люминь.

Если бы был люминь - 230-250 баксов все в сборе (меняется только после дтп) - на наши машины.
Шаровые у субы вечные, если тока пыльник в болоте ничем не порвал.

за 20ку форя с пробегом 60 и после 2009г - не купишь.
 
Если бы был люминь - 230-250 баксов все в сборе (меняется только после дтп) - на наши машины.
Шаровые у субы вечные, если тока пыльник в болоте ничем не порвал.

Ну шаровую я в первый раз первую поменял на 180тык.Правую само собой.Левая живая и родная.Так правая выдержала запрыгивание боком на бордюр когда даже балку сзади погнуло и яму на Шевченко сантиметров 30 глубиной когда диск квадратный стал и миус покрышка.За перепрыгиване лежачих полицейских по молодости на 100+ кмч вообще молчу,интересно что было бы с тем же таксоном после таких маневров:D
 
Назад
Зверху Знизу