ОСМД. в чем подвох?

Подскажите, может, кто в курсе: в случае банкротства ОСМД из-за нерадивости правления или из-за кризиса неплатежей что будет с кваритрой того, кто оплачивал квартплату без долгов и вовремя?
 
Вроде бы вы правы. Но встречный вопрос : гривна упала втрое - как ?, приватизационный сертификат на " пол царства " за мешок сахара - как ?
У нас Гондурас где возможно все. Цель у тех кто водит нас по кругу, как стадо баранов, - не наше с вами процветание а настричь побольше шерсти ( а то и мяса, почему бы и нет? бараны не свиньи, вполне кошерная еда ).

предлагаешь квартиры вернуть в госсобственность?:D
 
Уже писал - никаких проблем нет - стоят и прекрасно работают, есть охуенное желание отдельных индивидуумов получать охуительную, не законную прибыль грабя других.

Цитата:



Сообщение от amaxur

дороговато



В разы дешевле предложенного тобой варианта.
какого моего??
кинь пример у кого такой вариант и сколько стоило?? Ты себе поставил?

А долги платить придется всему "колхозу".
У нас нерадивое правительство, оно банкрот, а как Вы думаете, кто за это заплатит из своего кармана?
не сочиняй, а то человек еще поверит...
 
Останнє редагування:
не сочиняй, а то человек еще поверит...[/QUOTE]

Та про правительство все понятно, тут никому не отвертеться.
А вот платить еще и за "грехи" ОСМД как-то....
Просто есть подозрение, что 5-ти этажный хрущ, которому в след. году 50лет исполняется, населенный льготниками и теми, кто на субсидиях, практически на 100%, не сможет эффективно существовать (в подъездах проблема даже лампочки вкрутить, все считают, что не их дело, а сдать по 5 грн на уборщицу - согласны только 2-3 квартиры с подъезда).
Но группа активистов активно продвигает идею создания ОСМД. Поэтому и возник вопрос: а что будет после?....
 
Сразу видны твои "технические" познания.

Цитата:

Сообщение от amaxur

все увидел откуда стянул(пидорашенский сайт)
Сайт то может и пидорашечный, но технические термины, физику процессов, законы гидравлики, термодинамики ни сайт, ни пидорашакто не отменял. Не устраивает пидорашечный, найди наш, хунто-бандеровский. Я с такой и аналогичной хренью работаю с 1986 г. Был СССР, а не пидораша, так такие системы всегда назывались твухтрубная. Горизонтальная - для лохов красивое словцо.
Шарик ну ты балбес:D при чем тут двух трубная или одна трубная...я тебе совсем про другое.

Насколько же мы отстали от далекой Германии и не далекого Путина?
шо есть то есть пидораша разработала(или скопипастила) и внедрила методику расчета индивидуальных распределителей и сами приборы тоже производят...
 
Останнє редагування:
Но группа активистов активно продвигает идею создания ОСМД. Поэтому и возник вопрос: а что будет после?....
а шо там должно быть. В доме все квартиры частные...следовательно и содержать дом в исправном тех состоянии должны жители.
 
Сразу видны твои "технические" познания.
с моими все ок, тоже стянул с пидорашенского источника (СНиП 2.04.05-91 (2003))

лови
3.15. При проектировании отопления жилых зданий необходимо предусматривать технические решения, обеспечивающие регулирование и учет расхода теплоты на отопление каждой квартирой, помещениями общественного назначения, расположенными в доме, а также зданием или секцией здания в целом в соответствии с требованиями СНиП 2.04.07.
Для определения расхода теплоты каждой квартирой (с учетом показаний общего счетчика) в жилых зданиях следует предусматривать:
устройство поквартирных систем отопления с горизонтальной разводкой труб и установку счетчика расхода теплоты для каждой квартиры;
устройство поквартирных систем учета теплоты индикаторами расхода теплоты на каждом отопительном приборе в домах с общими вертикальными стояками для нескольких квартир;
установку общего счетчика расхода теплоты для здания в целом с организацией поквартирного учета теплоты пропорционально отапливаемой площади квартир.
можешь и тут почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, специалист :D
 
Останнє редагування:
а шо там должно быть. В доме все квартиры частные...следовательно и содержать дом в исправном тех состоянии должны жители.

Спору нет. НО! 85% населения - бабушки с доходами ниже прожит. минимума с полным совком головного мозга.
Если остальные 15% не смогут профинансировать все долги дома, что будет? Я об этом. Будет индивидуальная ответственность каждой квартиры или как?
Мне этот вопрос не понятен практически. Создали ОСМД, хорошо. Дальше или бюджет "забыл" вернуть субсидии, или их отменили, люди не в состоянии оплатить, или председатель взял неподъемный кредит, пользуясь неведением бабушек, коих большинство. ОСББ как юр. лицо банкротится, так? И вот с этого места не понятно. Что потом для тех, кто платил?
Заранее извиняюсь, если вопрос кому-то покажется глупым.
 
Это рассуждения "сепаратиста".
Если мы должны содержать свой дом, тогда зачем мы должны платить налоги каким-то там чинушам?
"Сепаратизм" преследуется Законом!
ну ты дурак??? Тогда по твоей логике ч/с тоже из бюджета содержать?:D



Это рассуждения "сепаратиста".
Если мы должны содержать свой дом, тогда зачем мы должны платить налоги каким-то там чинушам?
"Сепаратизм" преследуется Законом!
ну ты дурак??? Тогда по твоей логике ч/с тоже из бюджета содержать?
Если остальные 15% не смогут профинансировать все долги дома, что будет? Я об этом. Будет индивидуальная ответственность каждой квартиры или как?
отвественность несут не платильщики
 
Останнє редагування:
Арест всего, что на балансе, дома в том числе.

Дом арестован. Я плачУ исправно. Как это отразится на моей квартире? Я не смогу ее продать, если захочу? Или у кого-то будет право ее отчуждать? Как долго будет длиться арест? Пока все квартиры неплательщиков не поотчуждают? Или как? У кого-то есть информация, кроме домыслов? Можете поделиться?
 
А ее никто из "бюджета" и не содержит, мою ч/с, кроме меня не должно интересовать никого.
тоже самое и с многоквартирными домами это тоже частная собственость и обслуживать ее должны жильцы.
тебе кажется, что отдал деньги в "бюджет", а потом "бюджет" будет доить деньги еще и дальше?
шо значит еще и дальше? не совсем уловил твою мыслю
 
ссыль на закон кинь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


арешт майна боржника чи інші обмеження боржника щодо розпорядження належним йому майном можуть бути застосовані виключно господарським судом у межах провадження у справі про банкрутство;

корпоративні права засновників (учасників, акціонерів) боржника реалізуються з урахуванням обмежень, встановлених цим Законом;
 
Попытка позадрачивать? Хе-хе, давай, может кто и поведется. Как только увижу приемлимый вариант сразу поставлю.
Нет. Просто хотел увидеть подтверждение твоих слов.
Уже писал - никаких проблем нет - стоят и прекрасно работают, есть охуенное желание отдельных индивидуумов получать охуительную, не законную прибыль грабя других.

А что должны делать дворники-наглядатии-чиновники?
Слизывать сливки?
Есть мнение, как говорили проклятые коммунисты, они должны слизывать сперму со своих губ.
выражайся яснее..свои сексуальные предпочтения можно не озвучивать..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

арешт майна боржника чи інші обмеження боржника щодо розпорядження належним йому майном можуть бути застосовані виключно господарським судом у межах провадження у справі про банкрутство;

ну? и где тут про
Арест всего, что на балансе, дома в том числе.
верней на балансе ОСББ это стол и пару стульев...
 
Останнє редагування:
Поквартирная горизонтальная разводка и система в целом, разные вещи.
не путай грешное с праведным мы о возможности установки индивидуальных счетчиков тепла...

Путаетесь батенька в тех терминах.
я не в чем не путаюсь
 
Разводка от коллекторов может быть горизонтальная, или вертикальная, система может быть однотрубная, или двухтрубная - определяется по количеству коллекторов, а не по разводки от них.
Так отож при горизонтальной один прибор на всю квартиру, а при вертикальной на каждый стояк (батарею) отдельно...
 
Спору нет. НО! 85% населения - бабушки с доходами ниже прожит. минимума с полным совком головного мозга.
Если остальные 15% не смогут профинансировать все долги дома, что будет? Я об этом. Будет индивидуальная ответственность каждой квартиры или как?
Мне этот вопрос не понятен практически. Создали ОСМД, хорошо. Дальше или бюджет "забыл" вернуть субсидии, или их отменили, люди не в состоянии оплатить, или председатель взял неподъемный кредит, пользуясь неведением бабушек, коих большинство. ОСББ как юр. лицо банкротится, так? И вот с этого места не понятно. Что потом для тех, кто платил?
Заранее извиняюсь, если вопрос кому-то покажется глупым.

А за что плата жильцов ОСББ будет начисляться? За внутридомовые коммуникации (по примеру существующих тарифов Жилкомсервису)? Все остальные ком.услуги (вывоз мусора, электричество, газ, вода и прочее) уплачивается от жильца к поставщику напрямую?

Если да, то отсутствие платежей в пользу ОСББ ИМХО с банкротству ОСББ приведет в каком то очень уж маловероятном случае - будет висеть задолженность жильцов, но просто не будет производится "обслуживание внутридомовой комуникашки" (как оно не производится и сейчас), председатели будут увольняться, взыскивать через суд зарплату, но причем тут банкротство, точнее зачем оно нужно председателям этого ОСББ и прочим? Денег от жильцов не поступило (висят долги многолетние)- потекла крыша - председатель ремонт не делает, т.к. денег нет, крышу ремонтирует жилец последнего этажа.
Ну а для видимости работы председатель показывает возмущенной общественности копии исков или решений судов к неплательщикам.
Вот и вся петрушка, зачем городить банкротство.

Сразу скажу, что закон про ОСББ не читал, но что то мне мало верится, что дом (в котором большинство квартир частная собственность, при создании ОСББ оказывается "внесенным" каким то образом в это ОСББ, т.е. на него можно обратить взыскание. Чушь какая то и страшилка.
 
ОСББ - вид коллективного заложничества, напрягает именно это.
Причем, игра идет по правилам, которые в любой момент могут измениться задним числом.
 
За все что есть, плюс оплата за "услуги" нашим "слугам" народа.
Ну как минимум Газо- та електропостачання квартир та нежитлових приміщень здійснюється на підставі договорів між їх власниками і газо- та
електропостачальними організаціями відповідно до вимог
законодавства.

Хотя да, странно, но мусор, водоснабжение и отопление, если я правильно понял ст.22 Закона о ОСББ, могут как то быть делегированы ОСББ, но то уже нужно внимательно поучаствовать в создании ОСББ (Устава) и не допустить этого, а оставить за ОСББ, только забезпечення утримання та експлуатації багатоквартирного будинку, користування спільним майном у такому будинку, включаючи поточний ремонт, утримання багатоквартирного будинку та прибудинкової території + утримання і ремонт приміщень або іншого майна, що
перебуває у спільній власності

Кстати - я правильно понимаю, по большому счету ОСББ может быть создано 3 квартирами в доме (при пассивности остальных жильцов)?
 
Назад
Зверху Знизу