• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ахтунг! Присмотритесь к собакенам и котофанам на улице!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2017
Повідом.: 50378
Ахтунг! Присмотритесь к собакенам и котофанам на улице!

Форумчане, после новогодних и посленовогодних салютов по нашему городу бегает тьма испугавшихся громкой вакханалии в небе собакенов разных пород и не очень. Овчарки, хаски, алабаи, таксы, кокеры, аргентинские доги, бигли, йорки, стаффы и даже ньюфаундленд. Их ищут. Ищут также безпородных шариков. Зачастую на них ошейники, но, к сожалению, без адресников. Коты тоже часто теряются и становятся бездомными.
Есть такая группа в Фейсбуке "Пропала / найдена / собака /кошка/ кот Харьков". Многих уже нашли благодаря этой группе, многие ещё нуждаются в помощи. Не поленитесь, просмотрите в ней, не ищут ли вашу находку.

20210126_225421.jpg

Это чертовски важно ещё оттого, что 9 марта в Харькове ожидается начало отлова и усыпления 1500 кошек и 3100 собак.

Любая собака или кот, которых вы заберёте с улицы, будут вами спасены. Тех, кого мы оставим за бортом, сожгут. Приятных снов, господа.
 
Собаки и котаны к чужим людям могут и не пойти а вообще на ошейниках надо обязательно номер телефона писать и адрес.
 
Собаки и котаны к чужим людям могут и не пойти а вообще на ошейниках надо обязательно номер телефона писать и адрес.

Надо конечно.
Если собака не контактная, то можно сделать фото и выложить в группу, чтоб хозяин хоть знал, где искать. Черный ньюфаундленд Салтовки добежал до Алексеевки. Известно это благодаря неравнодушным свидетелям:)
 
Надо конечно.
Если собака не контактная, то можно сделать фото и выложить в группу, чтоб хозяин хоть знал, где искать. Черный ньюфаундленд Салтовки добежал до Алексеевки. Известно это благодаря неравнодушным свидетелям:)

У меня в детстве была собака и тоже салютов и петард пугалась и сбегала я потом ходила искала по несколько дней еще и объявления клеила везде с телефоном... Сейчас бы я собаку чипировала и ошейник с жпс-трекером купила бы на всякий случай.
 
У меня в детстве была собака и тоже салютов и петард пугалась и сбегала я потом ходила искала по несколько дней еще и объявления клеила везде с телефоном... Сейчас бы я собаку чипировала и ошейник с жпс-трекером купила бы на всякий случай.

Так делают только самые похаваные хозяева, да, но люди не все семи пядей во лбу, а животину тем временем жалко.
Некоторые собакены оказываются под колесами и "Порятунок тварин Харкiв" собирает собак и отвозят в вет.клиники. У них уже долги в этих заведениях. Ажиотаж такой, что пожертвований не хватает.
 
Так делают только самые похаваные хозяева, да, но люди не все семи пядей во лбу, а животину тем временем жалко.
Некоторые собакены оказываются под колесами и "Порятунок тварин Харкiв" собирает собак и отвозят в вет.клиники. У них уже долги в этих заведениях. Ажиотаж такой, что пожертвований не хватает.

Это ужасно вообще. Жалко животных... Людям надо более ответственно относиться к своим питомцам.

А кстати история не о собаке но всё же об отвественном отношении. Подруга дочку по малолетсву выгуливала на "поводке" чтобы в толпе не потерялась. Купила такую типа пружину с креплением на руку ребёнку и взрослому и так мы гуляли с малой. На нас все так смотрели с удивлением но тут лучше перебдеть а то сколько детей пропадает...
 
Знаю, что собакен из моего дома убежал от хозяйки в панике от фейерверков и взрывов петард. Совершенно домашний и добрый скот был. Не вернулся. Искали его в т.ч. и через группу в фейсбуке - безрезультатно. Жаль :(
 
Форумчане, после новогодних и посленовогодних салютов по нашему городу бегает тьма испугавшихся громкой вакханалии в небе собакенов разных пород и не очень. Овчарки, хаски, алабаи, таксы, кокеры, аргентинские доги, бигли, йорки, стаффы и даже ньюфаундленд. Их ищут. Ищут также безпородных шариков. Зачастую на них ошейники, но, к сожалению, без адресников. Коты тоже часто теряются и становятся бездомными.
Есть такая группа в Фейсбуке "Пропала / найдена / собака /кошка/ кот Харьков". Многих уже нашли благодаря этой группе, многие ещё нуждаются в помощи. Не поленитесь, просмотрите в ней, не ищут ли вашу находку.

20210126_225421.jpg

Это чертовски важно ещё оттого, что 9 марта в Харькове ожидается начало отлова и усыпления 1500 кошек и 3100 собак.

Любая собака или кот, которых вы заберёте с улицы, будут вами спасены. Тех, кого мы оставим за бортом, сожгут. Приятных снов, господа.

сегодня видел одного бобика- я был уверен, что просто тот отбежал от хозяина, но когда прошел дальше , то никого и не увидел, а повернулся назад- бобика уже не было в поле зрения...:(
 
когда мой собакен еще был жив, то я уже знал - громкие хлопки и т.д.- сразу хватал его на руки и прижимал к себе(он рвался в страхе)- хорошо, что собакен был среднего размера и руки не сразу отваливались от веса- можно было и домой отнести.
Когда то так рванул от выстрелов, что и след простыл. Счастье, что сделав наверно километровый круг вернулся и попал в поле зрения...Если б звуки продолжались, то хрен его знает (хотя мой чаще в панике просто искал место куда забиться, а не гнал просто в даль)...Хотя не известно, что лучше- мог так забиться , что хрен достанешь и в опасное место..
 
Знаю, что собакен из моего дома убежал от хозяйки в панике от фейерверков и взрывов петард. Совершенно домашний и добрый скот был. Не вернулся. Искали его в т.ч. и через группу в фейсбуке - безрезультатно. Жаль :(

к сожалению, домашние часто бістро гибнут. :(
 
к сожалению, домашние часто бістро гибнут. :(
Конечно. Ты только представь: мороз, жрать нечего, от всего шугаешься, доверчиво подходишь к людям, совершенно не зная, что к некоторым приближаться опасно для жизни. Собакен или заблудился (далеко и быстро убежал) или же с ним случился какой-то форс-мажор :(
 
Конечно. Ты только представь: мороз, жрать нечего, от всего шугаешься, доверчиво подходишь к людям, совершенно не зная, что к некоторым приближаться опасно для жизни. Собакен или заблудился (далеко и быстро убежал) или же с ним случился какой-то форс-мажор :(

а понятно, шо домашние к такому не готові. котє тоже.
 
к сожалению, домашние часто бістро гибнут.
именно, зимой породистые на улице не выживают, плохой иммунитет и плохо защищены от холода и голода.
Видел как то летом у моря несколько бездомных собак в стае, в основном мелких и с ними одна большая была типа породистой, Так большая все время жалась к парочке молодых, видимо ей хозяев напоминали и еще она купалась, явно привычная в отличие от мелюзги
 
Ага, алабая забрать, спасибо
Пусть лучше их сожгут, чем они меня сожрут

Трусишка. В большинстве своём они контактные и будут рады любому вниманию. Иногда могут быть дизориентированы немного, но было бы желание помочь.
 
ну по своему району не вижу, чтобы проблема была глобальной.. но что-то быть должно, и это не от породы зависит, это в генах собаки, если порода не охотничья

Многие дворняги просто посбегали со дворов, бежали куда глаза глядят. Сейчас цепями тарахтят по городу и области.
А вот хаски - да, знатные сбегаки.
В этом году перед новым годом забыли напомнить перед, что у нас зона ато рядом и по умолчанию бахкали как никогда.
 
Многие дворняги просто посбегали со дворов, бежали куда глаза глядят. Сейчас цепями тарахтят по городу и области.
А вот хаски - да, знатные сбегаки.
В этом году перед новым годом забыли напомнить перед, что у нас зона ато рядом и по умолчанию бахкали как никогда.

06547 кВт предыдущее
06687 кВт текущее
 
Знаю, что собакен из моего дома убежал от хозяйки в панике от фейерверков и взрывов петард. Совершенно домашний и добрый скот был. Не вернулся. Искали его в т.ч. и через группу в фейсбуке - безрезультатно. Жаль :(

Может ещё найдется. Если каждый будет немного участливей:)
 
Назад
Зверху Знизу