проблема с переключением передач на dacia logan mcv !

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2008
Повідом.: 528
проблема с переключением передач на dacia logan mcv !

всем привет!
суть проблемы такова первая передача втыкается нормально потом ставишь на нейтралку а с нейтралкой что то не то! такое чувство . что не фиксируется кулиса на нейтралке !
вторая передача втыкается не всегда с первого раза !
3я передача втыкается только с хорошим усилием!
4тая передача то вообще не втыкается то такое чувство что на половину втыкается ! а бывает вообще ставишь четвертую а чувство как будто третяя втыкнулась!
5тая передача втыкается иногда нормально!
а задняя передача не попадает вообше в нее ! как бы поигратся и можно поехать задом но ето трудно сделать!
и на нейтралке вобше шалтай болтай происходит . можно хоть по кругу кулису водить ! а раньше только вперед назад и влево вправо как и везде было!
етой проблемы не было !все четко втыкалось и переключалось! выехал и по дороге ето возникло !
мотор 1.6 ! авто 2008 года пробег 95 тысяч. на всяк случай smile

надеюсь я понятно объяснил!
помогите пожалуйста советом что ето может быть ? и можно ли с етой проблемой передвигаться некоторое время на авто ?
буду признателен за любой совет!

.
 
хм, все это весьма странно... У мну тоже тачанка 2008-го года, но о таком жестоком переключении и речи не идет! Попробуй спросить на логан.ин.юа
Единственные встречаемые "прблемы" с коробкой: иногда не с первого раза включение задней, да разбалтывание самой кулисы из-за прохудившейся втулки рычага. На бОльшее народ никогда не жаловался.
Пробег весь твой или брал б.у?
 
хм, все это весьма странно... У мну тоже тачанка 2008-го года, но о таком жестоком переключении и речи не идет! Попробуй спросить на логан.ин.юа
Единственные встречаемые "прблемы" с коробкой: иногда не с первого раза включение задней, да разбалтывание самой кулисы из-за прохудившейся втулки рычага. На бОльшее народ никогда не жаловался.
Пробег весь твой или брал б.у?


там уже спрашивал :D бестолку все говоряд очевидные вещи мол едь на сто . то и так понятно съезжу завтра.

пробег может быть и смотанный хз одному богу известно .
я брал не новой ! машину брал недавно накатал уже 5 тысяч !
ето от вчера оно резко появилось. а сегодня от недавно пошол в машину попробовать снова так отета болтанка как я писал кулисы . что ее можно ыбло хоть по кругу водить пропала а все остальное осталось неизменно!

просто хочется знать что ето может быть.
есть у меня пару вариантов что ето может быть но хочется услышать от других мнение.
 
может вертолет наипнулся
 
Втулки может раздолбались?
 
Купи ремкомплект на вертолет и поменяй.
 
На МСВ стоят тросы переключения передач от кулисы до коробки, может проблема в них.
 
у меня когдато мусор попал под шток переключения был такой же эффект
 
На МСВ стоят тросы переключения передач от кулисы до коробки, может проблема в них.
там тяга стоит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Втулки может раздолбались?
или они вообще умерли.
У мну "проблема" в том, что эта втулка наверное прохудилась, и в итоге сама кулиса люфтит на несколько миллиметров ввер-вниз, если подергать. Ну, и немного по оси.
Но передачи переключаются ваще без проблем.
Так что, ТС, минимум тебе бы на яму, да посмотреть, что там в районе кулисы.
А так, только СТО тебе в помощь.

P.S. кстати, втулки эти - немалый дефицит в Украине.
 
Нашел только по Renault Logan
Здравствуйте. У меня такая проблема. Вчера выехал из дома по делам. Проехал некоторое время и заметил, что труднее стало включать нужные передачи. Не намного конечно, но ощутимо. Остановился. Выжал сцепление и стал по очереди перебирать передачи не отпуская сцепления. Включаются легко. Но только стоит отпустить педаль сцепления и снова выжать, такое ощущение, что рычаг сначала куда то упирается, и только потом втыкает скорость. При неработающим двигателе, так же все легко переключается. Никаких ни хрустов, на шумов, ни свиста ничего не наблюдаю. Только немного труднее стало на ходу переключать передачи. Чтобы это могло значить? Пробег 23000.

Как и многих здесь появилась такая же проблема - тугое включение передач 2,3,4. Пробег - 40000км. В сервисе сказали заменить масло. Поехал к рукастому парню, который занимается качественным ремонтом - такой же вердикт. Не знаю какое было залито там, мы залили Кастрол 75 на 90 синтетика - ушло чуть меньше 3,5л. Проблема прошла - передачи стали включаться четко и мягко.
Итак, моя проблема - плохое качество трансмиссионного масла. Решение проблемы - замена масла.
Интересно что, когда мы открыли книжку по ремонту логана, там написано, что масло можно доливать, а замена его не требуется. Парень был очень удивлен таким советом, т.к. срок масла - 5 лет.

Оказалось всё проще простого: всего лишь погнулась термозащита над глушителем, и тяга за неё цепляла . Для исправления понадабились только пальцы рук, и смотровая яма (сложность вызвало только найти второе ).
Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


877s.jpg

После установки нового троса выполните начальную установку троса. Измерьте размеры L и L1 соответственно между торцом демпфера и вилкой выключения сцепления, а также между торцом демпфера и наконечником троса. Размеры L=(86±5) мм, L1 =(60±5) мм. Если размеры не соответствуют указанным, установите их вращением регулировочной гайки наконечника троса при ослабленной контргайке.

Примечание
По мере износа накладок ведомого диска сцепления в процессе эксплуатации изменяется начальная установка троса привода выключения сцепления. При этом педаль сцепления перемещается вверх, увеличивается ее полный ход и сцепление включается с задержкой в самом конце хода педали. В этом случае проверьте и восстановите начальную установку троса регулировочной гайкой на его резьбовом наконечнике.

8. Нажмите на педаль сцепления три раза до упора и повторно измерьте расстояния L и L1. В случае необходимости повторите регулировку.

9. Убедитесь, что ход свободного конца вилки выключения сцепления находится в пределах 28–33 мм для сцепления двигателя рабочим объемом 1,4 л и 30–35 мм для двигателя рабочим объемом 1,6 л.

Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто знает для чего нужен пыльник на механизме переключения передачь на коробке? У меня пробег 30000, а этот пыльник весь потрескался и рассыпается по кусочкам. Его нужно заменить или не обязательно, что он защещает от пыли? Фотки не прикрепились.

Краткая предистория. Развалился значит у меня этот самый пыльник совсем. Ездил вроде, внимания не обращал, но стоило мне помыть двигатель, как через вот это место где стоит пыльник, попадает вода в масло коробки передач!!!! Результат: после 10 минут езды, перестали включаться передачи. Напрочь,ни одна не включается. Решение только одно: замена масла! Вскрытие показало, что даже при объеме в 3 с лишним литра, достаточно всего небольшого кол-ва воды, и все, вязкость масла сходит на нет. Я говорю это не по наслышке. Я сам через все это прошел. Хочу спросить у уважаемых знактоков. Как поменять сей пыльник. Побегав по рынку я нашел очень похожий по размеру пыльник. Им оказался пыльник рулевого наконечника от лада калина. При попытке снять сей механизм, столкнулись с тем что втулка которая удерживает сам шток, она запресована туда. Ну допустим я как-то извернусь, и смогу выбить ее оттуда, а как потом-то? Помогите пожалуста. Кто проходил эту процедуру.
P.S. У кого развалился этот пыльник, совет. Не форсируйте лужи, не мойте двигатель. Высока вероятность попадания воды в масло коробки.

Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
короче поломалась пластиковая штука в оторую вставляется трос переключения передач ! как то так !
трудно обяснить что за штука короче она стоит когда копот открываешь получается справа от мотора внизу! там еще за трос можно дергать чтобы кулиса шевелилась!
короче в наличии нету ни где заказал будем ждать 10 дней ! кому интересно стоит ета хрень 160 гриш ! так чисто для информации отпишусь:)
ну и + за замену.
сломалась она хз от чего но когда ее сняли она уже была стяжками перебинтована тоесть сломалась у кого то еще до меня по неведомой причине!
вобщем всем спасибо тема закрыта!
 
сломалась она хз от чего но когда ее сняли она уже была стяжками перебинтована тоесть сломалась у кого то еще до меня по неведомой причине!
это чтож предыдущий владелец с ней делал, что до такого машину довел...:rolleyes:
 
короче поломалась пластиковая штука в оторую вставляется трос переключения передач ! как то так !
трудно обяснить что за штука короче она стоит когда копот открываешь получается справа от мотора внизу! там еще за трос можно дергать чтобы кулиса шевелилась!
короче в наличии нету ни где заказал будем ждать 10 дней ! кому интересно стоит ета хрень 160 гриш ! так чисто для информации отпишусь:)
ну и + за замену.
сломалась она хз от чего но когда ее сняли она уже была стяжками перебинтована тоесть сломалась у кого то еще до меня по неведомой причине!
вобщем всем спасибо тема закрыта!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да похожа деталька под номером 1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
трос кулисы кпр

Здравствуйте. Перерыл наверное уже весь интернет. У меня идентичная проблема.прорвался тросик кулисы КПП в результате того,что в пыльника сломалась пластиковпя направляющая трубочка. Был изгиб и трос ходил с трением. Блин,оно таи такое нежное... Французы.. Хотел спроситб может Вы подскажите, номер троса и где покупали. Я нигде не могу найти отдельно трос. Везде продают в сборе с кулисой. Жалко все менять и дорого. Тем более,кулисы 5лет и всего 50тыс км... Заранее очень благодарен.можно в ЛС
 
Здравствуйте. Перерыл наверное уже весь интернет. У меня идентичная проблема.прорвался тросик кулисы КПП в результате того,что в пыльника сломалась пластиковпя направляющая трубочка. Был изгиб и трос ходил с трением. Блин,оно таи такое нежное... Французы.. Хотел спроситб может Вы подскажите, номер троса и где покупали. Я нигде не могу найти отдельно трос. Везде продают в сборе с кулисой. Жалко все менять и дорого. Тем более,кулисы 5лет и всего 50тыс км... Заранее очень благодарен.можно в ЛС

Блин!

Современные французы, оказывется, ещё хужее старых

Недаром даже б/у китайцы стоят дороже и легче продаются, чем французы

Что за призвезденная нация, почти 100 лет строят автомобили, и за всё время не смогли сделать ни одной нормальной машины

Воистину - посмешище для всего мира
 
Назад
Зверху Знизу