Вопрос по хамбам с крышками

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2008
Повідом.: 110
Вопрос по хамбам с крышками

Народ, кто-то пробовал снимать крышки с хамбакеров? Пофиг, какие и т.д... звук значительно ярче становится или лучше не трогать?
Да, и еще вопрос, я ее обратно смогу присобачить или это будет сложно?
 
1 - снять/поставить на место можно без проблем.она тупо сверху одета и в двух местах чуток подпаяна.
2 - снимают их для красоты лишь
 
Странно. А пишут, ярче саунд должон быть. Правда, пишут так, с подвыпердом. Типа совсем немного, бла-бла-бла.Ну тогда ну его нафиг. Как будут деньги, поменяю датчики, а эти трогать не буду, спасибо.
 
оно не хера звук не поменят , это далбойобизм , оставляй как было .
 
2 Les Paul
если посмотреть на принцип работы звукоснимателя, то можно увидеть что в основу положено явление электро-магнитной индукции. Распространению магнитного поля может препятствовать металл, т.е. если у тебя крышки металлические, то конечно они выполняют роль некого "экрана", а в остальном случае - нечно же нет никакой разницы в крышке они или нет
 
а ты такого себе Лоренца не помнишь случаем и то,что он открыл?
 
Sergie, Ну крышки - то металлические и есть. Если б какие другие, я бы и не спрашивал, само собой)
 
тогда если не лень экспериментировать - пробуй, хотя ожидать, что гитара зазвучит гораздо лучше не стоит (ИМХО).
 
Sergie, от и думаю. Ну как на струны обарахлюсь, попробую.
 
Я как то пробовал отпаять, так паяльник просто не смог расплавить припой что держит крышку)))
 
2Les Paul
как сделаешь - поведай и нам о результатах, интересно же

Хотя опять таки - звукосниматели не дети делают, раз крышку поставили (из каких-то соображений), значит она нужна. Вот человек ее даже отпаять не смог...
 
Странно. А пишут, ярче саунд должон быть. Правда, пишут так, с подвыпердом. Типа совсем немного, бла-бла-бла.

Это из облости музыкального о****зма.Если звукосниматель такой как ставят на гибсоны, с металической крышкой, то да, звук изменится, появиться отдача,яркость и... шумы :D Если пластик то ничего не изменится.
Но имхо если там стоит крышка то наверное для чего то умные дядьки её туда поставили, не так ли? ;)
 
Zee, Да, такой звукач, обычный, с металлической крышкой. По поводу шумов - не знаю, никто не жалуется. Это самый - самый обычный хамбакер, только под крышкой, так с чего там взяться таким уж шумам?
 
ну типа экранирование такое (наверное)
 
Sergie, Ага. Ну без него тоже должно быть всё ок
 
рпокладку между грифом и мидиатором лучше поменяй
 
Типа струнэ? Это да, давно не менял
 
Назад
Зверху Знизу