*

helga.19

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2010
Повідом.: 9
***

Ребёнку 8,5 лет, просит дэзик, но мне кажется в этом возрасте ещё рановато. Хотелось бы услышать рекомендации и мнение по этому вопросу с медицинской точки зрения.
 
Останнє редагування:
С медицинской точки зрения, не могу ничего сказать, но со своей.. если есть сильное потоотделение, то антипреспирант нужно использовать.. Просто подобрать нужно..
 
Если у 8-милетнего ребёнка сильное поотделение- то тут надо не за дезиком бежать, а к врачу.
 
Ребёнку 8,5 лет, просит дэзик, но мне кажется в этом возрасте ещё рановато. Хотелось бы услышать рекомендации и мнение по этому вопросу с медицинской точки зрения.

Если нет потоотделения ( а его еще не должно быть) то это однозначно выпендреж перед сверстниками.
И только Вам решать ублажать прихоти детеныша или нет.
 
Если нет потоотделения ( а его еще не должно быть) то это однозначно выпендреж перед сверстниками.
И только Вам решать ублажать прихоти детеныша или нет.

Ынтырнет говорит что уже должно быть адекватное потоотделение. Да и половое созревание с 9 лет начинается у мальчиков...
 
Если не воняет потом, то ничем пользоваться не надо. Если запах есть, то лучше Дезодорант на спиртовой основе. Он менее вреден и для взрослых и для детей.
 
Я думаю, от обычного дезика вреда не будет очень много. Ну а антиперспирант однозначно рановато.
 
Если нет потоотделения ( а его еще не должно быть) то это однозначно выпендреж перед сверстниками.
И только Вам решать ублажать прихоти детеныша или нет.
Думаю что наличие потоотделения вопрос не возраста, а особенности строения организма. В любом случае спасибо :)

всем спасибо за советы и рекомендации!!!

Согласна с senya8310

Если хотите, можете попробвать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дезодорант предотвращает появление запаха и убивает бактерии.
Обладает освежающим ароматом цитрусов и трав, предотвращает появление запаха пота и уничтожает бактерии.

Не нарушает работу потовых желез по терморегуляции и детоксикации организма.
Не содержит солей алюминия.

Применение: можно использовать для всего тела (ног, подмышек, спины, и.т.д.)
Перед применением встряхивать!

Состав: спирт этиловый, спирт изопропиловый, пантенол, вода дистиллированная, эфирные масла розы дамасской, сандала восточно-индийского, кедра атласского, лимона, кипариса вечнозеленого, лавандина, тимьяна обыкновенного, шалфея лекарственного, чайного дерева, мяты перечной, литцеи кубебы, гвоздики.

Большое спасибо, интересует Ваша продукция
, не думала, что в Харькове есть возможность приобрести. Обязательно позвоню:клас:
 
Большое спасибо, интересует Ваша продукция
, не думала, что в Харькове есть возможность приобрести. Обязательно позвоню:клас:

Звоните, helga,
Буду рада помочь советом.
Вся ароматерапевтическая продукция Карла Хадека соответсвует европейским стандартам качества: продаётся в аптеках Чехии и Германии. Если надумаете что-то подобрать себе или детям, пишите.
 
Назад
Зверху Знизу