В Минздраве обещают бесплатную медпомощь для 18 млн.льготников

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
В Минздраве обещают бесплатную медпомощь для 18 млн.льготников

19.02.2015 17:22

Около 17,5 млн. льготных категорий граждан смогут получить бесплатную медицинскую помощь после осуществления реформ отрасли. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили


«Если я не ошибаюсь, существует 17,5 млн. человек, которые получают выплаты: и пенсии, и различную финансовою помощь. Исходя из того, что это количество людей, которое может потребовать целевой помощи государства, и исходя из того, сколько денег государство тратит на сохранение инфраструктуры, то этих денег хватит на всех этих людей с запасом», - сказал он.

По словам министра, сейчас в Украине нет бесплатной медицины, потому что две трети области финансируется из неизвестных источников.

«Если вы мне скажете, что сегодня в Украине существует бесплатная медицина, то я просто скажу, что это не так. Сегодня расходы на здравоохранение, которые идут от государства, составляют одну третью, а на две трети система финансируется из других неформальных источников, которые не отражаются в бухгалтерских отчетах», - отметил Квиташвили.

Чиновник заверил, что в этом году в финансовом плане ничего меняться не будет, а медицинские учреждения будут предоставлять больше отчетности, чтобы можно было оценить их доходы и определить уровень финансирования, сообщает УНН.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Описка по Фрейду?


А сколько у нас всего населения осталось? миллионов 40 хоть ещё есть? Это чё, почти каждый второй - льготник?
Льготники льготникам рознь.

А вообще у меня плохая новость для реформатора.Для того чтобы сделать медицину платной,нужно поменять конституцию и я очень сомневаюсь что ВР соберёт 300 голосов под этой реформой.
 
У нас когда-то соблюдалось конституционное право?
 
Получается,кто может платить , и сейчас платит,тот теперь будет платить за себя , как и платил и за льготника . И называется красиво , страховая медицина.
Тогда уж лучше в платной частной клинике лечиться. Врачи те же .
 
Назад
Зверху Знизу