Эмиграция в Австралию

Лучше научиться плавать и своим ходом...
 
нефиг там делать. Сестра учится в мельбурне уже полгода - заебало все, хочет бросать учебу и вернуться (не в украину конечно, а в ОАЭ). Сплошняком азиаты, педерасты, лесбиянки и наркоманы (причем довольно легально) В университетских туалетах специальные ящички used needles only :)

С работой херово, зарплаты в сфере обслуживания - 17-20 местных долларов в час. Бутылка минералки 0,5 - 5 долларов. На проезд в день уходит до 15 AUD(электрички каждый час)))). Жратва дорогая, даже если готовить без изысков на своей кухне - 20-40 AUD\день.
Жилье- 400 долларов в неделю за пустую(без мебели) комнату с кухней на задворках Мельбурна.
Нормальную работу найти довольно непросто, очень большая конкуренция со стороны азиатов, которых здесь процентов 50% от общего населения. Как говорят коренные австралицы - они учатся дома, чтобы потом уехать работать в другие страны.

В общем все слишком Dramatic в этой стране сейчас, и вызжать туда стоит только если уж сильно хочется попробовать + там уже кто-то из близких\друзей основательно пустил корни и поможет с работой и жильем.

Лучше в Сингапур))))
 
Останнє редагування:
нефиг там делать. Сестра учится в мельбурне уже полгода - заебало все, хочет бросать учебу и вернуться (не в украину конечно, а в ОАЭ). Сплошняком азиаты, педерасты, лесбиянки и наркоманы (причем довольно легально) В университетских туалетах специальные ящички used needles only :)

С работой херово, зарплаты в сфере обслуживания - 17-20 местных долларов в час. Бутылка минералки 0,5 - 5 долларов. На проезд в день уходит до 15 AUD(электрички каждый час)))). Жратва дорогая, даже если готовить без изысков на своей кухне - 20-40 AUD\день.
Жилье- 400 долларов в неделю за пустую(без мебели) комнату с кухней на задворках Мельбурна.
Нормальную работу найти довольно непросто, очень большая конкуренция со стороны азиатов, которых здесь процентов 50% от общего населения. Как говорят коренные австралицы - они учатся дома, чтобы потом уехать работать в другие страны.

В общем все слишком Dramatic в этой стране сейчас, и вызжать туда стоит только если уж сильно хочется попробовать + там уже кто-то из близких\друзей основательно пустил корни и поможет с работой и жильем.

Лучше в Сингапур))))
Не совсем верно рассказывает вам сестра. Живу в Сиднее 3,5 года, (куда подороже Мельбурна). Страна своеобразная, на любителя. Самого уже все за...ло. По ценам: зарплата неквалиф.-16-19$ в час, квалифиц-25-50$. Проезд месечный на поезд-100$. Или в день 8$. Жилье 210 за хорошую комнату-до 400$ в неделю за 2 комнт. квартиру в 25 мин от центра на поезде. С 1 июля еще раз ужесточают правила по иммигр. так что остаться в стране крайне сложно.
 
ну за что купил, за то продаю. :) Сидней дороже Мельбурна согласен, но общий порядок цен примерно совпадает, кроме жилья. Хз почему так, но платит сейчас 400 AUD в неделю за однокомнатную квартиру довольно далеко от центра и от универа. Мебель всю покупала сама, благо икея рядом))) Сейчас работает официанткой на выходных(пт-вс) - 22 доллара в час. С 10 до 22. Пытается заработать на второй семестр (8к), но говорит что не получается откладывать - все очень дорого Поэтому скорее всего после первого семестра(выдается какой-никакой Graduate certificate) месяц отдохнет в украине, а потом обратно в оаэ(где до австралии уже 5 ле проработала)
 
ну за что купил, за то продаю. :)
Надули вас при покупке... что могу сказать.
Либо сестру вашу где-то наебуют, либо она вас наебует. 400 за однобедрумную квартиру на задворках это чересчур. Вон прямо в центре, в Melbourne CBD или Southbank полно квартир до 400 баксов в неделю. Вот пожалуйста:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А чуть в сторонку, минут 20-25 на метро и того больше выбор. Вот например, рядом с универом райончик, можно пешком ходить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дорога в день не будет стоить дороже 11 баксов (если это все в пределах Greater Melbourne). 11 баксов это максимальная сумма которая снимется с проездного билета в день, независимо от того сколько ты ездишь. Ну про 50% азиатов я тоже промолчу.

В общем, dramatic там не в стране, а у отдельно взятого человека.

Страна своеобразная, на любителя. Самого уже все за...ло.
Да? А что так?
 
Да? А что так?[/QUOTE сказав(ла):
Не знаю. Но , как то тут все на большую деревню смахивает. Как то все далеко от цивилизации. Чувствуется , что ты в какой то ссылке, или в длительной коммандировке на заробатках, за длинным долларом поехал. Да и испортилась сейчас Австралия за последн. 20 лет Дом трудно купить, счастлив если купишь квартиру. Родственников, друзей , часто не пригласишь за такие деньги на авиа билеты. Вот и получается, что много тут не заработаеш, а в моральном плане огромный ущерб.
 
блин ну ето пустыня как туда можна ехать, недавно туда завлекали и ссылали, а все эти повени и затопления... короч США и то кУльней имхо.
 
Не знаю. Но , как то тут все на большую деревню смахивает. Как то все далеко от цивилизации. Чувствуется , что ты в какой то ссылке, или в длительной коммандировке на заробатках, за длинным долларом поехал.
Ну это не всегда плохо. Мне, по крайней мере, нравится эта большая деревня. Тут, по-моему, нужное соотношение деревенской жизни и цивилизации. "Цивилизации" хватает с понедельника по пятницу, с 9 до 5, пока на работе. А вечером или на выходных у тебя тихая размеренная сельская жизнь(в хорошем смысле этого слова). Плюс природа не так загажена цивилизацией.


Да и испортилась сейчас Австралия за последн. 20 лет Дом трудно купить, счастлив если купишь квартиру. Родственников, друзей , часто не пригласишь за такие деньги на авиа билеты.
Не знаю, я не видел Австралию 20 лет назад. Но за последние лет 10 мало, что поменялось. Как тогда так и сейчас народ стонал про недоступность жилья, и при этом все умудрялись покупать жилье.

Вот и получается, что много тут не заработаеш, а в моральном плане огромный ущерб.
Не, ну если так все, то нужно назад ехать. Гармонии нет в жизни, а без этого никуда.
 
Не, ну если так все, то нужно назад ехать. Гармонии нет в жизни, а без этого никуда.

Вот и я пока думаю о возвр. назад. Пока в Мае съезжу домой в Харьков. Отдохну душою. Хотя ум понимает, что в Австрл 100% лучше, но сердце, с умом спорит)...
 
Не знаю, я не видел Австралию 20 лет назад. Но за последние лет 10 мало, что поменялось. Как тогда так и сейчас народ стонал про недоступность жилья, и при этом все умудрялись покупать жилье.
В кредит и доказывали хоть что-то?
Очень дорогое жильё, дороже даже чем в той же Калифорнии.

Можно на лодке, стартуя с реки Лопань
Напиши технологию и реальную концепцию. Это всех должно заинтересовать, если человек отвечает за свои слова, а не просто психически больной какой-то. Пожалуйста - напиши план.
 
И действительно, какая там совесть? Все-таки, визовый режим всего окружающего мира с Украиной - это правильно.

Если я правильно тебя понял
то это правда - всем блять в украину -да без проблем
а нам куда нибудь в другое место - хер вам!Виза и все такое
я не говорю за добропорядочность людей
а остальные и так поймут простите за второй ломаный английский
спасибо всем
:confused:

просто и понятно-есть нормальные люди
есть ненормальные
просто же всех пускать не будут
вот и ввели все эти тесты
да иправильно
 
В кредит и доказывали хоть что-то?
Очень дорогое жильё, дороже даже чем в той же Калифорнии.
Кого ипет цена, если покупательная способность населения с ней справляется.
А на старости лет, можно всегда домики свои продать и поехать в ту же Калифорнию наслаждаться пенсией ;)
 
Bonanza, mate, how are you?:)
По теме...
Студию можно снять за 180 AUD в неделю в Ме в 12 км от сити (Preston, Bundoora, Reservoir, Sydenham), в Coles продукты (Homebrand) некоторые дешевле Харькова. Если ты спец - работу найдёшь. На non skilled - от 15 AUD в час.
Все легальные пути (практически) c июля ПРИКРЫТЫ! Смотрите регионалку спонсорскую. Без языка тут делать нечего.
Как-то так! :)

P.S. На лодке - не пытайтесь :) У нас сча boat people назад заворачивают. При чём довольно жёстко... И правильно! Мы налоги платим не для того чтоб всяких кормить!:)
P.P.S. прежде чем ХОТЕТЬ УЕХАТЬ, спросите себя: а что Вы РЕАЛЬНО УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ????? "Жизнь покажет" - тут не прокатит.
 
Останнє редагування:
Не знаю. Но , как то тут все на большую деревню смахивает. Как то все далеко от цивилизации. Чувствуется , что ты в какой то ссылке, или в длительной коммандировке на заробатках, за длинным долларом поехал. Да и испортилась сейчас Австралия за последн. 20 лет Дом трудно купить, счастлив если купишь квартиру. Родственников, друзей , часто не пригласишь за такие деньги на авиа билеты. Вот и получается, что много тут не заработаеш, а в моральном плане огромный ущерб.

лучше уже подождать 5 лет гражданства и валить в штаты, там же у вас в этом плане практически халява...
 
В Австралию можно выехать по учебной визе . Коледжей много, которые берут на обучение до 45 лет. Год стоит 6500-12000 AUD.
 
В Австралию можно выехать по учебной визе . Коледжей много, которые берут на обучение до 45 лет. Год стоит 6500-12000 AUD.
Плюс на жизнь еще тыщ 20-25 надо как минимум (это если без семьи).
 
Назад
Зверху Знизу