Про развитие деток...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2009
Повідом.: 66
Про развитие деток...

Подскажите, пожалуйста, что умеют/умели Ваши детки в возросте 1,8 -1,9. Интересует все- речь, какие игрушки умеют правильно собирать-разбирать,личная гигиена и т.д.

Вообщем интересует уровень развития. Только объективный. Понятно, что каждой маме свойственно наделять своего малыша гиперболическими навыками и это нормально, наверное, но хотелось бы увидеть более-менее объективную картину т.к. у нас очень мало ровесников- друзей, нам сложно оценить много мы умеем или мало :confused:, а очень интересно.
 
Если у Вашего ребенка нет каких-то болезней, которые замедляют развитие, то всё должно быть ок.
Сложно вот так сказать, что должен уметь ребенок, а что нет.
В 1 год нам невропатолог на обязательном мед. осмотре сказал, что ребенок в этом возрасте уже должен четко говорить до 40 слов, хотя мне не попадались годовалые дети с таким запасом слов.

Сейчас моему ребенку 2,2 и в его группе в садике говорит только он, остальные нет, хотя все дети одного возраста. Зато многие ходили уже на горшок, когда у нас еще и намека на это не было. Так что всё относительно.
 
Мне вот интересно, Вы когда-нибудь прекратите рекламировать еврейский центр?
Или в связи с кризисом клиентов поубавилось?
 
Она больше не будет.
crazy.gif
 
А вот скажите мне- зачем сравнивать своего ребёнка с какими другими? У вас есть подозрения, что ребёнок отстаёт? Или наоборот- хвастануть хотите?Как ни банальна эта фраза, но каждый ребёнок уникален, особенно маленький, и сравнивать его и подгонять под какие то рамки- бессмысленно. ИМХО.
 
А вот скажите мне- зачем сравнивать своего ребёнка с какими другими? У вас есть подозрения, что ребёнок отстаёт? Или наоборот- хвастануть хотите?Как ни банальна эта фраза, но каждый ребёнок уникален, особенно маленький, и сравнивать его и подгонять под какие то рамки- бессмысленно. ИМХО.
+1!При всём том, что компетентна в вопросе, т.к. работаю инструктором по раннему развитию детей, с этим высказыванием согласна. Если уж ТСу очень хочется узнать, что должен уметь ребёнок в этом возрасте, могу подсказать. Но моё мнение, что всё-таки ничего он никому не должен.
 
Если у Вашего ребенка нет каких-то болезней, которые замедляют развитие, то всё должно быть ок.
Сложно вот так сказать, что должен уметь ребенок, а что нет.
В 1 год нам невропатолог на обязательном мед. осмотре сказал, что ребенок в этом возрасте уже должен четко говорить до 40 слов, хотя мне не попадались годовалые дети с таким запасом слов.
.
На самом деле сказать это несложно, тк существуют общепринятые нормы. Но даже согласно им в 1 год реб должен говорить 10слов, и необязательно чётко
 
Она больше не будет.
crazy.gif

Букер, вы, как всегда, великолепны :клас::D
ТС - отвечаю на поставленный вопрос безо всяких разглагольствований - зачем вам это нужно ;)
Примерно в этом возрасте мы начали связывать слова в первые короткие предложения. Начали учить буквы (по-моему он еще никакие буквы не показывал сам, но живо интересовался). Знал, какие животные как "говорят", показывал их на картинке. Собирал пирамидку по размеру, по цветам. С формами мы разобрались в 2 годика - эт я помню точно. Он сам начал собирать эти кубы с фигурками на гранях. В 1,9 - никакого проблеска мыслей по этому поводу еще не было :)
А вообще у нас очередной скачок в развитии пошел около 2х лет - мож в 2,1. У нас появилось это дурацкое слово "сям" :) по любому поводу и он как-то сразу начал уметь много сам.
 
На самом деле сказать это несложно, тк существуют общепринятые нормы. Но даже согласно им в 1 год реб должен говорить 10слов, и необязательно чётко
В том-то и дело, что речь шла о том, что ребенок должен четко в таком возрасте выговаривать до 40ка слов, что мне показалось несколько странным.
 
мой ребенок в год ничего не говорил, и в два тоже. Даже мама.
Хотя сейчас в 5 это не имеет значения))))
 
А мой ребенок в 1 год говорил около шести слов, и так где-то мес. Потом перестал говорить, только в редких случаях ммма-ммма.Сейчас нам полтора года и мы ничего не говорим и мама тоже,разговаривает только на своем языке,зато начинает пробвать выговарить разные звуки и буквы более внятно и помоему ему самому это оч нравиться.
Я как-то по этому поводу в каком возрасте и что ребенок должен уметь не заморачиваюсь.Всему свое время.
Глядя на других деток нашего возраста я бы не сказала что они намного больше чего-то умеют делать чем мы.Хотя у них может что-то уже получается что не получается у нас и так же наоборот.
Это точно что каждый ребенок уникален по своему.Как и то что одинаковых людей не бывает.
 
У меня сынуля в 6 мес начал говорить основные слва (мама, баба , папа, кися и тд.) в год предложениями состоящими из 3-4 слов, сейчас ему 1.10 мес. и говорит на уровне со взрослым человеком, правда букву "Р" еще не выговаривает, знает почти весь алфавит, кроме "Ь" знаков он их не воспринимает, все формы, рассказывает стихи, весь к. Чуковского знает расскажет если не устанет странички 2 та к точно, вообщем перечислять долго, Но с ним надо постоянно общаться, говорить и говорить.... даже и не знаю что быдет дальше. Поэтому каждый ребенок уникален по своему.
 
У меня сынуля в 6 мес начал говорить основные слва (мама, баба , папа, кися и тд.) в год предложениями состоящими из 3-4 слов, сейчас ему 1.10 мес. и говорит на уровне со взрослым человеком, правда букву "Р" еще не выговаривает, знает почти весь алфавит, кроме "Ь" знаков он их не воспринимает, все формы, рассказывает стихи, весь к. Чуковского знает расскажет если не устанет странички 2 та к точно, вообщем перечислять долго, Но с ним надо постоянно общаться, говорить и говорить.... даже и не знаю что быдет дальше. Поэтому каждый ребенок уникален по своему.

Думаю, что Вы врёте .... слегка приукрасили...
 
Останнє редагування:
У меня сынуля в 6 мес начал говорить основные слва (мама, баба , папа, кися и тд.) в год предложениями состоящими из 3-4 слов, сейчас ему 1.10 мес. и говорит на уровне со взрослым человеком, правда букву "Р" еще не выговаривает, знает почти весь алфавит, кроме "Ь" знаков он их не воспринимает, все формы, рассказывает стихи, весь к. Чуковского знает расскажет если не устанет странички 2 та к точно, вообщем перечислять долго, Но с ним надо постоянно общаться, говорить и говорить.... даже и не знаю что быдет дальше. Поэтому каждый ребенок уникален по своему.

Это мечта наших бабушки и дедушки!

В возрасте 1,8-1,9 мес мой ребенок не какими выдающимися успехами не выделялся на фоне своих сверстников. С мамашами, которые глядя на моего ребенка, говорили: "как! вы это еще не делаете! как! вы этого еще не говорите!" я уже не вожусь, так как после того как начинают сравнивать моего ребенка с другими "высокоразвитыми" детками у меня начинается закрадываться сомнения, а все ли в порядке с моим ребенком, расстраиваюсь... Сейчас начался скачек в развитии (с 1,10 мес) ребенок стал более самостоятельным.
 
Думаю, что Вы врёте слегка преукрасили...

Моей первой мыслью было примерно то же... Но сегодня на прогулке мне посчастливилось прослушать целую лекцию о динозаврах :) С наглядными пособиями в виде игрушек, с их названиями, образом жизни, отличиями от других видов, чем питаются, где обитают - ну в общем все!!! А лектором был 8летний мальчик :eek: Так что после этого я уже верю, что дети могут ВСЕ! :)
 
моему 1,3 разговариваем на непонятном языке. но некоторые слова такие как мама, папа, деть, баба, буки (бублики), ака или яка как когда (яблоко) ну и ещё несколько таких мелочёвок. Но это так по мелочам.
Как-то когда я была ещё в ожидании, в магазине в очереди стояла мама с мальчиком который на всё спрашивал "это сё" мама естественно отвечала и ребёнок на своём повторял и очень даже не плохо (запомнилось "атоська"-картошка "атуса"-капуста "дольки"-помидорки но и другое..) так вот ребёнку было 1,2 так что как было сказано все дети ЛИЧНОСТИ...
 
У меня сынуля в 6 мес начал говорить .

Если честно то верится с трудом,потому как никогда не встречала таких деток. Хотя наверное всякое бывает,тем более какой вам смысл врать. Полиглотом будет ;):D
 
У нас в год и два - 24 слова, но ровно в год было всего около 10.
А про 40 слов в год - нууу, как-то слишком :)
 
Ваше право не верить!!!
 
Останнє редагування:
Sakal
Вы наверное с сынулей разговаривали не умолкая еще с младенческого возвраста. В литературе,журналах так и пишут что если с ребенком постоянно разговаривать с рождения,то детки начинают рано говорить.
 
Назад
Зверху Знизу