Ремонт мобильных телефонов на одесской магазин СМС

OOO111

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2012
Повідом.: 3
Ремонт мобильных телефонов на одесской магазин СМС

Отдал телефон на ремонт , замену разъема для зарядки . Стоимость порадовала дешевле чем везде на одесской 250 грн ,но в итоге мастер сломал экран и потребовал 3000 за новый экран . Готовлю бумаги для инспекции по правам потребителя , кто с таким сталкивался посоветуйте что делать . Платить 3000 за кривые руки мастера не хочется.
 
мастер сломал экран и потребовал 3000 за новый экран .
Что Вы курите?:) Телефон ведь - Ваш...
Стоимость порадовала дешевле чем везде на одесской
Не бывает низких цен на ровном месте. Все закономерно: цена ниже - ответственности меньше/качество хуже и т.п.
Готовлю бумаги для инспекции по правам потребителя , кто с таким сталкивался посоветуйте что делать .
Ну, я сталкивался. Что Вам советовать - хз, ибо нет полезного сигнала (отсутствует нужная инфа).
 
Вам при сдаче в ремонт телефона выдали квитанцию или акт? Если нет, то все плохо.
Если да, то там указана поломка или причина, по которой вы сдаете устройство в ремонт? Если указано, что не заряжается или замена разъема для зарядки. То все просто - вам должны выдать либо рабочий телефон и вы должны заплатить за выполненные работы, которые были оговорены, либо вы имеете право забрать телефон в том виде, в котором вы его сдавали. Все остальное - это проблемы мастера.
Иначе - пишите заявление в милицию, с подробным описанием происходящего, думаю это поможет
Готовлю бумаги для инспекции по правам потребителя
- это скорее второстепенное после полиции...
 
Что Вы курите?:) Телефон ведь - Ваш...
Не понял что это значит ? Я ничего не курю , в самсунгах для того чтоб заменить разъем зарядки нужно снять экран - модуль , когда мастер снимал экран он треснул и теперь не работает ( так понятней?)Вину за теснутый экран и материальную ответственность мастер хочет переложить на меня.Я хотел всего лишь заменить разъем.

Вам при сдаче в ремонт телефона выдали квитанцию или акт? Если нет, то все плохо.
Если да, то там указана поломка или причина, по которой вы сдаете устройство в ремонт? Если указано, что не заряжается или замена разъема для зарядки. То все просто - вам должны выдать либо рабочий телефон и вы должны заплатить за выполненные работы, которые были оговорены, либо вы имеете право забрать телефон в том виде, в котором вы его сдавали. Все остальное - это проблемы мастера.
Иначе - пишите заявление в милицию, с подробным описанием происходящего, думаю это поможет
- это скорее второстепенное после полиции...

Квитанция есть , в ней указанно разъем АКБ . ,Про милицию сомневаюсь, как всегда они там скажут :что вы от нас хотите обращайтесь в суд.
 
витанция есть , в ней указанно разъем АКБ . ,Про милицию сомневаюсь, как всегда они там скажут :что вы от нас хотите обращайтесь в суд.
Разъем АКБ или разъем зарядки?
Уже не милиция, а полиция, поверьте не скажут, они обязаны принять заявление.
И обычно, на таких умных горе мастеров это очень действует.
Главное телефон не забирать и сделать копию квитанции, чтобы оригинал всегда был у вас, а в милицию идти с копией. Еще желательно у мастера взять копии документов, под которыми он работает - свидетельство ЧП, хотя бы.
 
В остальных местах скорее всего говорили замена гнезда включает стоимость модуля. А тут решили рискнуть за 10$ вернуть к жизни изделие. Что именно за телефон?
 
Посоветуешь свои услуги? :D
 
В остальных местах скорее всего говорили замена гнезда включает стоимость модуля. А тут решили рискнуть за 10$ вернуть к жизни изделие. Что именно за телефон?
Samsung S 5

Позвонил начальник мастера и предложил заплатить 1500 грн за замену экрана , а еще 1500 он заберет с зарплаты мастера и разъем заменят бесплатно. Но деньги просят заплатить авансом впишут в мою квитанцию аванс за замену экран-модуля 1500 и через день забрать телефон , смахивает на какой-то развод потом я даже юридически не докажу что мне не нужно было менять экран.
 
Останнє редагування:
Samsung S 5

Позвонил начальник мастера и предложил заплатить 1500 грн за замену экрана , а еще 1500 он заберет с зарплаты мастера и разъем заменят бесплатно. Но деньги просят заплатить авансом впишут в мою квитанцию аванс за замену экран-модуля 1500 и через день забрать телефон , смахивает на какой-то развод потом я даже юридически не докажу что мне не нужно было менять экран.

Однозначно развод. Вам поставят самый дешевый китайский экран за 2000 грн. После того как треснул экран, Ваш телефон это уже хлам, любая замена экрана - это уже будет не то. Пусть покупают новую трубу, если хотят по мирному разобраться.
 
Мне када то пацанчик чинил планшет таким макаром. Я его поздравил с удачной покупкой а ониотлистал деньги.
 
Samsung S 5

Позвонил начальник мастера и предложил заплатить 1500 грн за замену экрана , а еще 1500 он заберет с зарплаты мастера и разъем заменят бесплатно. Но деньги просят заплатить авансом впишут в мою квитанцию аванс за замену экран-модуля 1500 и через день забрать телефон , смахивает на какой-то развод потом я даже юридически не докажу что мне не нужно было менять экран.

Позвоните начальнику и попросите подготовить копии документов для подачи в полицию, защиту прав потребителей и суд.
И согласен с другими, это не самый дешевый телефон и мой совет - требуйте такой же телефон, но ЦЕЛЫЙ!
Нормальным людям можно пойти навстречу и как говорится "простить и понять", но это сверх наглость - ушатать чужую вещь, а потом еще просить денег у владельца на починку...
 
Назад
Зверху Знизу