За билетами на Южном вокзале теперь надо отстоять «электронную очередь»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
За билетами на Южном вокзале теперь надо отстоять «электронную очередь»

19.10.2011 19:39

Пассажирам теперь нужно получить талон в терминале. И ждать, пока на экране появится его номер и номер кассы, в которую нужно подойти за билетом


photo_big.jpg


Система «Электронная очередь» на Южном вокзале действует почти месяц. Но об ее существовании до сих пор знают немногие. Жительница Белгорода Наталья Ковальчук за билетом стала.

Наталья Ковальчук пассажирка: Как раньше, как всегда было. Это что-то новое у вас, да?

Терминал находится в том помещении, где расположены предварительные кассы дальнего следования. Номер талона появляется на экране. Рядом отображается номер кассы, в которой продадут билет. Пассажир сможет понять, сколько человек перед ним. А пока очередь не подошла - присесть в зале ожидания или вовсе пойти в кафе.

Леонид Чалый начальник вокзала «Харьков-Пассажирский»: Не нужно ни с кем вступать в какие-то конфликты и так далее. У тебя есть талон, ты согласно этому талону подошел в определенную кассу, по своей очереди

Новинка позволит пассажирам разумнее потратить свое время, говорит Леонид Чалый. Экран с номером в очереди установлен и в привокзальном кафе. На ЮЖД гордятся: систему внедрили первыми в Украине. Пассажиры новшество уже оценили.

Олег Ильяшик пассажир: Когда приходишь и тут большая очередь, еще и то технический перерыв какой-то, перескакивают, и какая-то, скажем так, немного нервозная даже обстановка может быть, когда много людей

Но технический прогресс радует не всех. Некоторые пассажиры электронной очереди предпочли бы обычную, живую.

Арина пассажирка: Я за пятнадцать минут уже бы простояла свою очередь, а так я пришла, мне надо ждать почти 60 человек, пока пройдут. Чтоб появился на табло мой талончик

Многие системы не понимают, и все равно выстраиваются в очередь возле касс. Только спустя время от сотрудников вокзала узнают, что стояли зря. Да и правом на прогулку зачастую не пользуются.

Наталья Ковальчук пассажирка: Погулять? Нет. А то оно высветится, а я в это время буду гулять!

Работники ЮЖД подтверждают опасения пассажиров: тем, кто пропустит свою очередь, придется брать новый талон и снова ждать. Потому советуют не отходить от касс далеко.


Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Странно....Я на прошлой неделе брал билеты на Киев на декабрь и никаких электронных касс в глаза не видел, стоял в живой очереди.
 
Видел и попробовал я этот терминал, оказалось очень удобно, т.к. пока что мало народу знает о нем, а касса, которая обслуживает покупку билетов через этот терминал оказалась совершенно пустой, тоесть я был первым в очереди.
 
Назад
Зверху Знизу