*

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2007
Повідом.: 12189
**
 
Останнє редагування:
Мы читаем "Буратино". Малому интересно. Написано как раз для чтения уровня первоклашек. Читаем с ним по очереди, по страничке. На страничке обычно 2-3 предложения + куча картинок. По такому принципу можно выбирать и другие книжки.
Что-либо универсальное посоветовать нельзя. У деток, как и у взрослых, разные вкусы. :)
 
На рідній мове читаем книги издательства абабагаламага. все красочные, поэтому чтение приносит удовольствие.
 
Моим сынулям сейчас по 6,5 лет. У меня другая проблемка- я им вечером всегда читаю сказку. Уже все сказки перечинали по 20 раз. Вот была у мамы, нашла свои любимые детские " Фантазёры" Н.Носова, "Незнайка" 1-ю и 2-ю ( "Незнайка на луне" ещё не догоняют, сложновато) , "Сказки дядюшки Римуса".
 
У меня есть файл с рекомендациями по чтению для детей разных возрастов, кому интересно - могу сбросить на электронку.
 
Адрес давайте, сброшу :)
 
А читаете ли вы детям русские народные сказки с Бабой Ягой, Кощеем?
Я сама обожаю сказки, перечитала наверное всевозможные разных народов, а ребенку страшно читать))))
 
Я бы порекомендовла Г.Остера "38 попугаев" И текст не сложный и интересно. Конечно поддерживаю насчет Носова. Можно Крокодила Гену попробовать.
 
У меня малому 6 - тащится от серии "Я люблю читать". она поделена на 4 уровня (по возрастам от5 до 8) по 16 книг в каждом есть на русском и на украинском
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да в том то и дело, что хочу уйти от книг где на странице два предложения, а потом картинки. понимаю, что ребенку будет сложно совсем без картинок, поэтому необходимо их количество минимизировать.


спасибо, поищу на балке;)
Абабагаламага мне на балке не попадалась. Только в магазинах книжных типа Воокс и в магазине в караване видела.Но по стоимости они довольно высокие,но стоят того.:)
 
Читаем Успенского "Дядя Федор , пес и кот", "Меховой интернат", "Тетя дяди Федора". Шрифт немелкий, картинок мало,515 страниц. Малышам конечно нравится разное. Моя первоклашка(7 лет), чтобы избежать моих навязчивых просьб о чтении сказала :"Вот эту читать буду." и прочла уже половину. Нравится, сама сидит, хохочет.
 
Назад
Зверху Знизу